Jump to content
  • 1
r777ay

Служба IntelliQoS

Question

Не отображается результат теста скорости. Win10 chrome, edge

Edited by r777ay

24 answers to this question

Recommended Posts

• 0
5 минут назад, sersh сказал:

На 3.00.B.0.0-0  не работает тест скорости. Селф тест нужен?

Что то похожее уже писали: клик.

• 0
9 минут назад, Вова Буянов сказал:

Не работает тест скорости 

Screenshot_2019-05-03-07-42-04-498_com.android.chrome.png

Вы уже третий пишите, раз два

Edited by AndreBA

• 0

Поддерживаю, та же самая проблема - на 3.00.B.0.0-0  не работает тест скорости.

• Upvote 1

• 0
В 20.04.2019 в 17:59, r777ay сказал:

Не отображается результат теста скорости. Win10 chrome, edge

В 03.05.2019 в 16:12, Igor Puteev сказал:

Поддерживаю, та же самая проблема - на 3.00.B.0.0-0  не работает тест скорости.

Заработало.

• 0
7 часов назад, AndreBA сказал:

Заработало.

Первый раз отрабатывает корректно, но если сразу после теста еще раз нажать кнопку "Тест скорости", тест сбрасывается, и так неоднократно (хоть укликайся), пока не пройдет около 10-ти секунд. Примерно это же время можно подождать и тогда, нажав "Тест скорости", уже отработает корректно вновь. Не припомню, чтобы в ПО версии 2.1X было подобное.

• 0
7 часов назад, Igor Puteev сказал:

Не припомню, чтобы в ПО версии 2.1X было подобное.

Так и было

• 0
10 часов назад, Igor Puteev сказал:

В любом случае это не есть нормально.

видео с проблемой

Это нормально. После каждого теста скорости результат на определенное время кэшируется.

• Thanks 1
  • Upvote 1

• 0
1 час назад, eralde сказал:

Это нормально. После каждого теста скорости результат на определенное время кэшируется.

Ну, тогда как-то можно (нужно) это обозначить, неактивной кнопкой "Тест скорости" + фразой "ожидайте, идет кеширование" снизу под кнопкой, например - места на той вкладке хоть отбавляй) Тогда будет прекрасно!

А пока, это скорее недоработка, чем фича.

• 0
1 час назад, Igor Puteev сказал:

Ну, тогда как-то можно (нужно) это обозначить, неактивной кнопкой "Тест скорости" + фразой "ожидайте, идет кеширование" снизу под кнопкой, например - места на той вкладке хоть отбавляй) Тогда будет прекрасно!

А пока, это скорее недоработка, чем фича.

Именно так это и работает. Пока идет тест скорости -- кнопка неактивна.

Если сразу после завершения теста нажать на кнопку еще раз -- тест запустится еще раз и моментально вернет тот же результат.

Вы считаете, что такое поведение некорректно -- это, безусловно, ваше право.

• 0
6 минут назад, eralde сказал:

Именно так это и работает. Пока идет тест скорости -- кнопка неактивна.

Если сразу после завершения теста нажать на кнопку еще раз -- тест запустится еще раз и моментально вернет тот же результат.

Именно! Пока идет тест - кнопка неактивна, и это правильно (хотя в том же Яндекс Интернетометр есть кнопка отмены теста, что тоже логично)

После теста же  кнопка активна, но при этом корректно не отрабатывает - тест не проходит.

Не находите, что это нелогичное поведение? - кнопка активна (цветом, видом курсора), но тест не проходит. Оказывается "результат на определенное время кэшируется" и нужно опытным путем выяснить, кликая рандомно, что кешируется около 10 секунд.

"Вы считаете, что такое поведение некорректно -- это, безусловно, ваше право."

-  как бы вы сами считали если бы, к примеру, в Виндовс  ярлык "Этот компьютер" работал бы по такому же принципу?

- если логика работы функции понятна лишь создателю, то это плохая логика, на мой взгляд.

- этой фразой, удобно и легко любую проблему списать на личное мнение заблуждающегося пользователя.

• Upvote 1

• 0
10 часов назад, Igor Puteev сказал:

Именно! Пока идет тест - кнопка неактивна, и это правильно (хотя в том же Яндекс Интернетометр есть кнопка отмены теста, что тоже логично)

После теста же  кнопка активна, но при этом корректно не отрабатывает - тест не проходит.

Не находите, что это нелогичное поведение? - кнопка активна (цветом, видом курсора), но тест не проходит. Оказывается "результат на определенное время кэшируется" и нужно опытным путем выяснить, кликая рандомно, что кешируется около 10 секунд.

"Вы считаете, что такое поведение некорректно -- это, безусловно, ваше право."

-  как бы вы сами считали если бы, к примеру, в Виндовс  ярлык "Этот компьютер" работал бы по такому же принципу?

- если логика работы функции понятна лишь создателю, то это плохая логика, на мой взгляд.

- этой фразой, удобно и легко любую проблему списать на личное мнение заблуждающегося пользователя.

Используйте, пожалуйста, Яндекс Интернетометр / Speedtest / любой другой тест скорости, который вас устраивает.

• 0
13 часа назад, eralde сказал:

Используйте, пожалуйста, Яндекс Интернетометр / Speedtest / любой другой тест скорости, который вас устраивает.

Используйте, пожалуйста, TP-Link / MikroTik / любой другой роутер, который вас устраивает.

...за совет признателен, но я и так использую сервисы, вместо того, чтобы считать до 10-ти или ставить секундомер))

• 0

чисто житейский вопрос, а зачем так часто мерить скорость?

нажал 1 раз... измерил скорость и записался результат... пока провайдер скорость не изменит

Edited by MDP
  • Upvote 1

• 0
15 часов назад, MDP сказал:

нажал 1 раз... измерил скорость и записался результат... пока провайдер скорость не изменит

скорость правильнее тестировать не однократно, а 2-3 раза подряд, чтобы взять усредненное значение.

Тот же ping в Кинетике из коробки настроен на количество запросов равное 5-ти, а не на единственный запрос.

А что самое смешное, на повторный тест вынуждает сам Кинетик, сильно занижая скорость при тесте IntelliQoS

сравните результат в тесте IntelliQoS и в той же морде менее чем через минуту при закачке cureit.

SharedScreenshot2.jpg

SharedScreenshot1.jpg

• 0
14 минуты назад, Igor Puteev сказал:

скорость правильнее тестировать не однократно, а 2-3 раза подряд, чтобы взять усредненное значение.

Тот же ping в Кинетике из коробки настроен на количество запросов равное 5-ти, а не на единственный запрос.

А что самое смешное, на повторный тест вынуждает сам Кинетик, сильно занижая скорость при тесте IntelliQoS

сравните результат в тесте IntelliQoS и в той же морде менее чем через минуту при закачке cureit.

SharedScreenshot2.jpg

SharedScreenshot1.jpg

Скорость еще зависит от того места до которого вы меряете, поэтому такое сравнение не релевантно.

ЗЫ Используемый для измерения iperf на сколько я знаю дает усредненное значение.

• 0
28 минут назад, r13 сказал:

Скорость еще зависит от того места до которого вы меряете, поэтому такое сравнение не релевантно.

ЗЫ Используемый для измерения iperf на сколько я знаю дает усредненное значение.

Естественно, да я и не в курсе, до какого узла iperf замеряет свою усредненную скорость.

Вопрос лишь в том, что если я настрою IntelliQoS с протестированной iperf скоростью в 70 Mbit\s, как будет работать сама IntelliQoS, если большинство закачек, торрентов скачиваются у меня с гораздо большей скоростью?

• 0
2 минуты назад, Igor Puteev сказал:

Естественно, да я и не в курсе, до какого узла iperf замеряет свою усредненную скорость.

Вопрос лишь в том, что если я настрою IntelliQoS с протестированной iperf скоростью в 70 Mbit\s, как будет работать сама IntelliQoS, если большинство закачек, торрентов скачиваются у меня с гораздо большей скоростью?

Попробуйте, и узнаете как будет работать ;) 

• 0
Только что, r13 сказал:

Попробуйте, и узнаете как будет работать ;) 

тут проще почитать)) - "Служба IntelliQoS будет ограничивать любую сетевую активность для хостов, использующих торрент-трафик, в случае, если занято более 80% от канала по тарифному плану, указанному в настройках"

• 0

...более того скажу, не вижу при двух различных запущенных торрент-клиентах, на двух различных ПК - "В разделе "Запущенные интерактивные приложения" при использовании торрент-закачки система автоматически определит тип трафика torrent и p2p."

SharedScreenshot4.jpg

SharedScreenshot3.jpg

• 0
В 02.06.2019 в 22:23, MDP сказал:

чисто житейский вопрос, Кинетик реализовал за два года в IntelliQoS:

- автоанализирование скорости при подключении к  резервному провайдеру

- использование авторасписания IntelliQoS ?

Edited by Igor Puteev
забыл за смайлы))

• 0

Я тоже бы подправил! Ждать не ждать, кэш / не кэш, а уведомление о тайм ауте всегда должно быть!

Предупреждён - значит вооружён! 😎

• Upvote 1