Jump to content
  • 21

Автоматическое отключение гостевого WIFI


NeedWIFI

Question

Привет всем, очень хотелось бы видеть фичу: Автоматическое отключение гостевого WIFI.

Кейс применения:

Пришли гости, все просят пароль от твоего вайфая, у меня для этого например есть гостевая сеть с ограниченной скоростью и запретом в локальную сеть. Ну так вот, пришли гости, включаем гостевой вайфай, и далее возле ползунка включения дополнительная опция, например выключить через: никогда/1 час/2 часа/3 часа/ или там дней, если приехали родители погостить. ВайФай будет автоматически отключаться, иногда про гостевую сеть попросту забываешь, и она молотит еще несколько дней.

Видел такое в роутере Synology

Спасибо.

  • Upvote 2
  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 1

Да, действительно. И я забываю выключить гостевую. Непомешало бы в расписание добавить "Выключить через указанное время".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1

полезно. плюсую. расписание тут не помогает, т.к. этот сценарий актуален только для гостевой сети без пароля. Она включается по необходимости вручную, а выключается .... обычно никогда ))) Было бы  хорошо чтобы выключалась по тайм ауту

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1

Предлагал, ещё больше расширить возможности управления подобными процессами путем введения в расписание такой функции как "Таймер". А в нем могут содержаться любые значения: 1 час, 2 день, неделя и т.д. 

И соответственно использовать таймер в любом процессе где это необходимо (в частности и для отключения гостевого вайфая). 

Но здесь же можно добавить и функцию срабатывания по событию. Например, как только из сети исчезло ваше WiFi подключение телефона -  отключить гостевой вайфай. Или наоборот, как только вы со своим телефоном появились в сети (пришли домой) - подключить ВПН или разрешить доступ какому-то детскому устройству в интернет. И т.д.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 0
35 минут назад, NeedWIFI сказал:

Привет всем, очень хотелось бы видеть фичу: Автоматическое отключение гостевого WIFI.

Кейс применения:

Пришли гости, все просят пароль от твоего вайфая, у меня для этого например есть гостевая сеть с ограниченной скоростью и запретом в локальную сеть. Ну так вот, пришли гости, включаем гостевой вайфай, и далее возле ползунка включения дополнительная опция, например выключить через: никогда/1 час/2 часа/3 часа/ или там дней, если приехали родители погостить. ВайФай будет автоматически отключаться, иногда про гостевую сеть попросту забываешь, и она молотит еще несколько дней.

Видел такое в роутере Synology

Спасибо.

Создайте ряд расписаний и применяйте какое надо.

 

  • Upvote 1
  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

к вам гости по расписанию ходят, ооок

Речь шла о том, чтобы быстро и без проблем включить гостевую сеть и чтобы она автоматом выключалась через N-ое количество времени, а не сидеть и настраивать когда гости едят оливье, "Так у нас сегодня пятница, гости пришли в 17:00 сеть надо выключить в 21:00 когда я уже буду пьян" а в следующую пятницу она опять включится, это опять же надо иди в админку отключать.

Хороший продукт кроется в деталях, зашел в приложения с телефона, повернул ползунок и все.

Если бы я хотел сидеть и настраивать то купил бы Mikrotik

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 13.03.2019 в 12:30, NeedWIFI сказал:

зашел в приложения с телефона, повернул ползунок и все

Так есть приложение и там можно это делать.

А вообще я за это пожелание.

@Mamay, @AndreBA, это предложение хорошее, даже не смотря на то, что есть расписание.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Kiborg_Man сказал:

Так есть приложение и там можно это делать.

А вообще я за это пожелание.

@Mamay, @AndreBA, это предложение хорошее, даже не смотря на то, что есть расписание.

Там есть ползунок «выключить гостевой вайвай через N-часов»?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, NeedWIFI сказал:

Там есть ползунок «выключить гостевой вайвай через N-часов»?

Нет, там вообще есть возможность его выключить. Если бы там было выключить через N-часов, то это было бы и в прошивке.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, NeedWIFI сказал:

надо в прошивке сделать возможность сделать голосование за то или иное изменение, голосов бы побольше было

Нечего прошивку лишними функциями захламлять. И так в малышей не влезает, а тут еще голосовалки 😬

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, NeedWIFI сказал:

надо в прошивке сделать возможность сделать голосование за то или иное изменение, голосов бы побольше было

голосование в прошивке роутера? Вы как представляете  реализовать это?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, r13 сказал:

Нечего прошивку лишними функциями захламлять. И так в малышей не влезает, а тут еще голосовалки 😬

Ну с малышами тут ССЗБ

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...