Jump to content
  • 0
Андрей Гречишкин

Обновление Бета-версий, начиная с 2.14.В

Question

Начиная с обновления 2.14.В или даже 13 (сразу даже не сообразил в чем дело) и далее вместе с обновлениями бета версии предлагаются для обновления версии С. Я назначил моргание значка FN при выходе нового обновления. До 2.14 стояло автоматическое обновление, значок FN начинал моргать и я вручную обновлял прошивку по кнопке "Установить обновления". Сейчас же будучи на 2.14, Ultra II автоматически сам обновился на С. Из-за этого я пропустил пару обновлений, новая мобильная версия стала недоступной, т.к. использую нестандартный порт.

Сейчас я вернулся на бета-версию и опять моргает значок, предлагая обновиться до 2.15.С.0.0-0. Стоит 2.15.В.0.0-4, канал обновления установлен бета-версия.

• Y'r wrong 1

Recommended Posts

• 0
27 минут назад, Андрей Гречишкин сказал:

Начиная с обновления 2.14.В или даже 13 (сразу даже не сообразил в чем дело) и далее вместе с обновлениями бета версии предлагаются для обновления версии С. Я назначил моргание значка FN при выходе нового обновления. До 2.14 стояло автоматическое обновление, значок FN начинал моргать и я вручную обновлял прошивку по кнопке "Установить обновления". Сейчас же будучи на 2.14, Ultra II автоматически сам обновился на С. Из-за этого я пропустил пару обновлений, новая мобильная версия стала недоступной, т.к. использую нестандартный порт.

Сейчас я вернулся на бета-версию и опять моргает значок, предлагая обновиться до 2.15.С.0.0-0. Стоит 2.15.В.0.0-4, канал обновления установлен бета-версия.

Возможно 2.15.С.0.0 выложили и draft канале:

Цитата

1939448618__056.thumb.png.6dab9fbea1498cb9996c5ed1924687b3.png

• 0
1 час назад, Андрей Гречишкин сказал:

Если вы используете бета версию, то обновления доступны при выходе новой беты или стабильной. Если вы сидите на стабильной, то обновления предлагаются только при выходе новой стабильной. Это нормально и всегда, насколько помню, было именно так.

Автообновления ставят только стабильную версию. Но их можно отключить.

• 0

Спасибо за ответы, теперь я понял что к чему. Но это на мой взгляд не логично. Если я подписываюсь на бета версию, то сообщения должны приходить на буту и только. Можно между прочим просто сообщить что появилась и другая ветка, но не предлагать стабильную если я хочу получать беты. Теряется смысл в индикаторе, потому что сейчас он меня просто бесит, приходится отключить данную функцию, хотя она была полезна. Что-то тут не продумано до конца.

• 0
В 02.03.2019 в 19:54, Андрей Гречишкин сказал:

Спасибо за ответы, теперь я понял что к чему. Но это на мой взгляд не логично. Если я подписываюсь на бета версию, то сообщения должны приходить на буту и только. Можно между прочим просто сообщить что появилась и другая ветка, но не предлагать стабильную если я хочу получать беты. Теряется смысл в индикаторе, потому что сейчас он меня просто бесит, приходится отключить данную функцию, хотя она была полезна. Что-то тут не продумано до конца.

Смысл беты - допилить стабильную версию до состояния, близкого к идеалу. Предполагается, что пользователи в большинстве своем хотят иметь стабильную версию, а не быть постоянными тестерами. Если вас привлекает бета-тестирование, ставьте draft, с него никуда не скидывает ).

• 0

Это все понятно, но можно же было флажком выставить какие обновления получать - хочешь бету, отметь бету, хочешь еще и стабильную, отметь стабильную, да хоть на все версии флажки понаставляй, а то сделали выбор или-или, а приходит и то и другое. Раньше же только бета стучалась, зачем сейчас все предлагать?

Цитата

Предполагается, что пользователи в большинстве своем хотят иметь стабильную версию, а не быть постоянными тестерами

А "Релиз (рекомендуется)" это для кого сделано, не для тех кто стабильную хочет иметь?

• 0
19 минут назад, Андрей Гречишкин сказал:

Раньше же только бета стучалась, зачем сейчас все предлагать?

Когда раньше? Пока стабильной не было, предлагалась бета. Стейбл - закономерное завершение бета-цикла.

20 минут назад, Андрей Гречишкин сказал:

А "Релиз (рекомендуется)" это для кого сделано, не для тех кто стабильную хочет иметь?

Именно для них, а что вам тут-то не нравится? Юзеров надо мотитивировать во всех местах, так надежнее )))

• 0
1 час назад, Mikesk сказал:

Именно для них, а что вам тут-то не нравится? Юзеров надо мотитивировать во всех местах, так надежнее ))) 

Не нравится мне то, что стабильная предлагается везде. Если человек захочет стабильную, то он на ней сидеть и будет. Достаточно было в описании релиза беты написать что кроме того вышла стабильная версия и для перехода на нее желающие могут отметить "Релиз (рекомендуется)" и установить. Вот это нормально. А предлагать там где я хочу иметь только бету еще что-то другое, это ненормально. Для беты есть пункт "Бета-версия", значит там должна быть только бета. И это не надежнее получается, а наоборот только путает. Для надежности можно при переходе на бету вывести предупреждение "Вы используете бета-версию на свой страх и риск, надежность не гарантируется, для надежности есть Релиз".

И почему же раньше не было стабильной? А роутер на какой версии все покупали, с коробки что было?

• 0
19 минут назад, Андрей Гречишкин сказал:

И почему же раньше не было стабильной? А роутер на какой версии все покупали, с коробки что было?

Это была другая стабильная. Механизм обновления был как я выше писал всегда, с момента разделения на бету и релиз. Когда добавилось моргание индикатора, честно не помню - возможно у вас "из коробки" его и не было. Но сам флаг "доступно обновление" работает точно так же.

• 0
8 минут назад, Mikesk сказал:

Это была другая стабильная. Механизм обновления был как я выше писал всегда, с момента разделения на бету и релиз. Когда добавилось моргание индикатора, честно не помню - возможно у вас "из коробки" его и не было. Но сам флаг "доступно обновление" работает точно так же.

Что значит другая стабильная? Не другая, а предыдущая. Да, был старый интерфейс когда-то. Но если пошло разделение на стабильную и бету, то оно и должно идти раздельно, а не в стабильной только стабильная, а в бете бета и стабильная. Тогда для чего вообще разделение - можно все в кучу кидать или если кто захочет обновиться, то как раньше, скачал бинарник и перепрошил вручную. Ведь начали же нормально. Кроме того была 2.12 и 2.13 стабильная, но на нее из беты не предлагалось прыгать, это только с 2.14 началось.

• 0
4 минуты назад, Андрей Гречишкин сказал:

Кроме того была 2.12 и 2.13 стабильная, но на нее из беты не предлагалось прыгать, это только с 2.14 началось.

Индикатором возможно, а в целом ВСЕГДА при выходе стабильной версии появлялась надпись "доступно обновление". Поставьте 2.12 (если есть) и убедитесь - доступно обновление 2.15.С, а не 2.15.B. Более того, автообновление ставится и на устройства с бетой и на устройства с предыдущей стабильной, это я вам как админ парка Кинетиков на разных версиях говорю (экспериментирую только со своими, а обслуживаю еще кучку).

• 0

Чтобы не раздражаться лишний раз без повода, пользуйте строго  stable. Индикатор заморгает следующий раз, лишь с выходом в канал 2.16.

Всем кто пользовал, теперь уже точно можно сказать в прошедшем времени, draft на архивных моделях без отдельного светодиода FN, вообще не ведомы эти сложности... 

• 0

Так в том то и дело что до 2.14 и индикатором моргало и надпись появлялась "Доступно обновление", но не С, а В. Если бы была раньше в бете доступна С, то я бы раньше еще написал. Возможно на Ваших аппаратах оно и работало так как Вы говорите, но на моем оно до 2.14 работало так как положено, согласно логики, в Бете была только Бета. И это не к Вам лично вопрос, а к разработчикам. Переход с беты на релиз может быть только в случае прекращения поддержки, т.е. релиз - последняя прошивка и дальше не будет. Если и дальше выходят беты, то для чего мне предлагать релиз? Это маразм.

• 0
Только что, Андрей Гречишкин сказал:

Так в том то и дело что до 2.14 и индикатором моргало и надпись появлялась "Доступно обновление", но не С, а В. Если бы была раньше в бете доступна С, то я бы раньше еще написал. Возможно на Ваших аппаратах оно и работало так как Вы говорите, но на моем оно до 2.14 работало так как положено, согласно логики, в Бете была только Бета. И это не к Вам лично вопрос, а к разработчикам. Переход с беты на релиз может быть только в случае прекращения поддержки, т.е. релиз - последняя прошивка и дальше не будет. Если и дальше выходят беты, то для чего мне предлагать релиз? Это маразм.

Так все же может разработчики во всех каналах разместили 2.15С. У Вас же с бета канала не "соскочило"?

• 0
3 минуты назад, Mamay сказал:

Чтобы не раздражаться лишний раз без повода, пользуйте строго  stable. Индикатор заморгает следующий раз, лишь с выходом в канал 2.16.

Всем кто пользовал, теперь уже точно можно сказать в прошедшем времени, draft на архивных моделях без отдельного светодиода FN, вообще не ведомы эти сложности... 

Вопрос не в индикаторе, а почему в бета ветку попадает релиз! Ну в таком случае можно идти и дальше - не нравиться что моргает индикатор - отключите, не нравиться что в бета ветке намешано мох и болото, то перейдите строго на стабильную, иначе перейдите на другого производителя... И до чего договорились?

• 0
1 минуту назад, AndreBA сказал:

Так все же может разработчики во всех каналах разместили 2.15С. У Вас же с бета канала не "соскочило"?

Да, не соскочило.  Zy1.jpg.129ba5af9412937e8b6c2df9f1df2f94.jpgZy2.jpg.e2810f9dfbba5344dd891e74a33a3a4e.jpg

Стоит Бета-версия, отображается что я могу выбрать пункт Бета-версия, предлагается релиз.

• 0
1 минуту назад, Андрей Гречишкин сказал:

Да, не соскочило.  Zy1.jpg.129ba5af9412937e8b6c2df9f1df2f94.jpgZy2.jpg.e2810f9dfbba5344dd891e74a33a3a4e.jpg

Стоит Бета-версия, отображается что я могу выбрать пункт Бета-версия, предлагается релиз.

Вот... значит вы и остались на бета канале. Так,что не чего паниковать. У меня так же на draft канале.

• 0
2 минуты назад, AndreBA сказал:

Вот... значит вы и остались на бета канале. Так,что не чего паниковать. У меня так же на draft канале.

С драфта действительно никуда не пересылает без ручной манипуляции, но его и не поставишь без cli. То есть тут юзер прям прошареный, сознательно и вдумчиво хочет быть тестером. А на бете сидят те, кому нужно "постабильнее" или из саппорта отправили, потому что там есть фичи/фиксы которых нет с стабильной пока. Но тестерами они быть не хотят. Сам ходил по этому маршруту до появления форума 😀

• 0
2 минуты назад, Mikesk сказал:

С драфта действительно никуда не пересылает без ручной манипуляции, но его и не поставишь без cli. То есть тут юзер прям прошареный, сознательно и вдумчиво хочет быть тестером. А на бете сидят те, кому нужно "постабильнее" или из саппорта отправили, потому что там есть фичи/фиксы которых нет с стабильной пока. Но тестерами они быть не хотят. Сам ходил по этому маршруту до появления форума 😀

Так и с беты ведь тоже не "соскочили"... И при следующей свежей бете обновится до нее.

• 0
1 минуту назад, Mikesk сказал:

С драфта действительно никуда не пересылает без ручной манипуляции, но его и не поставишь без cli.  😀

Пофиксено. Можно ещё слить бинарник у @enpaили истлевший с files.keenopt.ru.

Не благодари. 

• Upvote 1

• 0

Ребята, я же привел скрин где четко пишет "Вы можете установить предварительный выпуск Keenetic OS, выбрав пункт "Бета-версия"", при этом у меня уже стоит бета-версия с самого начала выхода нового интерфейса, но в бета ветке мне предлагается поставить релиз. По вашему здесь все нормально?

• 0

Так и с беты ведь тоже не "соскочили"... И при следующей свежей бете обновится до нее.

Пока не обновились, да. А если обновиться прямщас (до 2.15.С)? :) ТС ругается не на факт доступности стейбла как такового, а на то, что индикатор ему мигает, хотя следующей бетки еще нет. Хочет, чтоб молчал, пока 2.16.B не появится. Я так понял.

• 0
Только что, Mikesk сказал:

Пока не обновились, да. А если обновиться прямщас (до 2.15.С)? :) ТС ругается не на факт доступности стейбла как такового, а на то, что индикатор ему мигает, хотя следующей бетки еще нет. Хочет, чтоб молчал, пока 2.16.B не появится. Я так понял.

Нет, не правильно. Возмущает как раз таки факт наличия стабильного релиза в бета ветке. Для стабла есть релиз! А индикатор должен работать согласно ветке, если я подписался на бету, то реагировать при выходе новой прошивки беты, а если на релиз, то при выходе нового релиза. Я выше уже про несоответствие на скриншоте написал.

• 0
3 минуты назад, Андрей Гречишкин сказал:

но в бета ветке мне предлагается поставить релиз. По вашему здесь все нормально?

А что не так то? Свежее беты нет и ждать появления 2.16, скажем так не завтра. Нормально уйти с беты, так как есть моложе стабильная... ИМХО, конечно, или я что-то не так понимаю... 

• 0
3 минуты назад, Андрей Гречишкин сказал:

но в бета ветке мне предлагается поставить релиз. По вашему здесь все нормально?

Что то развели здесь... пи... на пустом месте.

Давайте спросим у @ndm, 2.15С выложили во всех каналах(draft, beta, stable) или это глюк?

• Upvote 1

• 0
1 минуту назад, Mamay сказал:

А что не так то? Свежее беты нет и ждать появления 2.16, скажем так не завтра. Нормально уйти с беты, так как есть моложе стабильная... ИМХО, конечно, или я что-то не так понимаю... 

Да нет же, если я хочу уйти на стабилку, то я переключусь на Релиз с беты и поставлю себе стабилку, а если я хочу получать только бету, то буду просто сидеть и ждать, если меня все устраивает, выхода следующей беты.

• 0
2 минуты назад, AndreBA сказал:

Давайте спросим у @ndm, 2.15С выложили во всех каналах(draft, beta, stable) или это глюк?

Вот и вопрос для чего выложили то кругом? И это не только 2.15С, до этого была 2.14С, а до нее все было нормально.

• 0
1 минуту назад, Андрей Гречишкин сказал:

Да нет же, если я хочу уйти на стабилку, то я переключусь на Релиз с беты и поставлю себе стабилку, а если я хочу получать только бету, то буду просто сидеть и ждать, если меня все устраивает, выхода следующей беты.

Стоп. Выхода следующей беты 2.15? Или 2.16? 

• 0
Только что, Mamay сказал:

Стоп. Выхода следующей беты 2.15? Или 2.16? 

Любой! 2.15.В.0.0-5 или 2.15.В.0.0-6 или 2.16.В.0.0-0. В бетах должна быть только В иначе в чем смысл отдельного канала?

• 0
Только что, Андрей Гречишкин сказал:

Любой! 2.15.В.0.0-5 или 2.15.В.0.0-6 или 2.16.В.0.0-0. В бетах должна быть только В иначе в чем смысл отдельного канала?

Опять же ИМХО, 2.15 ждать бесполезно... Ну да х. с ним. Короче вы бабаягапротив. Ваша точка зрения мне понятна.))) 

• 0

В бете для 1010 лежит 2.15.B.0.0-4, только что на нее откатился. И да, с нее предлагается stable 2.15, но я устал повторять что так всегда было. 

Специально для ТС установил 2.13.B.0.0, на ней ТС говорит стейбл не предлагался - см. скрины. Прям-таки явно скидывает! Я никакие настройки песочниц руками не выставлял. Еще вопросы?

update-1.png

update-2.png