Jump to content
  • 6
krass

SFTP из коробки

Question

14 answers to this question

Recommended Posts

• 0
12 минуты назад, Le ecureuil сказал:

Ну в теории да.

очень нужно, предполагаю что не только мне. 

• 0

А чем оно лучше FTPS? Или оба нужно? Или нужно просто накинуть прямо всего до кучи, а там как вылезет?

• 0

Создавать подобные темы с названиями пакетов бесполезно, посмотреть на список пакетов debian и прикинуть, что у нас еще нет и без вас сумею.

Нам интересен ваш опыт и аргументированное мнение, почему именно этой технологии так не хватает и чем она лучше остальных. А также почему она не дублирует уже имеющийся функционал.

• 0
2 минуты назад, Le ecureuil сказал:

А чем оно лучше FTPS? Или оба нужно? Или нужно просто накинуть прямо всего до кучи, а там как вылезет?

ВЫ серьезно ? это два совершенно разных ftp. FTPS - лично мне, даже даром не нужен.

Клиентов под SFTP полно ( тот же WinSCP/filezilla )

• 0

SFTP использует только одно соединение и шифрует как информацию об аутентификации так и передающееся файлы данных.

SFTP обеспечивает два способа аутентификации соединений. Как FTP, вы можете просто использовать идентификатор пользователя и пароль. Тем не менее, с SFTP эти учетные данные шифруются, что дает ей большое преимущество безопасности перед FTP. Другой метод аутентификации, который вы можете использовать с SFTP является ключи SSH. Это предполагает в первую генерацию секретного ключа SSH и открытый ключ. Затем отправляете свой открытый ключ SSH к вашему торговому партнеру, и они загружают его на свой сервер и связывают его с вашим аккаунтом. При подключении к вашему серверу SFTP, их клиентское программное обеспечение будет передавать свой открытый ключ на сервер для аутентификации. Если открытый ключ соответствует вашему закрытому ключу, наряду с любым пользователем или переданным паролем, то верификация будет пройдена.

Идентификатор аутентификации пользователя может быть использован с любой комбинацией ключа и/или аутентификации по паролю.

SFTP требуется только один номер порта для всех SFTP коммуникаций, что делает его легко обеспеченным.

Edited by krass

• 0

По мнению keenetic ftps=sftp..........   // и_таааак_сойдёт.jpg

Edited by krass

• 0
22 минуты назад, Le ecureuil сказал:

Создавать подобные темы с названиями пакетов бесполезно, посмотреть на список пакетов debian и прикинуть, что у нас еще нет и без вас сумею.

Не похоже. Как пример: когда должен был быть введен ssh ? А по факту когда он был введен.... вот и ответ....

• 0
14 minutes ago, krass said:

По мнению keenetic ftps=sftp

Вы не понимаете ни кто вам отвечает, ни семантики задаваемых вам вопросов. Ваша позиция относительно разработчиков и так ясна из других тем, неужели вы думаете, что можно взять и выдавить из них, разработчиков, желаемое таким способом?

• Thanks 1
  • Upvote 1

• 0
Только что, Sergey Zozulya сказал:

Вы не понимаете ни кто вам отвечает, ни семантики задаваемых вам вопросов. Ваша позиция относительно разработчиков и так ясна из других тем, неужели вы думаете, что можно взять и выдавить из них, разработчиков, желаемое таким способом?

Хорошо, что и как нужно делать? 

• 0
34 минуты назад, krass сказал:

По мнению keenetic ftps=sftp..........   // и_таааак_сойдёт.jpg

Во-первых, так не утверждалось.

Во-вторых, как минимум есть кучка костылей поверх FTP или вокруг него для того, чтобы прикрутить к нему подобие безопасности.

Ни один из них не занял доминирующей позиции - где-то есть одно, где-то другое.

Потому и спрашиваю - чем вам так дорог SFTP, что вы именно за него топите, а не за FTPS или что-то еще?

PS: Чем больше будет сообщений "хочу!!!!!11111" без аргументации, тем больше будет игнора. Радуйтесь, пока я у вас пытаюсь выведать суть - значит это мне пока еще небезразлично - потому что если мне эта пустая болтовня надоест, то будете ждать фичи до второго пришествия под тихое молчание.

• Upvote 1

• 0
3 минуты назад, Le ecureuil сказал:

PS: Чем больше будет сообщений "хочу!!!!!11111" без аргументации, тем больше будет игнора. Радуйтесь, пока я у вас пытаюсь выведать суть - значит это мне пока еще небезразлично - потому что если мне эта пустая болтовня надоест, то будете ждать фичи до второго пришествия под тихое молчание.

Да как-то не предполагал, что даже sftp нужно обосновывать...Преимущества казались очевидными и перед ftp и перед ftps.
Какую именно информацию вам предоставить? Перечислить преимущества в сравнении с ftps/ftp ? 

• 0
2 минуты назад, krass сказал:

Да как-то не предполагал, что даже sftp нужно обосновывать...Преимущества казались очевидными и перед ftp и перед ftps.
Какую именно информацию вам предоставить? Перечислить преимущества в сравнении с ftps/ftp ? 

В сравнению с ftps - это как минимум. А вообще еще и нужно с webdav + https (есть рядом тема), и с ftp + vpn сравнить.

Пока только утверждения без обоснования превосходства.

• Thanks 1

• 0
2 минуты назад, Le ecureuil сказал:

В сравнению с ftps - это как минимум. А вообще еще и нужно с webdav + https (есть рядом тема), и с ftp + vpn сравнить.

Пока только утверждения без обоснования превосходства.

Хорошо. Видимо из-за этого  минусят....

Edited by krass