Jump to content
  • 0
Bob12

L2TP/IPsec отвалы RDP

Question

ситуация такова VPN-сервер L2TP/IPsec на базе Ultra II (прошивка 3.1),

постоянные отвалы RDP (Server 2012R2) каждые несколько секунд,

по PPTP проблем нет

P.S. звучит как дичь но это так

• Upvote 1

21 answers to this question

Recommended Posts

• 0

н

48 minutes ago, Bob12 said:

ситуация такова VPN-сервер L2TP / IPsec на базе Ultra II (прошивка 3.1),

постоянные отвалы RDP (Server 2012R2) каждые несколько секунд,

по PPTP проблем нет

PS звучит как дичь но это так

добавлю соединение стабильно , в логах роутера чисто

пробовал на разных провайдерах, на разных серверах

проверьте плз кто нибудь у себя

• Confused 1

• 0

понятно буду откатываться на 2.15

вот и обновляйся после этого...

• Upvote 1

• 0

Таже самая ерунда, только еще после обновления до 3.1.6 походу перестали работать статические маршруты до сетей за клиентами. Класс.

• Upvote 1
  • Need more info 1

• 0

столкнулся вообще с полумистической ситуацией,
БП работает- а УТ нет :shock: (подключение толстым клиентом 1Эс в клиент серверном варианте)

Ultra II прошивка 3.1.6 в роли сервера L2TP/IPsec
в роли клиента Giga (KN-1010) прошивка 2.15 (на 3.1 тоже)

пока всё перевел на PPTP 

• 0
4 часа назад, Вадим Фролов сказал:

Таже самая ерунда, только еще после обновления до 3.1.6 походу перестали работать статические маршруты до сетей за клиентами. Класс.

У меня вообще после обновления на 3.1.6 подключение к L2TP/IPsec на Андроид перестало работать, в логе (если верить приложению ошибок нет), но при подключении сбой и все :( 

• 0

Проблема в аппаратном шифровании, можно попробовать переключить на софтверное, или ждать пока починят(перейдя на PPTP) или откатится на 2.15

Edited by Bob12

• 0
1 час назад, ajs сказал:

У меня вообще после обновления на 3.1.6 подключение к L2TP/IPsec на Андроид перестало работать, в логе (если верить приложению ошибок нет), но при подключении сбой и все :( 

У меня на андроиде вроде как соединение установлено, но доступ к сетевым папкам на устройства домашней сети нету (прерывается по таймауту), локально к сожалению не пробовал подключаться ...с Win10 вроде как работает...RDP так же рвутся. Разработчики сказали, что в версиях 3.1 вроде как исправления не стоит ждать. Интересно 3.2 в релизе скоро ли будет?

• 0
3 минуты назад, MDP сказал:

У меня на андроиде вроде как соединение установлено, но доступ к сетевым папкам на устройства домашней сети нету (прерывается по таймауту), локально к сожалению не пробовал подключаться ...с Win10 вроде как работает...RDP так же рвутся. Разработчики сказали, что в версиях 3.1 вроде как исправления не стоит ждать. Интересно 3.2 в релизе скоро ли будет?

Я причину у себя раскопал, или при установке нового приложения Keenetic или при обновлении на 3.1.6 (у меня это разница пару дней, и точно не заметил когда), правило переадресации с кастом порта на сервер RDP (которое было выключено) слетело на Все порты и включилось, поэтому VPN не работал (сервер не принимал запрос т.к. на нем нет VPN сервера), вот сижу смотрю логи на сервере, что за это время произошло и есть ли что то критичное :(

Как только вернул настройки этого правила назад, и выключил т.к. оно не для повседневной работы, все вернулось назад ... VPN работает ...

• 0
5 часов назад, MDP сказал:

Разработчики сказали, что в версиях 3.1 вроде как исправления не стоит ждать. Интересно 3.2 в релизе скоро ли будет?

Это вряд-ли. 3.2 уйдёт токма на завод. Ждите в релизе 3.3...

• Upvote 1
  • Confused 1

• 0

OFFTOP: Кстати проверил, совпало с установкой нового мобильного приложения, т.е. установил и минут через 30 была открыта переадресация всех портов на внутренний сервер и правило активировано. Почему и как не понятно. Вроде все проверил, но осадок есть, может есть статьи на примете как проверить на взлом виндовый сервак 2016 провисевший 3 дня в интернете? Киньте в личку (если тут такая есть)
Сори за оффтоп :(

--
WBR, ajs :)

• 0

Аналогичная проблема.

На Keenetic Giga (KN-1010) Версия ОС 3.1.10 поднят l2tp ipsec vpn сервер

Подключение к vpn пробовал делать как с помощью виндового клиента (Windows 7), так и с помощью встроенного клиента в такой же роутер Giga (KN-1010) Версия ОС 3.1.10

Подключение по rdp через vpn к windows server 2012 r2 постоянно лагает и подвисает, однако подключение по rdp через vpn к windows server 2008 r2 работает без проблем.

Используемая мною версия mstsc 6.3.9600

Пробовал подключатся с windows 7 sp1 без обновлений с mstsc версии 6.1.7601, при использовании этой версии mstsc подключение по rdp работает без проблем как к 2012 r2 так и 2008 r2.

На pptp все работает отлично.

• 0

У меня рвёт соединение RDP L2TP через минуту две...

Никто не в курсе когда починят?

Как я понимаю, самый быстрый вариант задублировать PPTP?

У меня KN-1810 и стандартный VPN клиент Windows 10

• 0
7 минут назад, CBLoner сказал:

У меня рвёт соединение RDP L2TP через минуту две...

Никто не в курсе когда починят?

Как я понимаю, самый быстрый вариант задублировать PPTP?

У меня KN-1810 и стандартный VPN клиент Windows 10

Или wireguard если 3.3

• 0
В 03.10.2019 в 16:47, ajs сказал:

OFFTOP: Кстати проверил, совпало с установкой нового мобильного приложения, т.е. установил и минут через 30 была открыта переадресация всех портов на внутренний сервер и правило активировано. Почему и как не понятно. Вроде все проверил, но осадок есть, может есть статьи на примете как проверить на взлом виндовый сервак 2016 провисевший 3 дня в интернете? Киньте в личку (если тут такая есть)
Сори за оффтоп :(

--

Антивирусами разными,также в виндовых журналах аудит безопасности за эти дни просмотрите

• Thanks 1

• 0

Никто не пробовал по L2TP/IPSec загрузить большой файл...больше гига ....у меня процентов 40 тянет, потом копирование обрывается...само соединение отображается как установленное. 🙄

Клиент Win10 

Edited by MDP

• 0

Так же было у меня на 2.1х ... Правда 4гига тянул, на 30-40% обрыв

--

• 0
19 часов назад, metahor сказал:

Антивирусами разными,также в виндовых журналах аудит безопасности за эти дни просмотрите

Не... не в ту тему... я даже всё снёс и выключил... пофиг.... Внутри по локалке и по IPSEC всё ок...

• 0

У меня коннект самого VPN соединения чёткое ;-) Ничего не рвётся, а вот с трафиком внутри туннеля видно что-то творится... Даже файлы не могу открывать нормально! И RDP дропает!

• 0
В 26.11.2019 в 15:27, r13 сказал:

Или wireguard если 3.3

Не... как бы 3.1... но не хочется всё перепиливать... перешёл на стабильную 3.1 и на те... опять костыли ;-(((

• 0

А у меня RDP по L2TP не рвёт, но кнопки мыши не работают))) Приходится по внешнему ip:port заходить........(KN-1010, Версия ОС 3.1.10)