Jump to content
  • 7
Sign in to follow this  
Mamay

Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее...

Question

Мир обуял эффект гугла. Парни, есть подозрение, что после смены ядра, вас понесло! Толком не запилив 3.0, вы перескочили на 3.1, а теперь даже не пытаясь выпустить в продакшн 3.2, вы резко замутили 3.3. Пилите тогда уже сразу версии сотнями, фигли мараться то? С нетерпением ожидаю версию 666 и после неё сразу же 777...

Привет вашим маркетологам и иже с ними... 

• Upvote 7

Recommended Posts

• 0

Я думаю всё это связано с новой нумерацией версий. Альфу с её экспериментальными и крупными изменениями передвинули на 3.3 для внедрения попозже.

На 3.2 будут выходить беты с мелкими изменениями и исправлениями ошибок. Ну и чуть позднее там же и стабильные релизы. ИМХО.

• 0

Знаете я уже привык к выходкам различных крупных и не очень компаний. Когда корпорация зла пропустила цифру 9 четыре года назад, только ленивый не пнул их за это. Намедни бьющая птица внезапно после версии 60.8 стала просто 68. Славный огнелис долго долго жил на 4-ой ветке, пока не подхватил заразу от корпорации добра и устроил гонку в цифрах. 

У обывателя искусственно создаётся мнение, что чем больше цифр после слова версия - тем круче. Но это оказывается далеко  совсем не так. И весь движняк с увеличением знаков до и после запятой, уж простите, унылое говно, не нужное абсолютно никому... 

Всё сказанное выше сугубо моя имха... 

• Upvote 2

• 0

Но в то же время кому это мешает? Развитие идёт своим ходом. А нумерация это, как вы сами сказали, чисто маркетинг. 

Мне к примеру вообще всё-равно как там нумерация ведётся, лишь бы визуально не путаться в её прогрессии.

А что лучше 3.2.24 - 3.2.25 ... 3.2.79 или 3.2 - 3.3... 3.15 это дело вкуса и частоты выхода этих самых версий. Если выходят не часто, то зачем генерировать длинные комбинации больших цифр?

Это корпорация зла может позволить что-то вроде  6.1.7540, и цифра такая крупная потому-что туда входят все внутренние билды которых мы даже не видим в живую. А они генерируются на каждый мелкий фикс.

А тут у нас даже упоминания о фиксе косметики не входят в историю изменений, а просто попадают в следующий выпуск и всё.

Edited by keenet07

• 0

О да. Тренд известен. Потому и предлагаю парням быть впереди всей планеты и пилить версии сразу сотнями. Да чего уж там тыщами. Зато никак у всех... 

Бред маркетологов, лично у меня вызывает аллергию и отвращение, потому что выходит порой за рамки адекватности и логики. 

• 0

@Mamay Тему не в том разделе создали. Тема не относится к багам, недочетам. Надо в "курилку".

• Upvote 1

• 0
Только что, AndreBA сказал:

@Mamay Тему не в том разделе создали. Тема не относится к багам, недочетам. Надо в "курилку".

Это был "крик души". Наверное вы правы и админы пофиксят багу. :-)

• 0
Только что, keenet07 сказал:

Или как минимум в развитие. Если автор хотел голосовалку.

Наивный вы. Новый план гоэлро утверждает верхнее руководство компании и наши потуги тут бессмысленны... 

• Upvote 1

• 0

Разве? По моему этот форум несёт очень существенную роль в направлении развития непосредственно прошивки. Что даже удивительно, ведь устройство продается не только на Российском рынке.

Мало у какого устройства есть такая техническая поддержка. Порой внедряется даже то, что нужно буквально единицам.

Edited by keenet07

• 0
1 минуту назад, keenet07 сказал:

Разве? По моему этот форум несёт очень существенную роль в направлении развития непосредственно прошивки. Что даже удивительно, ведь устройство продается не только на Российском рынке.

Давайте иначе. Подозреваю что непосредственно кодеры сами не в восторге от новой нумерации. Плюха прилетела сверху и отдел маркетинга уже получил премию за "нововведение". Что же, получается если тут на форуме пара недовольных человек скажут "верните старую нумерация взад" маркетологм зря едят свой хлеб? 

• 0
Только что, Mamay сказал:

Давайте иначе. Подозреваю что непосредственно кодеры сами не в восторге от новой нумерации. Плюха прилетела сверху и отдел маркетинга уже получил премию за "нововведение". Что же, получается если тут на форуме пара недовольных человек скажут "верните старую нумерация взад" маркетологм зря едят свой хлеб? 

Вы это знаете достоверно?

• 0

Линейка 3.2 есть, но ее решили оставить для выпуска RTM-прошивок - на завод.

Потому чтобы не вносить хаос в заводские версии для новой ветки с новыми фичами пошли дальше и сделали 3.3.

• Thanks 1
  • Upvote 1

• 0
7 часов назад, Mamay сказал:

Мир обуял эффект гугла. Парни, есть подозрение, что после смены ядра, вас понесло! Толком не запилив 3.0, вы перескочили на 3.1, а теперь даже не пытаясь выпустить в продакшн 3.2, вы резко замутили 3.3. Пилите тогда уже сразу версии сотнями, фигли мараться то? С нетерпением ожидаю версию 666 и после неё сразу же 777...

Привет вашим маркетологам и иже с ними... 

Версию 3.0 за разумное время не успели довести до требуемого уровня качества, потому и не стали выпускать в stable. 3.2 идет как RTM.

Ни одна ветка формально пропущена не была.

Раньше на завод сдавали ретроспективно, с версией 2.10 (например), в этот раз решили идти параллельно.

• Thanks 1
  • Upvote 1

• 0
1 минуту назад, Le ecureuil сказал:

Раньше на завод сдавали ретроспективно, с версией 2.10 (например), в этот раз решили идти параллельно.

Ок. Главное идти в унисон, не спотыкаясь. Спасибо за пояснение. 

• 0
8 часов назад, keenet07 сказал:

Но в то же время кому это мешает?

мне мешает. сижу на недоделанном релизе 2.15. куда то резво так ломанулись... и теперь ни 3-ю версию мне не поставить и эту исправлять похоже не будут. ну и кому оно надо?

7 часов назад, keenet07 сказал:

По моему этот форум несёт очень существенную роль в направлении развития непосредственно прошивки.

согласен. это бесплатный генератор идей. а идеи нынче в дефиците и это кое где товар.

• Upvote 1

• 0

Ну на 3-ку ушли из-за смены ядра линукс на более новое. И это хорошо для новых продуктов (девайсов). Открылись новые возможности.

А 2.15 это последняя версия которую ещё поддерживали старые устройства типа GIGA 2 (у меня у самого такая есть) и она тоже является ключевой для многих. 

Ну даже не знаю, либо понемногу будут доделывать 2.15, либо всё-таки решатся и откроют 3-ку для старых устройств, чтоб не делать двойную работу. 

Edited by keenet07

• 0
4 минуты назад, keenet07 сказал:

чтоб не делать двойную работу

тройную. 2.11 legacy еще есть. вот думаю на нее с 2.15 свалить. чем "релиз" этот. а по сути бета. 2.11 и правят чаще. может и ентварь там неотваливается.

• Upvote 1

• 0
7 минут назад, Goblin сказал:

тройную. 2.11 legacy еще есть. вот думаю на нее с 2.15 свалить. чем "релиз" этот. а по сути бета. 2.11 и правят чаще. может и ентварь там неотваливается.

Как бы обещали:

Цитата

• Thanks 1

• 0
10 минут назад, Goblin сказал:

тройную

Двойную. Я так понимаю что 2.11 будет всё, как только 2.15 станет LTS... 

• Upvote 1

• 0
12 минуты назад, AndreBA сказал:

Как бы обещали

да тут на форуме иногда много обещают. к примеру... темная тема в 2.xx версии где?

• 0
3 минуты назад, Goblin сказал:

да тут на форуме иногда много обещают. к примеру... темная тема в 2.xx версии где?

Скидывали расширения для установки.

• 0
3 минуты назад, Goblin сказал:

Хм. Можно подумать что она уже есть в 3.хх...

• 0
1 минуту назад, Mamay сказал:

Хм. Можно подумать что она уже есть в 3.хх...

как так? обещали же.

4 минуты назад, AndreBA сказал:

Скидывали расширения для установки.

это костыль. да и вообще, как это расширение поставить на кучку браузеров под андроид? ну или на ie11

• 0

Для чего она вам вообще? Чтоб глаза ночью не уставали от интерфейса роутера? А кто в нем сидит то всё время? То же самое с темной темой винды.

Раз уж на то пошло, лучше с проблемой утомления глаз в ночное время бороться комплексно. Возьмите монитор с датчиком освещенности и возможностью менять гамму в зависимости от освещения. Вещь нереально удобная.

Как только утром солнышко покажется в окне, монитор добавит яркости. Работает всё это плавно. Даже не замечаешь смены яркости.

Edited by keenet07

• 0
2 минуты назад, Goblin сказал:

это костыль. да и вообще, как это расширение поставить на кучку браузеров под андроид? ну или на ie11

Костыль не спорю. Мало кто проголосовал. А так в любом браузнре можно расширение поставить для темных тем.

• 0
6 минут назад, keenet07 сказал:

Для чего она вам вообще?

мне то вообще все равно. но тут главное не тема/цвет веб-морды роутера, а то что обещали и не сделали. а эта репутация. и она зарабатывается годами.

3 минуты назад, AndreBA сказал:

А так в любом браузнре можно расширение поставить для темных тем.

правда? попробуй. можно начать с ie11.

• Upvote 1

• 0
1 минуту назад, Goblin сказал:

попробуй. можно начать с ie11.

Забудьте уже. Его сама корпорация зла слила, а вы требуете поддержку мёртвого ишака... 

• 0
1 минуту назад, Goblin сказал:

мне то вообще все равно. но тут главное не тема/цвет веб-морды роутера, а то что обещали и не сделали. а эта репутация. и она зарабатывается годами.

правда? попробуй. можно начать с ie11.

ie11 не пользуюсь. Теми которыми пользуюсь, можно.

• 0
Только что, Mamay сказал:

а вы требуете поддержку мёртвого ишака

не, мне просто интересно про "в любом браузнре".

2 минуты назад, AndreBA сказал:

ie11 не пользуюсь

а как быть тем кто пользуется? ладно. нет так нет.

• Upvote 1