Jump to content
  • 0
Georg Georg

Не стабильный коннект

Question

Всем привет.

Keenetic Ultra \ 2.15.C.5.0-0

Постоянно скажет интернет, то есть то нету. То быстро качает(у меня 100м\бит), то опускается в ноль. Сбрасывал - ноль эффекта.

Обратите внимание на скрин, роутер не перезагружал, а инет пишет что 1.44сек всего назад появился.

Помогите разобраться.
Селф приложил. 

Спасибо!

Снимок.JPG

Edited by Georg Georg

11 answers to this question

Recommended Posts

• 0
17 часов назад, Georg Georg сказал:

Обратите внимание на скрин, роутер не перезагружал, а инет пишет что 1.44сек всего назад появился.

Uptime интернета не равен аптайму роутера. Может линк падал, может адрес терялся, может дебаг включали/выключали, может туннель переустановился (но последнее не у вас, если верить скрину). Это в логе должно быть видно, посмотрите сами.

"Гребенка" на графике тоже не однозначный показатель нестабильности чего бы то ни было. Может клиент такой "дерганый", а роутер и мог бы качать ровно, да клиент не тянет - например, по WiFi далеко и нестабильно подцеплен. Проблема конкретно как проявляется, чем определяете "то качает то нет"?

И с 2.15 разумно идти к официалам.

• 0
17 часов назад, Илья Картавенко сказал:

Обратитесь в техподдержку провайдера, проверьте целостность кабеля, заведенного в квартиру.

Проблема в том, что кабель вставленный напрямую в комп - дает отличный сигнал без обрывов.

21 минуту назад, Mikesk сказал:

Uptime интернета не равен аптайму роутера. Может линк падал, может адрес терялся, может дебаг включали/выключали, может туннель переустановился (но последнее не у вас, если верить скрину). Это в логе должно быть видно, посмотрите сами.

Если бы я знал, куда смотреть, я бы посмотрел, как вы думаете? Не все родились сетевиками.

"Гребенка" на графике тоже не однозначный показатель нестабильности чего бы то ни было. Может клиент такой "дерганый", а роутер и мог бы качать ровно, да клиент не тянет - например, по WiFi далеко и нестабильно подцеплен. Проблема конкретно как проявляется, чем определяете "то качает то нет"?

Все действия были по кабелю. Потом на скрине я выделил красным, что терялся именно коннект инета с роутером. 

Тем что скорость то 0 то 11мбайт\с и в торрентах и в обычных загрузках в файлах.

И с 2.15 разумно идти к официалам.

Не разумно, это первый Ultra, ему уже лет 6 если не больше.

• 0
39 минут назад, Georg Georg сказал:

Проблема в том, что кабель вставленный напрямую в комп - дает отличный сигнал без обрывов.

Если бы я знал, куда смотреть, я бы посмотрел, как вы думаете? Не все родились сетевиками.

Все действия были по кабелю. Потом на скрине я выделил красным, что терялся именно коннект инета с роутером. 

Тем что скорость то 0 то 11мбайт\с и в торрентах и в обычных загрузках в файлах.

В таком случае проверьте с другим роутером, если есть возможность. Либо попробуйте назначить ван портом любой свободный лан порт.

• 0
1 час назад, Илья Картавенко сказал:

В таком случае проверьте с другим роутером, если есть возможность. Либо попробуйте назначить ван портом любой свободный лан порт.

К сожалению, нету.
Пробовал - не помогает лан и ван менять.

Хотелось бы, чтобы глянули логи, такое как то уже было, но как лечили - не помню

• 0
1 минуту назад, Georg Georg сказал:

К сожалению, нету.
Пробовал - не помогает лан и ван менять.

Хотелось бы, чтобы глянули логи, такое как то уже было, но как лечили - не помню

А в прошлый раз задавали вопрос на этом форуме?

• 0
2 часа назад, Georg Georg сказал:

на скрине я выделил красным, что терялся именно коннект инета с роутером. 

Я вам уже объяснял, что коннект "инета с роутером" может рваться по куче причин, не всегда имеющих отношение к проблемам. Дебаг включали? IP на интерфейсе обновляли кнопочкой?

ppe включите или отключите, в зависимости от того что у вас сейчас. Иногда бывает такой эффект.

На первый Ultra разумно - не являясь сетевиком - ставить официально последнюю прошивку, а у вас судя по интерфейсу draft. На стабильной аналогичны симптомы?

13 минуты назад, Georg Georg сказал:

Скопируйте несколько строчек лога из вашего селф-теста, начиная с 27.08.2019 23:10, раз уж вы считаете, что за 2 минуты до 23:14 что-то оборвалось. Если в вашу диагностику попало это время. Я вам скажу, в чем тогда была причина. Скрытые файлы видят только админы, но им вряд ли скоро станет интересно разбираться с проблемами забытой версии на устаревшем устройстве.

• 0
26 минут назад, Илья Картавенко сказал:

А в прошлый раз задавали вопрос на этом форуме?

нет. Что то было с ban dns...

11 минуту назад, Mikesk сказал:

Я вам уже объяснял, что коннект "инета с роутером" может рваться по куче причин, не всегда имеющих отношение к проблемам. Дебаг включали? IP на интерфейсе обновляли кнопочкой?

Дебаг конечно, логи же приложил. А что, при перезагрузке и по кнопке какие то разные функции дергаются? 

12 минуты назад, Mikesk сказал:

ppe включите или отключите, в зависимости от того что у вас сейчас. Иногда бывает такой эффект.

Имеете ввиду PPOE? Попробую. 

16 минут назад, Mikesk сказал:

Скопируйте несколько строчек лога из вашего селф-теста, начиная с 27.08.2019 23:10, раз уж вы считаете, что за 2 минуты до 23:14 что-то оборвалось. Если в вашу диагностику попало это время. Я вам скажу, в чем тогда была причина. Скрытые файлы видят только админы, но им вряд ли скоро станет интересно разбираться с проблемами забытой версии на устаревшем устройстве.

Скину вам в личку, буду благодарен.

И кстати почему то перестал обновляться после 2.15, хотя стоит в драфте. Да и 3.1 уже вышла.... В чем может быть проблема? Может попробовать обновиться....

• 0
1 минуту назад, Georg Georg сказал:

нет. Что то было с ban dns...

Дебаг конечно, логи же приложил. А что, при перезагрузке и по кнопке какие то разные функции дергаются? 

Скину вам в личку, буду благодарен.

И кстати почему то перестал обновляться после 2.15, хотя стоит в драфте. Да и 3.1 уже вышла.... В чем может быть проблема? Может попробовать обновиться....

Для первых ультра и екстра 3-ей не будет к сожалению.

• 0
2 часа назад, Илья Картавенко сказал:

Для первых ультра и екстра 3-ей не будет к сожалению.

Жаль =( Спасибо за информацию.

• 0
16 часов назад, Georg Georg сказал:

При дебаге и принудительном обновлении адреса интерфейс передергивается. Вот вам и аптайм интернета.

16 часов назад, Georg Georg сказал:

Нет, имею в виду ppe. Команда no ppe или удаление соответствующего компонента. Объективно ультра и без него справляется без проблем.