Jump to content

Question

Стесняюсь спросить про вышедшую в день Космонавтики Keenetic OS 2.15.C.3.0-2 для архивных моделей когда ожидать?

• Upvote 3

Recommended Posts

• 0

Согласен , опять и снова тихим сапом выпустили прошивку, а на тех архивных моделях что тестировались фигушки  нане , как они не могут понять что без архивных моделей мало что получиться в полноценных обкадках прошивок , так как обладателей серии кинетик  КН  под прошивку  3.x.x кот наплакал и не каждый готов выкладывать за новую коробушку от кинетик от 2500 тыс и выше что бы там разработчики обкатывали свои прошивки серии 3 нуль, так что всё ещё очень и очень долго будет держаться на именно архивных моделях  начиная от зуксель , так как их обладателей большинство,   но вот так плевать в душу обладателем архивных моделей  не выпуская новую прошивку одновременно для всех  это всё подло и некрасиво клиентам выбравшим марку зуксель -кинетик и это у же не первыр раз такое происходит со стороны разработчиков модифицированной прошивкой от  свободного ПО линукс под кинетики и зуксили! 

• Confused 2
  • Y'r wrong 2

• 0
14 минуты назад, abychkov сказал:

Согласен , опять и снова тихим сапом выпустили прошивку, а на тех архивных моделях что тестировались фигушки  нане , как они не могут понять что без архивных моделей мало что получиться в полноценных обкадках прошивок , так как обладателей серии кинетик  КН  под прошивку  3.x.x кот наплакал и не каждый готов выкладывать за новую коробушку от кинетик от 2500 тыс и выше что бы там разработчики обкатывали свои прошивки серии 3 нуль, так что всё ещё очень и очень долго будет держаться на именно архивных моделях  начиная от зуксель , так как их обладателей большинство,   но вот так плевать в душу обладателем архивных моделей  не выпуская новую прошивку одновременно для всех  это всё подло и некрасиво клиентам выбравшим марку зуксель -кинетик и это у же не первыр раз такое происходит со стороны разработчиков модифицированной прошивкой от  свободного ПО линукс под кинетики и зуксили! 

Спокойствие. Что вы так разволновались? Соберут в delta и будет праздник и на вашей улице. ;)

• 0
1 час назад, Mamay сказал:

Стесняюсь спросить про вышедшую в день Космонавтики Keenetic OS 2.15.C.3.0-2 для архивных моделей когда ожидать?

А что Вы хотите от этой прошивки для архивных моделей? Из изменений там только улучшение работы роуминга.

• 0
35 минут назад, Sfut сказал:

А что Вы хотите от этой прошивки для архивных моделей? Из изменений там только улучшение работы роуминга.

Хм. Вы неправы про только роуминг..

Ну к примеру я хочу:

VPN-сервер: исправлено подключение клиентов Mikrotik;

Исправлена проблема пропуска PPPoE (PPPoE Passthrough) через аппаратный ускоритель.

• 0
33 минуты назад, Mamay сказал:

Хм. Вы неправы про только роуминг..

Интересно. Я смотрел список изменений минут через 5 после того, как замигал индикатор на роутере. И там был только роуминг, я еще удивился, что так мало изменений.  Сейчас да изменений побольше.  

• 0
5 минут назад, Sfut сказал:

Сейчас да изменений побольше.  

Вообще, между нами тестировщиками, 2.15 самая баговая стабильная прошивка со времён 2.07. Такого количества недочётов и упущений, я не могу припомнить.

Видимо сказался сложный переход на ядро 4.9 в непомерно сжатые сроки... 

• 0
2 часа назад, Mamay сказал:

для архивных моделей когда ожидать?

По моим расчётам числа 16-17, думаю 17 выйдет. Delta собирается через несколько дней, примерно 4-5.

• 0
23 часа назад, Mamay сказал:

Вообще, между нами тестировщиками, 2.15 самая баговая стабильная прошивка со времён 2.07. Такого количества недочётов и упущений, я не могу припомнить.

Видимо сказался сложный переход на ядро 4.9 в непомерно сжатые сроки... 

Вопрос как более опытному, чем я, пользователю/тестировщику - для Keenetic II Вы поставилили бы 2.15 или 2.11 [legacy]?

Вопрос практический, а не любопытства ради.

Edited by Александр Воробьев

• 0
8 минут назад, Александр Воробьев сказал:

для Keenetic II Вы поставилили бы 2.15 или 2.11 [legacy]?

2.11 [legacy]

• 0
6 минут назад, Александр Воробьев сказал:

Вопрос как более опытному, чем я, пользователю/тестировщику - для Keenetic II Вы поставилили бы 2.15 или 2.11 [legacy]?

2.11 это для ретроградов, категорически не принявших новый webui и лишённых некоторых ништяков. Конечно же всё, ИМХО 2.15 более "продвинутый" вариант. Но всё напрямую зависит от ваших задач и потребностей...

• 0

Мнения разделились! :mrgreen:

• 0
6 минут назад, Александр Воробьев сказал:

Вопрос практический

У меня на "важных" точках оставлена 2.11 legacy (Ultra, несколько Omni и т.п., все первых ревизий).

Для себя же на Viva и на Omni II оставил 2.15 - интерфейс удобный, плюс заранее знаешь, чего ожидать, с чем можно столкнуться.

Последняя стабильная 2.14 работала ничуть не хуже, чем 2.11, но забыл сделать бэкап прошивок перед обновлением на 2.15.

• Upvote 1

• 0
7 минут назад, Mamay сказал:

2.11 это для ретроградов, категорически не принявших новый webui и лишённых некоторых ништяков. Конечно же всё, ИМХО 2.15 более "продвинутый" вариант. Но всё напрямую зависит от ваших задач и потребностей...

Вопрос интерфейса оставим за скобками - абсолютно непринципиально ( чего его лицезреть - настроил и забыл надолго).

"...лишённых некоторых ништяков." - имеется ввиду в интерфейсе или в возможностях прошивки?

Задачи и потребности не выходят за пределы "Рекомендуемого набора".

Edited by Александр Воробьев

• 0
2 минуты назад, Александр Воробьев сказал:

Вопрос интерфейса оставим за скобками - абсолютно непринципиально ( чего его лицезреть - настроил и забыл надолго).

Давайте так. Просто изучите changelog и сравните, сколько наворочено и добавлено в 2.15 по сравнению с 2.11 и сами выберите свой вариант. Нужны ли вам указанные ранее наработки или нет...

• Upvote 1

• 0
18 минут назад, Александр Воробьев сказал:

KII стоит 2.15.C.3.0-0 на нем : Wi-fi - 5 (камеры), проводных 12. От провайдера сейчас белый (ранее был PPTP), куча проброса портов, VPN SSTP. Камеры ранее писали на его USB винт, сейчас на NAS.

Пробовал - KII-Keenetic,KII-ххWRT на базе VPN , так же туннели. Будет работать и далее - до конца на 215С3, слабое звено Wi-fi но проц справляется.

Канал интернета слабоват тут на вход - до 20Мбит но для задач в данном месте хватает данного канала.

• Thanks 1

• 0

На Giga III это обновление не приехало. Почему?

image.png.70e2ed3763f9b440ca9a2937b43734ef.png

Edited by Telek
загрузил изображение

• 0
12 минуты назад, Telek сказал:

Почему?

Это-же релиз.Выберите и посмотрите.

• 0
12 минуты назад, Telek сказал:

Потому что Вы сидите на драфт ветке обновлений! 

Перейдите на официальный стабильный выпуск (релиз)

• 0
3 часа назад, Telek сказал:

на giga 2 тоже нет. хотя говорили что эти модели не забросят. жаль.

• 0
1 минуту назад, Goblin сказал:

Не забросили. Скоро будет...

• 0
37 минут назад, Goblin сказал:

Говорили, что забросят (в смысле 2.15+ не ждать) - 2.15 теперь а-ля legacy 2.11, а дельта традиционно запаздывает. Терпение.

• 0
В 15.04.2019 в 15:10, Kiborg_Man сказал:

По моим расчётам числа 16-17, думаю 17 выйдет...

Ванга из вас так себе. :mrgreen:17-ое уже как-бы всё... 

• 0
12 минуты назад, Mamay сказал:

Ванга из вас так себе. :mrgreen:17-ое уже как-бы всё... 

Да, ошибка в предсказаниях. Ну ещё может в ночь с 17-е на 18-е прилететь.

• 0
23 часа назад, Kiborg_Man сказал:

Да, ошибка в предсказаниях. Ну ещё может в ночь с 17-е на 18-е прилететь.

Смеркалось. Минул уж восемнадцатый день четвертого месяца, а воз и ныне там... 

• 0

Здравствуйте, кто знает что может быть за проблема? перестал работать интернет, вызвали мастера, он обрезал провод, интернет заработал напрямую к компьютеру, в ротуер вставляешь кабель и индикация есть, но к сети не подключается, подключаюсь через старый роутер d-link dir100 и интернет работает. Или, к примеру сейчас у меня всё подключено к роутеру, он настроен как роутер, настроено подключение также, но он не может подключиться к интернету, а при этом я создаю подключение к интернету на компьютере вводя данные для авторизации и интернет работает, через роутер... то-есть грубо говоря я могу использовать роутер как свитчер (и то так выгло только один раз.) но не могу использовать как роутер. в чём может быть дело? не верю что он умер. Настройки сбрасывал и общие настройки и настройки интерфейса. Также менял и прошивки.

Ещё есть вопрос, где взять  версию ос 3 для omni 2 или они только для новой линейки?

Сейчас стоит Версия ОС 2.15.C.3.0-0

Также отмечу что на устройстве косячит дата. То-есть сегодня я захожу глянуть журнал  и вижу что дата событий пишется как 4 марта. попытался вручную исправить дату, он вроде не сохраняет ее, потом не с первого раза сохранил. Сбросил настройки стоит дата вроде первое января 1970. меняю дату сохраняю, перезагружаю роутер. дата прежняя

Далее роутер спустя кучу времени всёже подключился. ещё такой баг был я видел чужие проводные устройства якобы подключенные к моему роутеру, видел ip и мак адрес. (При том что к роутеру подключен всего 1 компьютер который даже не был онлайн собственно по тому что интернет не работал.)  подозреваю это были устройства соседей? 😁 Ещё  роутер настройки не хотел сбрасывать, не с первого раза сбросились, перезагружался и всё было на месте всё настроено.

Пока всё работает но я не понял что это было, косяк со стороны ростелекома в результате которого я почему-то не мог подключиться только с роутера кинетик или что-то с роутером...

Edited by Glazami
  • Confused 1

• 0
2 часа назад, Mamay сказал:

Смеркалось. Минул уж восемнадцатый день четвертого месяца, а воз и ныне там... 

Осталось спросить @ndm или @Le ecureuil когда будет delta 2.15.C.3.0-2.

• 0
17 часов назад, Glazami сказал:

Здравствуйте, кто знает что может быть за проблема? перестал работать интернет, вызвали мастера, он обрезал провод, интернет заработал напрямую к компьютеру, в ротуер вставляешь кабель и индикация есть, но к сети не подключается, подключаюсь через старый роутер d-link dir100 и интернет работает. Или, к примеру сейчас у меня всё подключено к роутеру, он настроен как роутер, настроено подключение также, но он не может подключиться к интернету, а при этом я создаю подключение к интернету на компьютере вводя данные для авторизации и интернет работает, через роутер... то-есть грубо говоря я могу использовать роутер как свитчер (и то так выгло только один раз.) но не могу использовать как роутер. в чём может быть дело? не верю что он умер. Настройки сбрасывал и общие настройки и настройки интерфейса. Также менял и прошивки.

Ещё есть вопрос, где взять  версию ос 3 для omni 2 или они только для новой линейки?

Сейчас стоит Версия ОС 2.15.C.3.0-0

Также отмечу что на устройстве косячит дата. То-есть сегодня я захожу глянуть журнал  и вижу что дата событий пишется как 4 марта. попытался вручную исправить дату, он вроде не сохраняет ее, потом не с первого раза сохранил. Сбросил настройки стоит дата вроде первое января 1970. меняю дату сохраняю, перезагружаю роутер. дата прежняя

Далее роутер спустя кучу времени всёже подключился. ещё такой баг был я видел чужие проводные устройства якобы подключенные к моему роутеру, видел ip и мак адрес. (При том что к роутеру подключен всего 1 компьютер который даже не был онлайн собственно по тому что интернет не работал.)  подозреваю это были устройства соседей? 😁 Ещё  роутер настройки не хотел сбрасывать, не с первого раза сбросились, перезагружался и всё было на месте всё настроено.

Пока всё работает но я не понял что это было, косяк со стороны ростелекома в результате которого я почему-то не мог подключиться только с роутера кинетик или что-то с роутером...

вы кабель в LAN порт случайно не воткнули?

Прошивок выше 2.15 для Omni2 нет и не будет.

• 0
26 минут назад, Mikesk сказал:

вы кабель в LAN порт случайно не воткнули?

Прошивок выше 2.15 для Omni2 нет и не будет.

В lan порт воткнул, и даже переназначил. (У меня пару лет назад в грозу 2 порта выгорело wan порт в том числе.) с тех пор через lan порт интернет.

Сейчас стабильно работает как прежде.

Но что это было 🤷‍♂️

Инфа что прошивок выше версией не будет официальная? всмысле от разработчиков?

• 0
3 минуты назад, Glazami сказал:

Инфа что прошивок выше версией не будет официальная? всмысле от разработчиков?

Читаем

• 0
4 минуты назад, Glazami сказал:

В lan порт воткнул

вот это и было ☝️

Вы либо недонастроили (в смысле сами не успели переназначить), либо ваши настройки не применились по каким-то причинам (например, роутер "спятил" от получившейся петли до того, как вы это сделали). Правильный алгоритм - сначала настроить порт как WAN, потом в него втыкаться. Иначе можно и "мост" вместо роутера получить, и синхронизацию времени потерять, и соседей увидеть, а иногда и услышать их ругань на отсутствие инета.

• Upvote 1