Jump to content
  • 5
NeedWIFI

Автоматическое отключение гостевого WIFI

Question

Привет всем, очень хотелось бы видеть фичу: Автоматическое отключение гостевого WIFI.

Кейс применения:

Пришли гости, все просят пароль от твоего вайфая, у меня для этого например есть гостевая сеть с ограниченной скоростью и запретом в локальную сеть. Ну так вот, пришли гости, включаем гостевой вайфай, и далее возле ползунка включения дополнительная опция, например выключить через: никогда/1 час/2 часа/3 часа/ или там дней, если приехали родители погостить. ВайФай будет автоматически отключаться, иногда про гостевую сеть попросту забываешь, и она молотит еще несколько дней.

Видел такое в роутере Synology

Спасибо.

• Upvote 1
  • Confused 1

4 answers to this question

Recommended Posts

• 1

Да, действительно. И я забываю выключить гостевую. Непомешало бы в расписание добавить "Выключить через указанное время".

• Upvote 1

• 0

Расписание не пробовали настраивать? Говорят помогает...

• Upvote 1
  • Y'r wrong 1

• 0
35 минут назад, NeedWIFI сказал:

Привет всем, очень хотелось бы видеть фичу: Автоматическое отключение гостевого WIFI.

Кейс применения:

Пришли гости, все просят пароль от твоего вайфая, у меня для этого например есть гостевая сеть с ограниченной скоростью и запретом в локальную сеть. Ну так вот, пришли гости, включаем гостевой вайфай, и далее возле ползунка включения дополнительная опция, например выключить через: никогда/1 час/2 часа/3 часа/ или там дней, если приехали родители погостить. ВайФай будет автоматически отключаться, иногда про гостевую сеть попросту забываешь, и она молотит еще несколько дней.

Видел такое в роутере Synology

Спасибо.

Создайте ряд расписаний и применяйте какое надо.

• Upvote 1
  • Y'r wrong 1

• 0

к вам гости по расписанию ходят, ооок

Речь шла о том, чтобы быстро и без проблем включить гостевую сеть и чтобы она автоматом выключалась через N-ое количество времени, а не сидеть и настраивать когда гости едят оливье, "Так у нас сегодня пятница, гости пришли в 17:00 сеть надо выключить в 21:00 когда я уже буду пьян" а в следующую пятницу она опять включится, это опять же надо иди в админку отключать.

Хороший продукт кроется в деталях, зашел в приложения с телефона, повернул ползунок и все.

Если бы я хотел сидеть и настраивать то купил бы Mikrotik