Jump to content
  • 3
JBIRUS

Страница входа Microsoft EDGE

Question

Версия ОС 3.3 Alpha 4

Уже скоро пол-года пройдёт как  сломан вход Microsoft EDGE.
Здесь даже видео приводил :(
Обещали починить и что-то никак ...

29 answers to this question

Recommended Posts

• 1

@eralde  Это не тот случай, чтобы наплевать на "ежика" и "ишака" - это стандартные встроенные браузеры и с ними безусловно должно все работать. А статистика использования браузеров  - да при чем тут она. Должно работать и точка.

• Upvote 2
  • Y'r wrong 2

• 0

Версия ОС 3.3 Beta 3
Так глядишь скоро год исполниться как сломали ...

• 0
3 минуты назад, Александр Рыжов сказал:

@keenet07, хотим мы того или нет, пока это дефолтный браузер для Windows.

Браузер для скачки нормального браузера 😜
зы в винде же вроде уже давно из-за антимонопольщиков можно выбирать браузер?!

Edited by r13
  • Y'r wrong 1

• 0
2 минуты назад, r13 сказал:

Браузер для скачки нормального браузера 😜

Конечно. Да и IE 11 из винды никуда не исчезал. 

Ждем пока запилят новый браузер на Хромиум. Тогда наверное будет в винде 3 дефолтных браузера. )

• 0
23 минуты назад, r13 сказал:

ЕМНИП это в европейской версии ещё начиная с win98se. Для иных регионов бородень...

• 0

У меня просто в EDGE открыты все вебы разных устройств (и все работают как нужно). А пользуюсь я конечно Firefox :)

Edited by JBIRUS

• 0
19 минут назад, JBIRUS сказал:

У меня просто в EDGE открыты все вебы разных устройств (и все работают как нужно). А пользуюсь я конечно Firefox :)

Понятно. А в IE этого глюка нет? Можно же и в нем открыть все вебы. Разницы большой между IE и EDGE нет ведь. Вкладки тоже поддерживаются. Потребление памяти не большое, если сравнивать с другими современными браузерами.

Вся задача сводится только к тому чтобы заменить ярлык EDGE ярлыком IE. В десятке он есть. Можно найти в Пуске.  

Edited by keenet07

• 0
23 минуты назад, keenet07 сказал:

Понятно. А в IE этого глюка нет? Можно же и в нем открыть все вебы. Разницы большой между IE и EDGE нет ведь. Вкладки тоже поддерживаются. Потребление памяти не большое, если сравнивать с другими современными браузерами.

Вся задача сводится только к тому чтобы заменить ярлык EDGE ярлыком IE. В десятке он есть. Можно найти в Пуске.  

Это я знаю, но не хочется совсем-уж назад шагать. Тем более вход везде работает нормально, да и здесь ведь работал нормально :)

P.S.
Попробовал в IE11 - там вообще не работает !!!

Edited by JBIRUS

• 0

JBIRUS, у меня была похожая проблема (как у вас на видео), она решилась после того как я очистил журнал браузера, с вот такими опциями: 

Скрытый текст

1220352064_2019-11-21231143.png.4be2af93990957a4f628fb1b57555cdc.png

Не знаю, что именно помогло, из отмеченного.

P.S.: KeeneticOS: 3.1.10 (стабильная версия), Microsoft Edge 44.18362.449.0, Windows 10 Pro (1909), сборка ОС 18363.476.
P.P.S: проблема была и на экспериментальных релизах, и на стабильных, пока не очистил журнал браузера.

• Thanks 1

• 0
11 час назад, iskatel' сказал:

JBIRUS, у меня была похожая проблема (как у вас на видео), она решилась после того как я очистил журнал браузера, с вот такими опциями: 

Показать содержимое

1220352064_2019-11-21231143.png.4be2af93990957a4f628fb1b57555cdc.png

Не знаю, что именно помогло, из отмеченного.

P.S.: KeeneticOS: 3.1.10 (стабильная версия), Microsoft Edge 44.18362.449.0, Windows 10 Pro (1909), сборка ОС 18363.476.
P.P.S: проблема была и на экспериментальных релизах, и на стабильных, пока не очистил журнал браузера.

Я уже со временем и забыл на какой версии у меня работал вход нормально. Проблема входа у меня на всех компах. Минимум 4.
Но для очистки совести, очистил так-же ВСЁ в браузере. Не помогло ...

• 0

JBIRUS, у вас вот этот компонент установлен?

Скрытый текст

1676311634_2019-11-23000708.thumb.png.76530171e79e7fc69a450df0db9b4e8d.png

Так же, используете вот такие настройки?

Скрытый текст

2115448496_2019-11-23001008.thumb.png.00f3b33e8e7fefe42b861db1ab2ea3d6.png

Просто, кроме очистки журнала браузера, в тот день, я ещё установил этот компонент, сменил пароль, зарегистрировался на "Keenetic Cloud", и т. д. Возможно это (компонент) влияет.

Edited by iskatel'
форматирование

• 0
7 часов назад, iskatel' сказал:

JBIRUS, у вас вот этот компонент установлен?

Показать содержимое

1676311634_2019-11-23000708.thumb.png.76530171e79e7fc69a450df0db9b4e8d.png

Так же, используете вот такие настройки?

Показать содержимое

2115448496_2019-11-23001008.thumb.png.00f3b33e8e7fefe42b861db1ab2ea3d6.png

Просто, кроме очистки журнала браузера, в тот день, я ещё установил этот компонент, сменил пароль, зарегистрировался на "Keenetic Cloud", и т. д. Возможно это (компонент) влияет.

Первое установлено. Второе нет (сейчас немного по другому в настройках).
Но думаю это никак не влияет на текущую проблему ...

• 0

Не пользуюсь сейчас IE11 на Win7x64  но вот результат входа в вэб- интерфейс Кинетика с версией 3.3

ie11win7-64.png.eddb68966f4d73b27eb5c3ab397a1c8d.png

На мой субъективный взгляд нужно поработать над этим моментом, это недопустимо.

• 0
5 минут назад, iggo сказал:

На мой субъективный взгляд нужно поработать над этим моментом, это недопустимо.

Как я и написал чуть выше в IE11 и на win10 x64 вообще не работает. Выдаёт то-же самое.
P.S.
Как говориться : - Я согласен и на EDGE :)

Edited by JBIRUS

• 0
1 час назад, iggo сказал:

Это не тот случай, чтобы наплевать на "ежика" и "ишака" - это стандартные встроенные браузеры и с ними безусловно должно все работать. А статистика использования браузеров  - да при чем тут она. Должно работать и точка.

на ie столько всего завязано... еще лет 10 минимум пользоваться им будут...

• Y'r wrong 1

• 0
2 часа назад, JBIRUS сказал:

Как говориться : - Я согласен и на EDGE

Если будет работать с "ежиком" , скорее всего заработает и с "ишаком", потому что подходы единые.

Edited by iggo

• 0
1 час назад, Mamay сказал:

ваш аргумент из разряда "я так хочу и этого достаточно".

Я не для себя стараюсь, понимаете...

Может вам доводилось  видеть роутеры других марок, в вэбку которых невозможно зайти штатными средствами ОС?

• Upvote 2

• 0

Я статистику приводил не ради того чтобы сказать, что совсем не нужно исправлять. А просто, чтоб показать расклад.

Сейчас зашёл в IE11 чисто проверить, и действительно, не зайти. Ошибка.

ie11win7-64.png.eddb68966f4d73b27eb5c3ab

Исправлять нужно, безусловно. Особенно до выхода Stable, Мало ли понадобится зайти с чистой системы без интернета, где не будет других браузеров.

@eralde Не войти из IE11. Ну и возможно какая-то вытекающая проблема и в EDGE. Версия 3.3 бета 3.

• 0
3 часа назад, Mamay сказал:

@iggoваш аргумент из разряда "я так хочу и этого достаточно"... 

"...это стандартные встроенные браузеры..." Ключевое слово - стандартные.

• Y'r wrong 1

• 0
9 минут назад, Mamay сказал:

Ваша ошибка в том, что вы со своей колокольни, считаете "штатной ос" Windows. И как следствие считаете, опять же, "штатным браузером" их же поделие. 

Смотрите, у меня в тумбочке лежит пейджер. Почему бы мне не спросить у провайдера. Верните ка мне назад возможность его пользовать?! 

Абсурд в том, что браузеры от неназываемой компании, адский ад для создателей контента. И наконец-то они сами из похоронили, перейдя на Chromium…

Вы не поверите - "Пользуются ими ( пейджерами) врачи, работники ресторанов, кладовщики, персонал крупных гипермаркетов."

Edited by AAA
  • Y'r wrong 1

• 0

@Mamay , перестаньте троллить "ёжиков", они сделали свой выбор...

• 0

@Mamay лайк за пейджер....)))). Действительно не разорваться же разрабам на каждый браузер.... тем более некоторые чхать хотели на хоть какой то общепринятый стандарт от буквы до буквы... это камушек в сторону мелкомягких

• 0

@JBIRUS Сейчас поставил new бета EDGE (Chromium) на Win7 - все работает. Попросил своего товарища зайти по доменному имени в мой роутер с актуальной WINDOWS 10 - стандартный релизный браузер EDGE (на старом движке) - тоже нет проблем. Проблему входа подтверждается только на IE11 и на семерке и на десятке. Но это умирающий ишак.

• 0
18 часов назад, iggo сказал:

@JBIRUS Сейчас поставил new бета EDGE (Chromium) на Win7 - все работает. Попросил своего товарища зайти по доменному имени в мой роутер с актуальной WINDOWS 10 - стандартный релизный браузер EDGE (на старом движке) - тоже нет проблем. Проблему входа подтверждается только на IE11 и на семерке и на десятке. Но это умирающий ишак.

Поставил EDGE (Chromium) на Win10x64. Да, на нём вход работает лучше, но всё-равно при первом запуске браузера отрабатывает не совсем правильно. Не закрывая браузер при последующих входах-выходах работает нормально. Стандартный EDGE как не работал корректно, так и не работает...

• 0
5 минут назад, JBIRUS сказал:

Поставил EDGE (Chromium) на Win10x64. Да, на нём вход работает лучше, но всё-равно при первом запуске браузера отрабатывает не совсем правильно. Не закрывая браузер при последующих входах-выходах работает нормально. Стандартный EDGE как не работал корректно, так и не работает...

Любопытно. А что "не совсем правильно" ? И как не работает "стандартный" ? Вы бы дали сюда посмотреть скриншоты, а то непонятно.

• Thanks 1

• -1

@iggoваш аргумент из разряда "я так хочу и этого достаточно"... 

• Y'r wrong 2

• -1
1 час назад, iggo сказал:

Я не для себя стараюсь, понимаете...

Может вам доводилось  видеть роутеры других марок, в вэбку которых невозможно зайти штатными средствами ОС?

Ваша ошибка в том, что вы со своей колокольни, считаете "штатной ос" Windows. И как следствие считаете, опять же, "штатным браузером" их же поделие. 

Смотрите, у меня в тумбочке лежит пейджер. Почему бы мне не спросить у провайдера. Верните ка мне назад возможность его пользовать?! 

Абсурд в том, что браузеры от неназываемой компании, адский ад для создателей контента. И наконец-то они сами из похоронили, перейдя на Chromium...

• Upvote 1
  • Y'r wrong 3