Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
dexter

Extra II сломан тегированный трафик на 3.00.A.2.0-5

Question

По мотивам темы из 2.15.

Вчера установил на Extra II крайний драфт и у меня пропал доступ к устройству. 

Единственное, что не могу сказать, проблема началась сразу на 3.00 или появилась на каком-то следующем драфте.

Откатился на 2.15.

15 answers to this question

Recommended Posts

• 0

У меня работает.

interface FastEthernet0/0
    rename 0
    switchport mode access
    switchport mode trunk
    switchport access vlan 1
    switchport trunk vlan 2
    switchport trunk vlan 3
    up

Edited by r13

• 0

Теперь смогу только на праздниках проверить и поэкспериментировать. У меня нет access vlan'a все приходит trunk.

interface FastEthernet0/0
    rename 0
    switchport mode trunk
    switchport trunk vlan 30
    switchport trunk vlan 31
    switchport trunk vlan 33
    up

Единственное, что я не проверил был ли на портах 30 влан или нет.

interface FastEthernet0/Vlan31
    rename Vlan-31-manage
    mac address e4:18:6b:1d:a1:03
    security-level private
    ip address 192.168.31.3 255.255.255.0
    ip dhcp client dns-routes
    ip dhcp client name-servers
    ip global 1000
    up
!

ip route default 192.168.31.254 Vlan-31-manage

После перепрошивки отвал. Сбрасываешь, заливаешь 2.15, поверх данный конфиг и все работает.

• 0

@r13, вы правы с тегированным траффиком все ОК. Проблема оказалась с маршрутом по умолчанию вот из этой темы

Прошивка уже в бете, а ни один глюк не исправили. Скоро в релиз выйдет буду любить мозги ТП.

Edited by dexter

• 0
В 02.05.2019 в 18:36, dexter сказал:

Прошивка уже в бете, а ни один глюк не исправили. Скоро в релиз выйдет буду любить мозги ТП.

Так вы уже начинайте, тогда исправят быть может уже к стабильной.

• 0
1 час назад, Mikesk сказал:

Так вы уже начинайте, тогда исправят быть может уже к стабильной.

Подход к 3.0 меня в ступор ставит. Из моих проблем ничего не исправили от слова совсем.

Вот я и буду релиза ждать, раз тут не хотят делать.

• 0
9 минут назад, dexter сказал:

Подход к 3.0 меня в ступор ставит. Из моих проблем ничего не исправили от слова совсем.

Вот я и буду релиза ждать, раз тут не хотят делать.

меня в ступор ставит ваш подход. С бетой вполне можно идти к официалам и сделать хорошо себе и другим уже сейчас. Хотя бы попытаться.

• 0

Так уже можно суппорт пинать, я как бета вышла начал туда заводить запросы. Тут пока видимо не до нас. 

• 0
2 часа назад, Mikesk сказал:

меня в ступор ставит ваш подход. С бетой вполне можно идти к официалам и сделать хорошо себе и другим уже сейчас. Хотя бы попытаться.

Подход у меня нормальный, а вот отношение разработчиков к багам в драфте 3.0  меня поставило в ступор. Сложилось впечатление, что релиз гонят из под палки в сыром виде. Как в Советском Союзе к каким-то датам приурочивали сдачу объектов и гнали изо всех сил.

Раньше 2 - 3 сборки и отлажено, а сейчас за месяц никто ни одного селф-теста не скачал.

Их там ТП, что ли заставит обратить внимание на косяки, так они не видят?

@r13, как зарелизят со всеми косяками, тогда я и напишу в саппорт и про косяки и про то, как сейчас обстоят дела с отладкой драфтов. Года 1,5 - 2 назад такого не было, все явные глюки уходили на начальной стадии, а не переходили в бету.

• 0

Не вижу смысла ждать релиза, багрепорты по бете поддержка с удовольствием принимает 😉

• Upvote 1

• 0
Только что, dexter сказал:

Их там ТП, что ли заставит обратить внимание на косяки, так они не видят?

А почему бы и нет. ТП, в отличие от нас с вами, обучена и имеет компетенцию доносить все непосредственно в уши и правильными словами. Ну и вес, полагаю, официальный канал имеет бОльший, нежели форум.

2 минуты назад, dexter сказал:

как зарелизят со всеми косяками, тогда я и напишу в саппорт и про косяки и про то, как сейчас обстоят дела с отладкой драфтов.

Не думаю, что про отладку драфтов вам что-то дельное ответят. Колхоз драфт - дело добровольное. С бетой дело другое, она официальная.

3 минуты назад, dexter сказал:

Года 1,5 - 2 назад такого не было, все явные глюки уходили на начальной стадии, а не переходили в бету.

Трава была зеленее. А вообще  раньше релизили раз в полгода, и далеко не все релизы были удачны (особенно в тему вспоминается 2.05 на обновленном ядре), а сейчас раз в квартал. Почувствуйте разницу. Больше релизов=больше фич, за которые мы тут так радеем.

• 0

Что гонка пошла я заметил, фичи хорошо, но все с умом делать нужно, а то в сторону ....линков скоро уедем.

• 0

Через поддержку в любом случае приоритет выше, так что наиболее вероятно, что там и внутри куча баг репортов прилетает и разработчикам несколько не до форума. А создавая тикеты мы добавляем наши задачи во внутренний багтрекер с соответствующий приоритезацией. 

Edited by r13

• 0

Вы правы, нужно продублировать в поддержку. А нужно бета канал обновления выбирать или драфт?

Edited by dexter

• 0
Только что, dexter сказал:

Вы правы, нужно продублировать в поддержку. А нужно бета канал обновления выбирать или драфт?

Я на драфте оставил, спамлю в суппорт с него.