Jump to content
  • 2
vasek00

2.15.C.1.0-0 в релизе

Question

Recommended Posts

• 2
1 минуту назад, TCH1960 сказал:

А остальным то делать?

И что разработчики молчат?

Как выходить из ситуации? 

ТД отрубилась после обновления и все..

Вам же чёрным по русски уже сказали, что mws в чёрных устройствах быть не должно. Это ошибка. И да не забываем, что официальная поддержка оных закончена на уровне 2.06-2.09 версий, за редким исключением и всеми вытекающими...

• 2

Думаю Соломоново решение - кнопарь в webgui и пусть сам юзер решает отстреливать или положиться на совесть клиента... 

• Thanks 2
  • Upvote 1

• 1
1 час назад, Kiborg_Man сказал:

@ndm, @Le ecureuil, в драфте будет 2.15.C.1.0-0?

Сейчас собираем, и в дельту тоже.

• Thanks 7

• 1
3 минуты назад, Mamay сказал:

Мне что откатываться на 2.15.C.0.0-0 или заново попробовать зарегистрировать ТД на Giga2?

Придется вас расстроить. mws-клиент изначально появился в архивных устройствах по ошибке.

• Y'r wrong 1

• 1

>Я обновлял роутер удалённо, предварительно сохранив firmware+startup-config. Вечером приду домой и жёстко ребутну ТД Giga2 в default кнопарём, затем подсуну сохранённое. Иных вариантов я не знаю!

Хорошо быть хомяком...

А остальным то делать?

И что разработчики молчат?

Как выходить из ситуации? 

ТД отрубилась после обновления и все..

• 1
1 hour ago, ndm said:

Придется сбросить её и настроить вручную. Функция mws не должна работать на этих устройствах. Она и в самом деле почти не работала. Все восприняли её как должное, хотя в журнале ТД наверняка было много ошибок после захвата и во время настройки.

Все нормально работало.. И ошибок не было. Крайне печально.. И это при том, что ТД на даче и не заработает пока я туда физически не доеду..

Можно ж было хоть предупредить... Как то вы сурово с преданными пользователями марки...

А чтоб не выложить 15.0 или хоть 14.0? Лежит же на сайте всякая галиматья типа 11.0 и ничего? Что здесь криминального?

• Upvote 2

• 1
9 минут назад, TCH1960 сказал:

А чтоб не выложить 15.0 или хоть 14.0? Лежит же на сайте всякая галиматья типа 11.0 и ничего? Что здесь криминального?

Плюсую. @ndm поскольку уже очевидно, что дальше 6856 не пойдет, можно в delta положить 2.15.С.0 или 2.14 (что милее юзерам, лично мне одинаково), а в draft 2.15.С.1 или если будет еще новее? Или наоборот. Чтоб не хранить файлы локально.

• 1
4 hours ago, Mamay said:

Затеял обратно запил Giga2 в mws. И при захвате контроллер принудительно поднял версию ndms до максимальной 2.15.C.1.0-0, где выпилили поддержку Wi-Fi system на ТД. Круг замкнулся..

Таже фигня.. придется и контроллер понижать

Вдвойне  печально.. За что так с пользователями?

Короче все разломали.. понижение прошивки не помогает.

И? Кому от этого легче стало?

В магазин за новым кинетиком точно не побегу.

Edited by TCH1960
доп. информация.

• 1
56 минут назад, TCH1960 сказал:

За что так с пользователями?

Полностью согласен. Попользовались, всё устраивало, и вдруг тут на тебе - "вам не положено".

Предлагаю вернуть MWS на старых устройствах на правах AS IS, с отказом от ответственности, а уж мы сами разберемся надо нам оно или не очень.

• 1
5 минут назад, Fandor сказал:

делать геморрой на свою задницу?

Ну хорошо. Сделать эту фичу по умолчанию деактивированной, с возможностью включить только через cli.

• 0

почему-то для отладочной ветки обновление не прилетело.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

• Upvote 1

• 0
Только что, valeramalko сказал:

Спокойствие, только спокойствие! Так всегда бывает. Сперва релиз для актуальных моделей, потом всё остальное... 

• Thanks 1

• 0

kn-1010, вроде актуальна) да я подожду

• 0
13 минуты назад, valeramalko сказал:

kn-1010, вроде актуальна) да я подожду

Так обновили реализ. На draft уже наверно ждать 2.16.

• Upvote 1

• 0
Только что, Mamay сказал:

Осталось лишь дождаться в канале delta

Дождетесь .:smile:

• Upvote 2

• 0
В 12.03.2019 в 18:42, Mamay сказал:

Осталось лишь дождаться в канале delta её, чтобы крайний раз обновить старичка Giga2, до полного списания оного в утиль... 

А я жду не дождусь когда мой "пристрелят" и ..... я со спокойной душой куплю себе Гигу.

Edited by cmisha

• 0

Обновился, вроде пока всё пашет нормально.

• 0
15 минут назад, Fandor сказал:

Обновился, вроде пока всё пашет нормально. 

• 0
30 минут назад, vasek00 сказал:

Я не пользуюсь TSMB.

• 0

а какие фичи анонсируются, из-за которых стоит прям сразу отказаться от гига 2 ? Учитывая что минимум через полгода будет свежак крутой.

• 0
13 часа назад, valeramalko сказал:

Тоже обратил на это внимание (и в чате написал).

Просто всю ветку 2.15 находился на канале драфт. На нем же получил и бэту и первый стейбл. Ожидал и второй стейбл на нем же, но его не было.

Переключился в knext на стабильный канал и обновление сразу нашлось. Для меня не совсем это логично, но разработчикам виднее.

Проблема с DHCP на одном из клиентов вроде бы решена. Пока с TSMB вернулся на SMB, жду стабилизации, а то очень много негативных отзывов на форуме. Пока использовал TSMB сам однажды нарвался на недоступность шар. Вышел из ситуации доступом через FTP и сменил TSMB => SMB.

• 0

На зуксель кинетик омни 2 не прилетела прошивка 2.15.C.1.0-0 ,Когда!? Другие коробки не интересуют!

• 0

Откуда скачать саму прошивку под нужное мне устройство GIGA (KN-1010)? Линканите пожалуйста.

Edited by zmokie

• 0
9 минут назад, zmokie сказал:

Откуда скачать саму прошивку под нужное мне устройство GIGA (KN-1010)? Линканите пожалуйста.

Если реализ, то через веб интерфейс роутера.

• 0

Доброго времени суток.

Обновился сегодня. Перестал работать внешний HDD. Не видится от слова совсем. Ни при подключении к USB 3.0, ни при подключении к USB 2.0. Даже индикаторы подключения USB-устройств на передней панели не загораются. За что и куда копать?

Edited by Chianuk

• 0
1 час назад, Chianuk сказал:

Доброго времени суток.

Обновился сегодня. Перестал работать внешний HDD. Не видится от слова совсем. Ни при подключении к USB 3.0, ни при подключении к USB 2.0. Даже индикаторы подключения USB-устройств на передней панели не загораются. За что и куда копать?

В лог что пишет? Проверить диск на ошибки.

• Thanks 1

• 0

Поздно  уже написал гневное письмо в техпотдержку  кинетик по поводу этой прошивки, если тестируйте на всех коробушках то и сразу для всех моделей выпускайте прошивку , без дискриминаций по актуальности и другой чухни!  Хорошо ждем дельту 2.15.C.1.0-0 тогда для омни 2  Спасибо ! 

• Y'r wrong 2

• 0
1 час назад, ndm сказал:

Сейчас собираем, и в дельту тоже.

@ndm Подскажите, а что в 2.15.C.1.0-0 delta выпилен WiFi System для Giga2? После обновления на вышеуказанную версию, не могу зайти по KeenDNS на ТД - пишет неверный пароль, а головной контроллер не показывает теперь версию nmds на ведомой ТД...

Мне что откатываться на 2.15.C.0.0-0 или заново попробовать зарегистрировать ТД на Giga2?