Jump to content
  • 1
vasek00

2.15.C.1.0-0 в релизе

Question

Recommended Posts

• 0
1 час назад, ndm сказал:

Сейчас собираем, и в дельту тоже.

@ndm Подскажите, а что в 2.15.C.1.0-0 delta выпилен WiFi System для Giga2? После обновления на вышеуказанную версию, не могу зайти по KeenDNS на ТД - пишет неверный пароль, а головной контроллер не показывает теперь версию nmds на ведомой ТД...

Мне что откатываться на 2.15.C.0.0-0 или заново попробовать зарегистрировать ТД на Giga2?

• 0
5 минут назад, Mamay сказал:

@ndm Подскажите, а что в 2.15.C.1.0-0 delta выпилен WiFi System для Giga2? После обновления на вышеуказанную версию, не могу зайти по KeenDNS на ТД - пишет неверный пароль, а головной контроллер не показывает теперь версию nmds на ведомой ТД...

Мне что откатываться на 2.15.C.0.0-0 или заново попробовать зарегистрировать ТД на Giga2?

И так получилось, что по вашей же наводке :

Wi-Fi: удален клиент MWS из архивных моделей Keenetic II, Giga II, Ultra, Lite II, Lite III, 4G III, Omni, Omni II, Viva, Extra (сообщил @Mamay)

• 0
1 минуту назад, ndm сказал:

Придется вас расстроить. mws-клиент изначально появился в архивных устройствах по ошибке.

Окей. Значит удел старичков 2.15.C.0.0-0 и всё. Спасибо за гигантский срок неофициальной поддержки!!!

• Upvote 1

• 0
Только что, AndreBA сказал:

И так получилось, что по вашей же наводке :

Видит Джа я не хотел. Я всего лишь попробовал - а оно работает... )))

• 0

скорее всего не там задаю вопрос и наверное уже тысячу раз обсуждалось это, но хочу убедиться, скажите, прошивки с каждым разом все становятся навороченнее и сложнее, но чудом даже для архивных моделей выпускаются неоф. релизы, так вот если я продолжу сидеть на архивном устройстве и если будет выходить на него неоф. обнова, смогу ли я выбирать компоненты нужные мне или они уже будут поумолчания стоять все?сделал даунгрейд на свою гигу встали все компоненты, но хорошо, что хоть конфиг встал с резерва с моими настройками

• 0
23 минуты назад, enterfaza сказал:

смогу ли я выбирать компоненты нужные мне или они уже будут поумолчания стоять все

Для неофициальных обновлений нам выделили песочницу на сервере, и даже две! (delta, draft) Это значит, что последний неофициальный билд можно использовать полноценно, в том числе выбирать компоненты. Но если брать более старую прошивку файлом из архива, то поезд уже ушел, и компоненты выбирать нельзя.

• Thanks 1

• 0

@ndm Подскажите пожалуйста, а перепроверка с контроллера 2.15.C.1.0-0 на предмет актуальности "железа" ТД происходит? 

Смысл. Коли в 2.15.C.1.0-0 выпилен mws на всех чёрных девайсах, но у меня есть 2.15.C.0.0-0 содержащий сей компонет на Giga2 ТД. Ежели я верну на ТД старый релиз, читай 2.15.C.0.0-0, а на контроллере будет 2.15.C.1.0-0 - будет всё робить как и ранее???

• 0

@ndmили на контроллер надо тоже вернуть 2.15.C.0.0-0 когда он ещё "не знал" что архивные аппараты ниалё?

• 0
1 час назад, ndm сказал:

Придется вас расстроить. mws-клиент изначально появился в архивных устройствах по ошибке.

Печально 😪

• 0
6 часов назад, ndm сказал:

Для неофициальных обновлений нам выделили песочницу на сервере, и даже две! (delta, draft) Это значит, что последний неофициальный билд можно использовать полноценно, в том числе выбирать компоненты. Но если брать более старую прошивку файлом из архива, то поезд уже ушел, и компоненты выбирать нельзя.

а как они будут появляться?переключусь на канал драфт она сама будет стучаться и уже с неё можно будет выбирать компоненты?ведь если скачивать и самому менять файл, получается ни о каком выборе компонентов речи быть не может?мне не все нужны, а только те, которыми в основном пользуюсь, но сначала смутило, что после понижения встали все разом, версия была 2.14.4 не думаю, что слишком уж устарела)), но скачена была вручную и заменена ибо не понял как откатиться через канал и только позже понял, что выбирать неоткуда, а можно ли сохранить уже готовый билд в виде файла с нужными мне компонентами?+на драфте постоянно висит вводный знак, показывающий, что это драфт или уже на архивных моделях он не будет присутствовать?ну и пользуясь случаем, резервный стартконфиг встаёт на все модели независим от их поколения?гига 3 на кн-1010, 1810?

• 0
2 hours ago, Mamay said:

@ndm Подскажите, а что в 2.15.C.1.0-0 delta выпилен WiFi System для Giga2? После обновления на вышеуказанную версию, не могу зайти по KeenDNS на ТД - пишет неверный пароль, а головной контроллер не показывает теперь версию nmds на ведомой ТД.

А делать то что? И какой пароль стал на ТД?

И как откатиться на 15.0?

В интерфейс то не пускает...

• 0
29 минут назад, TCH1960 сказал:

Я обновлял роутер удалённо, предварительно сохранив firmware+startup-config. Вечером приду домой и жёстко ребутну ТД Giga2 в default кнопарём, затем подсуну сохранённое. Иных вариантов я не знаю!

• Thanks 1

• 0

Смог только через cli обновиться до дельта 2.15.C.1.0-0 для зуксель омни II , это крайне не удобно,  а на сайте с прошивками давно нет крайних актуальных дельт,  и епта  со своим неофициальным хранилищем  в отпуске до 23 марта прочитал на четырепда. Но всё равно спасибо за прошивку. 

• 0

Обновил. Для меня ничего не изменилось, как имена дисков ftp были в uuid так и остались, как не отображались вай-фай в списке активных устройств так и нету их.

Вообще прошивку возможно понизить на zyxel keenetic giga III?

Edited by steils

• 0
1 минуту назад, steils сказал:

Для меня ничего не изменилось, как имена дисков ftp были в uuid так и остались, как не отображались вай-фай в списке активных устройств так и нету их.

Видимо потому что указанные вами глюки никто даже не пытался переделывать...

• 0
3 минуты назад, steils сказал:

Вообще прошивку возможно понизить на zyxel keenetic giga III?

Конечно. У вас актуальная модель и вам доступен абсолютно весь спектр каналов stable/beta/delta/draft. Выбирай на вкус! )))

• 0
1 час назад, enterfaza сказал:

а можно ли сохранить уже готовый билд в виде файла с нужными мне компонентами?

Сохраняете свою прошивку с роутера и будите восстанавливать со всеми своими компонентами с сохраненного файла.

• Thanks 1

• 0

Извините, что не в курилку, а сюда (по горячим следам)

Кто-то нехороший минусует мамая ..из-за этого мамай "сползает" в конец топика, а ввиду того что на этом движке "шикарная" сортировка, форум вообще стал не читабелен.

@Le ecureuil @ndm можно ли на движке форума вообще отключить это?

з.ы. а ещё лучше выяснить кто это делает...и выслушать его аргументы...если они беспочвенны, то забанить

(прошу не наказывать за оффтопик)

Edited by MDP
  • Upvote 1

• 0
2 часа назад, TCH1960 сказал:

Придется сбросить её и настроить вручную. Функция mws не должна работать на этих устройствах. Она и в самом деле почти не работала. Все восприняли её как должное, хотя в журнале ТД наверняка было много ошибок после захвата и во время настройки.

• 0
47 минут назад, TCH1960 сказал:

Можно ж было хоть предупредить... Как то вы сурово с преданными пользователями марки... 

преданные пользователи уже давно понабрали новые линейки и обновляются официально 😉

• 0
6 часов назад, AndreBA сказал:

В лог что пишет? Проверить диск на ошибки.

Благодарю. Проверка и лечение винта на компе помогла (нашлись ошибки). Видимо, винт уже шалил, а после перезагрузки роутера отвалился совсем.

• 0
45 minutes ago, enterfaza said:

преданные пользователи уже давно понабрали новые линейки и обновляются официально 😉

Ну а че.. Конечно - давайте все повыкидываем нормально работающие гигабитные роутеры - и купим новые.. Денег то не жалко!

• Upvote 2

• 0
55 минут назад, TCH1960 сказал:

А чтоб не выложить 15.0 или хоть 14.0?

Здесь на сайте выкладывают прошивки(всех веток), можно и от сюда скачивать.

• 0
3 часа назад, TCH1960 сказал:

...нормально работающие гигабитные роутеры...

согласен, работают они топово, жирный плюс, прошивки бы ещё изначально с минимум багов

• 0
15 minutes ago, AndreBA said:

Здесь на сайте выкладывают прошивки(всех веток), можно и от сюда скачивать.

Можно ссылку?

На 15.0?

• 0
1 минуту назад, TCH1960 сказал:

Можно ссылку?

На 15.0?

Если вы про stable&delta то еще нет,но думаю @enpa вскорости все прикрепит. А beta пожалуйста: тук

• 0
4 часа назад, Mikesk сказал:

Плюсую. @ndm поскольку уже очевидно, что дальше 6856 не пойдет, можно в delta положить 2.15.С.0 или 2.14 (что милее юзерам, лично мне одинаково), а в draft 2.15.С.1 или если будет еще новее? Или наоборот. Чтоб не хранить файлы локально.

На 15.0 DHCP глючил и скролл не работал. Так что нужна какая-нибудь 15.0..1

• 0
3 hours ago, AndreBA said:

Если вы про stable&delta то еще нет,но думаю @enpa вскорости все прикрепит. А beta пожалуйста: тук

Спасибо

• 0
7 часов назад, MDP сказал:

Извините, что не в курилку, а сюда (по горячим следам)

Кто-то нехороший минусует мамая ..из-за этого мамай "сползает" в конец топика, а ввиду того что на этом движке "шикарная" сортировка, форум вообще стал не читабелен.

@Le ecureuil @ndm можно ли на движке форума вообще отключить это?

з.ы. а ещё лучше выяснить кто это делает...и выслушать его аргументы...если они беспочвенны, то забанить

(прошу не наказывать за оффтопик)

Минусование Мамая продолжается. Админы, разберитесь пожалуйста что за идиот у нас завёлся.