Jump to content
  • 0

Не могу настроить KeenDNS на роутере с серым IP


AirVetra

Question

Друзья, чуть замучился с KeenDNS и серым IP.

Задача - есть роутер, получающий 100.119.x адрес и либо его часто меняет, либо какая-то другая заморочка (провайдер - последняя миля по воздуху, PPPoE). Т.е. я ставлю галку облачного доступа и хожу по name.mykeenetic.ru

Есть Resilio (бывший BTSync) на nas Qnap

Его веб-морда по 14860 доступна:

1) Пробовал проброс просто 14860 на NAS (допустим под этим именем зарегистрирован qnap) - заходил по name.mykeenetic.ru:14860 - ничего
2) Пробовал делать 4ый домен с включенным портом 14860 - тоже не пускает... resilio.name.mykeenetic.ru:14860 и без IP (без IP вообще начал выбрасывать на сайт https://192.168.1.25 в локальной сети компа, с которого я пытаюсь это все настроить)
3) Пробовал и 1 и 2 одновременно

Короче, запутался - вчера умудрился в какой-то момент попасть, но потом что-то опять отключил и все пропало 

Подскажите, что стоит сделать

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

По первому варианту проброс насколько я помню по ограниченному списку работает, аналогичному тому на какой можно веб морду роутера перевесить.

Так что входящий порт надо например 8080 делать.

По второму варианту идем просто по url без указания порта - resilio.name.mykeenetic.ru

Edited by r13
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо, все так и делал.

Если по домену 4-ого уровнял - почему-то начал выкидывать на локальный https://192.168.1.25/ (этот IP присвоен и зарегистрирован к NAS, на который я как раз и посылаю в рамках настройки домена).

Там дальше в любом случае может возникнуть проблема, т.д. протокол другой будет использован - и он будет наверняка не только исходящим, но и входящим:

53076 tcp/udp - и он явно не прорвется через облако KeenDNS?

 

Могу переформулировать задачку, поднявшись на уровень выше: 

1. Два QNAPа в разных местах - оба за Giga III, один - за белым адресом 200Мбит (вкл. IPv6), другой - за серым с каким-то не самым стабильным инетом (скорость - 5-30Мбит)

2. Требуется репликация больших данных и, главное, файлы (видео) - 1.5-20Гб, а средства QNAP не поддерживали докачку еще год назад.

3. Год назад - когда коннект был еще сложнее - с белым айпи, но роутер был внутри другой НАТовской сетки, было рекомендовано Resilio (бывший BTSync на базе торрентов и сопутствующих плюсов с докачкой и не стабильной работой)

Что сейчас стоит сделать или в какую сторону топать:

1. SSTP VPN - я так понимаю, это путь к репликации средствами QNAP - жить внутри VPN сетки. Или все же можно из нее будет выходить и иметь адекватный доступ по всем портам к роутеру и устройствам с серым IP?

2. Домен 4-ого уровня на KeenDNS работать не будет с кривыми протоколами, используемыми для Resilio/RTTS и прочего?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, AirVetra сказал:

53076 tcp/udp - и он явно не прорвется через облако KeenDNS?

Через облако только http(s) 

Что-то другое через облако только поверх sstp c соответствующими скоростями.

Раз с одой стороны есть белый адрес, то поднимайте ipsec туннель до него и не мучайтесь с облаками.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, AirVetra сказал:

А можете помочь по шагам что и как и где сделать надо - никогда дела не имел

Для начала вот:

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000422620

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...