Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
BeaViSs

очень низкая скорость чтения с дисков, подключенных к кинетику

Question

с обновления на версию 3.0 скорость чтения с дисков, подключенных к юсб2 и юсб3 упала вплоть до 300кБ/с

даже фильм с диска через SMB не посмотреть

проверил на компе и на ноутбуке

при этом трансмиссия качает нормально, интернет работает нормально

ultra2

Edited by BeaViSs
  • Need more info 1

11 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Похожая ситуация и у меня - низкая скорость чтения с диска (NTFS), подключенного к Ultra II (около 100КБ/с), но только через Wi-Fi. По проводу скорость нормальная.

• 0

Сегодня проверил на Windows 10 клиент 5GHz (802.11/n)

"txrate": 242,
            "rxrate": 300,
            "uptime": 3879,
            "txbytes": 10595034,
            "rxbytes": 5233231236,
            "ht": 40,
            "mode": "11n",
            "gi": 800,
            "rssi": -62,
            "mcs": 14,
            "txss": 2,
            "ebf": false,
            "mu": false

KN1810 релиз 3А201 (тот же проц что и в UltraII - MT7621) получил по "iperf3 -c ... -R" данного клиента скорость его 70-80Мбит при копирование же с HDD на данного клиента 14-17МБ (100-140Мбит). Клиент Acer switch (планшет). Во всех тестах раздел NTFS.

Проверьте настройки свойства сетевой на клиенте ПК, возможно в этом.

Edited by vasek00

• 0
21 час назад, GraahKAN сказал:

Похожая ситуация и у меня - низкая скорость чтения с диска (NTFS), подключенного к Ultra II (около 100КБ/с), но только через Wi-Fi. По проводу скорость нормальная.

ага, через вифи :) по проводам у меня ничего не подключено

11 час назад, vasek00 сказал:

Проверьте настройки свойства сетевой на клиенте ПК, возможно в этом.

я же в винде настроек никаких не менял :) как-то нелогично что-то мудрить с клиентом, если проблема с роутером. Проблема появилась после прошивки роутера, а не обновления винды

• Upvote 1

• 0
5 минут назад, BeaViSs сказал:

Проблема появилась после прошивки роутера, а не обновления винды

Такое вы можете утверждать лишь если автообновления мастдая у вас выключены и вы ничего не обновляли. В противном случае это лишь ваши предположения. Не более... 

• 0
10 часов назад, Mamay сказал:

Такое вы можете утверждать лишь если автообновления мастдая у вас выключены и вы ничего не обновляли. В противном случае это лишь ваши предположения. Не более... 

или если смотрел фильм до нажатия на кнопку обновить у роутера и попытался посмотреть после перезагрузки с обновлением :)

не надо всех то дураками считать

• 0
53 минуты назад, BeaViSs сказал:

не надо всех то дураками считать

Никто никого тут дураком не считает. Если вы пользуете draft, то как минимум, должны понимать что такое self-test и с чем его едят. Иначе всё это лишь "болтология"...

• 0
1 час назад, BeaViSs сказал:

Вам привел вчерашний пример на Win10 с KN18 на релизе 3.A201 (Win7 уже замучил ее так как все устаканилось) ни о каких 300КБ/c речи не идет. Для того чтоб понять нужно хоть что-то :

1. либо роутер его ПО

2. либо клиент

склонен ко второму так как скорость 300КБ можно получить например самое простое на 2,4GHz при подключении и активной работе соседа на 2,4GHz и т.д.

12 часа назад, BeaViSs сказал:

я же в винде настроек никаких не менял :) как-то нелогично что-то мудрить с клиентом, если проблема с роутером. Проблема появилась после прошивки роутера, а не обновления винды

Я бы на чел с клиента или тех поддержка в противном случае.

Edited by vasek00

• 0
5 часов назад, BeaViSs сказал:

или если смотрел фильм до нажатия на кнопку обновить у роутера и попытался посмотреть после перезагрузки с обновлением :)

Ну так откатитесь на 2.15, не меняя компонент TSMB на CIFS, и хоть будет понятно куда копать.

Edited by Mikesk

• 0

Проблема точно не с клиентами, так как у меня клиент - смартфон на Андроиде (Honor 8 Pro). Подключается к диску (USB 2.0, NTFS) на Ультре 2 с помощью программ X-Plore, Solid Explorer (SMBv2). Не имеет значения 2,4 ГГц или 5 ГГц - скорость всегда низкая. Однако, стоит подключиться к Wi-Fi Keenetic Lite (KN-1310) (2.15.C.3.0-2), который работает в режиме точки доступа, как скорость становится нормальной. Уверен, что на Ultra II воспроизвести этот баг не составит труда, хотя и понимаю, что разработчикам сейчас не до такого древнего мамонта. Возможность сделать селф-тест будет через пару часов.

• 0
16 часов назад, GraahKAN сказал:

стоит подключиться к Wi-Fi Keenetic Lite (KN-1310) (2.15.C.3.0-2), который работает в режиме точки доступа, как скорость становится нормальной

То есть проблема где-то в Wi-Fi части Ultra2, а не в SMB. Я не утверждаю, что в прошивке - возможно в тонких или не очень настройках. Например, установлен сильно загруженный канал. Или тут много проблем находили при включенном роуминге или BS, некоторые клиенты ммм... не совсем адекватно с ними работают, скажем так.

• 0
42 минуты назад, Mikesk сказал:

То есть проблема где-то в Wi-Fi части Ultra2, а не в SMB. Я не утверждаю, что в прошивке - возможно в тонких или не очень настройках. Например, установлен сильно загруженный канал. Или тут много проблем находили при включенном роуминге или BS, некоторые клиенты ммм... не совсем адекватно с ними работают, скажем так.

Интернет на смартфоне, подключенном к Ultra II отлично работает (90 Мбит/с). Файлы качаю по SMB с PC на этот смартфон со скоростью 15 МБ/с! Каналы не загружены, а на 5 ГГц я вообще один в радиусе 50м. Проблемы со скоростью только в цепочке: смартфон - Wi-Fi Ультры - диск, подключенный к Ультре.