Jump to content
  • 0
ankar84

Kodi не воспроизводит файлы по FTP

Question

Имеем следующие условия.

Прошивка 3.00.A.2.0-4 (но проблема воспроизводилась и на предыдущих)

Установлены компоненты TSMB, FTP, Контроль доступа к папкам

Скрытый текст

image.png.3654ff9646c3598155e45cef72226cb6.png

Есть в домашней сети приставка Xiaomi MiBox3, которая всегда подключена по 5Ггц WiFi

На МиБоксе установлена последняя версия Kodi 18.1

В медиатеку добавлены источники как по TSMB так и по FTP с авторизацией учетной записи с полными правами на подключенный диск.

По обоим протоколам (SMB&FTP) могу ходить по папкам (browse).

По TSMB вроде бы всё хорошо, за исключением зависаний время от времени. Притом таких, что мне keenetic.cloud сообщал о недоступности роутера, хотя аптайм не обнулялся. Видимо, агент облака падал. Вот, чтобы иметь альтернативу TSMB в моменты таких зависаний я и решил подключиться по FTP.

Суть проблемы

Как написал выше - с браузингом по папкам проблем нет. 

А вот с воспроизведением беда - не воспроизводит. Притом не пишет никаких ошибок ни Коди, ни роутер.

Далее скрытым сообщением будет результат отладки - запустил отладку, попробовал 3 раза запустить воспроизведение файла в Коди, остановил отладку.

5 answers to this question

Recommended Posts

• 0
В 23.04.2019 в 07:39, ankar84 сказал:

Сейчас его уже переустановил с удалением всех хвостов, буду пробовать настроить все заново. О результате напишу.

Проблема решилась полной переустановкой Kodi на MiBox3 с полным удалением всех оставшихся от приложения данных и последующей минимальной настройкой - по сути только лишь добавлением FTP как источника медиа контента.

Видимо, в предыдущей инсталляции у меня что-то было неправильно настроено, или какая-то настройка\плагин\еще что-то мешали нормальной работе с FTP сервером.

Теперь Kodi прекрасно воспроизводит видео файлы со встроенного FTP сервера роутера.

Тему можно считать решенной. Роутер был не при чем.

• 0

Сейчас ещё заметил, что при работе с Коди происходит 2 авторизации. Первая при начале браузинга. Вторая при запуске воспроизведения. Притом почти сразу происходит Logout какой-то из сессий.

Скрытый текст

Screenshot_2019-04-20-23-55-53-178_com.android.chrome.thumb.png.60bd9e2bcec73aa2158e525071832566.png

Edited by ankar84

• 0

Вопрос к разработчикам: может быть есть какой-то не документированный способ включить расширенное (debug) журналирование встроенного в прошивку FTP сервера, чтобы понять, что происходит?

• 0
1 час назад, ankar84 сказал:

Вопрос к разработчикам: может быть есть какой-то не документированный способ включить расширенное (debug) журналирование встроенного в прошивку FTP сервера, чтобы понять, что происходит?

Нет.

Прямо сейчас не можем приступить к разбору данной проблемы. Но можем подсобрать информацию. Пожалуйста соберите дамп ftp трафика при попытке воспроизведения.

• 0
15 часов назад, vst сказал:

Прямо сейчас не можем приступить к разбору данной проблемы. Но можем подсобрать информацию. Пожалуйста соберите дамп ftp трафика при попытке воспроизведения.

Да, я прекрасно понимаю, что проблема совсем не приоритетная и совсем не хочу отвлекать разработчиков от более важных дел. Именно поэтому хотел сам поразбираться в проблеме, а для этого нужна максимальная диагностика (читай логи). Со стороны Kodi уже нашел как там DEBUG включить и где смотреть лог, вот и хотелось еще со стороны FTP сервера чуть более расширенной диагностики.

Вообще, сейчас начал собирать дампы\логи и для проверки попробовал запустить видео в файловом менеджере (пробую Solid Explorer по совету @Sergey Zozulya) и оно запустилось без проблем и очень быстро. Это наводит на мысли, что проблема в Kodi.

Сейчас его уже переустановил с удалением всех хвостов, буду пробовать настроить все заново. О результате напишу.