Jump to content
  • 0

Keenetic Extra (KN-1710) и Zyxel keenetic 4g III rev.B не видят Yota 4g LTE modem WLTUBA-115


DuskTraum

Question

Всем привет. Собственно предыстория:

Сперва у меня был роутер zyxel keenetic 4g III rev.B и к нему был подключен модем Yota 4g LTE modem WLTUBA-115. Некоторое время назад модем перестал определяться в роутере. Начал грешить на роутер, так как модем работал в компьютере нормально. Поставил на 4g III последнюю прошивку v2.15.C.5.0-0 для модели Rev.B от 2019-06-18, но мне это не помогло, роутер все равно не видел модем, хотя светодиод в нем горел как обычно. Купил новый модем Keenetic Extra, думал то теперь точно все заработает, но не тут то было! Этот роутер тоже отказывается определять модем, хотя диод опять загорается на нем. Обновил Keenetic Extra до последней версии v3.1 от 2019-09-02 - не помогло.

Ну думаю пойду в yota сервис разбираться с модемом, но напоследок решил попробовать откатить прошивку на 4g III до той, которая была на момент покупки, то есть до 2.11.C.0.0-1. В итоге чудо свершилось, роутер опять увидел модем и все заработало!

Теперь вопросы - к кому обратиться, чтобы это пофиксили в новых прошивках? Все-таки зря что ли купил Keenetic Extra, хотелось бы его использовать в качестве основного роутера.

  • Need more info 1
Link to comment
Share on other sites

3 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Очень странные симптомы. Попробую воспроизвести на имеющемся у нас экземпляре WLTUBA-115.
@DuskTraum Если сможете прислать селтфест с проблемной версии прошивки, то будет неплохо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Обновил Zyxel keenetic 4g III rev.B до 2.15.C.6.0-1 через веб-интерфейс автообновлением. После ребута вытащил и вставил модем обратно, внезапно модем работает.

Ну думаю тогда сделаю селфтест с Keenetic Extra (KN-1710) на нем стоит KeeneticOS 3.1 от 02-09-2019, со вчерашнего дня я ее больше не менял и в последний раз на нем модем не определялся. Сейчас вставил модем - все работает 😶

Что-то я не понимаю что происходит, но если внезапно все заработало само, то можно закрывать тему.

@vst, извиняюсь за беспокойство и спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...