Jump to content
  • -3

Расширение возможностей transmission


pachalia

Question

Можно ли расширить некоторые возможности transmission:

Возможность просмотреть видео не загружая его

Ввести поддержку сайта torrent-tv.ru 

Link to comment
Share on other sites

19 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

@pachalia, но нужно для этого сначала научить transmission последовательной загрузке. хотя, есть патч. но все равно "смотреть не загружая" я даже не знаю. это, имхо, невозможно. все равно нужно хоть в кэш грузить. да и потом весь принцип p2p теряется. если все будут не загружать, а значит потом не раздавать. а значит раздача мертвая. с кого бум "смотреть не загружая"?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, Goblin сказал:

но все равно "смотреть не загружая" я даже не знаю. это, имхо, невозможно. все равно нужно хоть в кэш грузить. да и потом весь принцип p2p теряется. если все будут не загружать, а значит потом не раздавать. а значит раздача мертвая. с кого бум "смотреть не загружая"?

Почему же? С этим всё в порядке, некоторым плеерам можно отдавать файл, в котором закачано несколько процентов контента с головы. Остальная часть торрента загружается по мере просмотра. Такая фича реализована в последних XMBC или в форке transmission-сfp. Другое дело, что по UPnP/DLNA отдавать такой контент — дело неблагодарное: плеер может стихами заговорить, если попытаетесь включить перемотку.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, Александр Рыжов сказал:

Почему же?

ну как почему? к примеру... вот я релиз фильма сделал на трекере. и взял за правило раздаю 500% этого фильма потом не раздаю, а раздаю следующий фильм тоже 500%. и так далее.  и тут приходят пятеро любителей "сразу посмотреть" благополучно высасывают эти 500% и отваливаются сразу. вопрос: с кого будут качать остальные зрители? или мне вечно один фильм раздавать? короче, топикстартер смотрит на проблему с точки зрения потребителя. я посмотрел сразу, а потом хоть трава не расти...

имхо, не нужно такой фичи в роутере. я не спорю что сделать можно, но не нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Торрент тв это вообще не к роутеру.

Если бы предложение звучало как "воспроизведение недокачанного файла" - ткнул бы в плюс. А если "не загружая" - ткнул в минус.

Хотя если объективно - кто не хочет раздавать - тот и не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Goblin сказал:

@pachalia, но нужно для этого сначала научить transmission последовательной загрузке. хотя, есть патч. но все равно "смотреть не загружая" я даже не знаю. это, имхо, невозможно. все равно нужно хоть в кэш грузить. да и потом весь принцип p2p теряется. если все будут не загружать, а значит потом не раздавать. а значит раздача мертвая. с кого бум "смотреть не загружая"?

Наш transmission 2.92 это уже давно умеет (последовательная загрузка), патч для него применен.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
42 минуты назад, Le ecureuil сказал:

Наш transmission 2.92 это уже давно умеет (последовательная загрузка), патч для него применен.

может он и rss умеет, а я не знаю?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Goblin сказал:

…и тут приходят пятеро любителей "сразу посмотреть" благополучно высасывают эти 500% и отваливаются сразу.

Откуда это следует? Вы ж сами додумываете. С тем же успехом могут отваливаться сразу после скачивания пользователи любых ванильных торрент-клиентов.

Edited by Александр Рыжов
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Goblin сказал:

имхо, не нужно такой фичи в роутере. я не спорю что сделать можно, но не нужно.

Я, скажем, не портирую в Entware transmission-cfp, несмотря на обилие вкусных фич, только по той причине, что он поддерживает читерство.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минуты назад, Александр Рыжов сказал:

Откуда это следует? Вы ж сами додумываете.

может и додумываю, но если оно будет в прошивке, то мои "додумки" будут все реальнее и реальнее. соблазн то велик.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Есть такая программа для компьютера Home Media Server. Когда я задавал вопрос я хотел бы чтобы хотя бы часть её возможностей была реализована. Я пока далеко не все возможности её изучил, но то что вижу очень впечатляет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, pachalia сказал:

Есть такая программа для компьютера Home Media Server. Когда я задавал вопрос я хотел бы чтобы хотя бы часть её возможностей была реализована. Я пока далеко не все возможности её изучил, но то что вижу очень впечатляет.

А зачем?

Вы хотите сделать из Кинетика какой-то сверхкомбайн. На собственной шкуре убедился, что комплекс отдельных устройств гораздо выгоднее в использовании чем один комбайн. Помню лет 20 назад купил жене кухонный комбайн Мрiя производства Южмаш. Через пару лет полетели шестерёнки в приводе. И всё, нет ничего без привода: нет мясорубки, тестомесилки, кофемолки, овощерезки, миксера и т.д.. Теперь у супруги на кухне есть все вышеперечисленные устройства в отдельном исполнении. И проблемы по каждому из них решаются по мере поступления.

Так же и с Кинетиком, полетит что-либо на основной плате и всё, кирдык всему комбайну. Впечатляют вас возможности  Home Media Server., так и пользуйтесь ими на ПК подключенными к Кинетику. Зачем Кинетик перенасыщать возможностями, которые ему едва ли под силу.

  • Thanks 5
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 12.08.2016 в 10:46, Le ecureuil сказал:

Наш transmission 2.92 это уже давно умеет (последовательная загрузка), патч для него применен.

подскажите плиз, что в setting надо прописать для последовательной загрузки файлов (чтобы с 0 до 100% и по очереди)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
57 минут назад, KPOCAB4EG сказал:

подскажите плиз, что в setting надо прописать для последовательной загрузки файлов (чтобы с 0 до 100% и по очереди)

Если вам надо,что бы  по одному закачивался в очереди, то в настройках укажите.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пробовал пробросить путь к диску в нутри локальной сети но не получается не как. Возможно ли это вообще. В связи с этим если такое не возможно, можно ли добавить это?
 
 
 


Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 часа назад, KRIO сказал:

Пробовал пробросить путь к диску в нутри локальной сети но не получается не как. Возможно ли это вообще. В связи с этим если такое не возможно, можно ли добавить это?
 
 
 

 

Скорее всего это не будет сделано, только если вы через mount -o bind не подключите в /tmp/mnt/<dir> ваш диск.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...