Jump to content
  • 0

Как отключить проверку обновлений?


vemlohurtu

Question

Полностью. Желательно командой для консоли, т.к. сижу на старой версии из-за убогого нового интерфейса и в старой не нашел такой галки. Есть только галка "отключить автообновления", а я хочу чтоб роутер никогда не ломился в интернет проверять обновления.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
On 10/23/2019 at 4:42 PM, Mamay said:

Непонятна ваша версия KeeneticOS, но начиная с 2.09 в cli

components auto-update disable

Причем здесь автоапдейт? Он отключен. А я хочу хочу запретить роутере лезть куда не следует без моего ведома.

On 10/23/2019 at 4:52 PM, keenet07 said:

Отключить наверное нельзя. Можно только заблокировать фаерволом. Но описывать это здесь не буду. Думаю модераторы этому не будут рады, т.к. на канале обновлений висит ещё и телеметрия. 

В статье выше, часть информации уже присутствует. 

А что, на форуме запрещено обсуждать как заблокировать канал обновлений и телеметрию? Если да, то это последний раз, когда я купил продукцию кинетик. Модераторы, опровергните данное заявление.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, vemlohurtu сказал:

Причем здесь автоапдейт? Он отключен. 

Название топа прочтите, пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
26 минут назад, vemlohurtu сказал:

А что, на форуме запрещено обсуждать как заблокировать канал обновлений и телеметрию? ... Модераторы, опровергните данное заявление.

Опровергаю. Разрешено всё, что не запрещено...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 hours ago, TheBB said:

Опровергаю. Разрешено всё, что не запрещено...

Отлично! Где можно найти список IP для служебного трафика? Хочу их заблокировать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, vemlohurtu сказал:

Где можно найти список IP для служебного трафика? Хочу их заблокировать.

А отстреливать себе руки/ноги никто и не обещал. "Спасение утопающих...", как-то так )))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, vemlohurtu сказал:

Отлично! Где можно найти список IP для служебного трафика? Хочу их заблокировать.

Отрезолвить fqdn из статьи для получения оных религия не позволяет?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 minute ago, r13 said:

Отрезолвить fqdn из статьи для получения оных религия не позволяет?

Не факт что в статье все адреса. Я думал поддержка кинетика более дружелюбная. Это желание любого нормального человека, чтобы без его ведома никуда никакой трафик не шел и никакие данные не передавались. Должна быть галочка или как минимум консольная команда, которая отключает всю эту фигню. Отсутствие данной функции это неуважение к пользователю. Теперь буду всех отговаривать от покупки кинетиков. Вооот.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
40 минут назад, vemlohurtu сказал:

Это желание любого нормального человека, чтобы без его ведома никуда никакой трафик не шел и никакие данные не передавались.

Т.е., если мне это безразлично, то я - ненормальный?
Спасибо!

PS
Лично я насчёт нормальности и ненормальности придерживаюсь точки зрения, противоположной Вашей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
58 минут назад, vemlohurtu сказал:

Должна быть галочка или как минимум консольная команда, которая отключает всю эту фигню. Отсутствие данной функции это неуважение к пользователю.

Ага-ага, то ли дело в продуктах Apple, Google, Microsoft & etc. этих галочек/консольных команд завались, "на все случаи жизни", от всех "зондов", всё на благо пользователя.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ага, а телевизор ламповый и телефон стационарный, причем - дисковый. Весь софт собран исключительно из исходников, и не просто собран, а проверена каждая строчка кода. Вся электронная начинка исключительно собственной разработки и производства. Программные и аппаратные бэкдоры не пройдут.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, TheBB сказал:

Ага, а телевизор ламповый и телефон стационарный, причем - дисковый. Весь софт собран исключительно из исходников, и не просто собран, а проверена каждая строчка кода. Вся электронная начинка исключительно собственной разработки и производства. Программные и аппаратные бэкдоры не пройдут.

Против аппаратных бэкдоров сложнее уже....тот же intel me воспринимать как что?

но то же реально:

https://habr.com/ru/company/dsec/blog/282546/

тв не смотреть))) телефон стационарный проводной обычный))

Edited by krass
Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 10/29/2019 at 1:56 AM, TheBB said:

Ага-ага, то ли дело в продуктах Apple, Google, Microsoft & etc. этих галочек/консольных команд завались, "на все случаи жизни", от всех "зондов", всё на благо пользователя.

"А вот они тоже так делают!" - ваша позиция ясна. Позор.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 10/29/2019 at 1:41 AM, VVS said:

Т.е., если мне это безразлично, то я - ненормальный?
Спасибо!

PS
Лично я насчёт нормальности и ненормальности придерживаюсь точки зрения, противоположной Вашей.

Сразу видно, нечего скрывать человеку. Образцовый крепостной.

  • Y'r wrong 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
40 минут назад, vemlohurtu сказал:

Сразу видно, нечего скрывать человеку. Образцовый крепостной.

 

59 минут назад, vemlohurtu сказал:

"А вот они тоже так делают!" - ваша позиция ясна. Позор.

 

Ваша позиция тоже ясна. Эта тема давно превратилась в какой-то бессмысленный балаган.

 

Если продолжите переходить на личности -- сначала премодерация, потом бан.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, vemlohurtu сказал:

Сразу видно, нечего скрывать человеку. Образцовый крепостной.

Судя по написанному Вами, единственное, что Вам имеет смысл скрывать - это уровень Вашего интеллекта.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, VVS сказал:

Судя по написанному Вами, единственное, что Вам имеет смысл скрывать - это уровень Вашего интеллекта.

Остановитесь, пожалуйста, или продолжайте диалог с этим пользователем в личных сообщениях.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 10/31/2019 at 4:34 AM, eralde said:

 

 

Ваша позиция тоже ясна. Эта тема давно превратилась в какой-то бессмысленный балаган.

 

Если продолжите переходить на личности -- сначала премодерация, потом бан.

Если будете дальше мне угрожать - сначала дам леща, затем выбью зубы. Любой модератор - говно по умолчанию.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, vemlohurtu сказал:

Если будете дальше мне угрожать - сначала дам леща, затем выбью зубы. Любой модератор - говно по умолчанию.

Меня тут предыдущий подобный оратор упрекнул в том, что я что-то "трусливо удаляю". Ваше последнее сообщение я точно удалять не буду, пусть остальные пользователи ознакомятся.

Пользователю @vemlohurtu также включена премодерация. Дадим отдохнуть и этому фонтану мудрости.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Таких надо банить сразу, без предупреждения! С гопническими замашками пусть возвращается обратно к гопникам, там такое поведение принято.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, cool сказал:

Таких надо банить сразу, без предупреждения! С гопническими замашками пусть возвращается обратно к гопникам, там такое поведение принято.

А кто будет контролировать банящих ? Это тоже может выйти за рамки...

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, krass сказал:

А кто будет контролировать банящих ? Это тоже может выйти за рамки...

 

За какие? Вы видите какую-то несправедливость?

На форуме можно сколько угодно критиковать и жаловаться. Можно сколько угодно долго не принимать доводы администрации по тому или иному вопросу. И вам за это ничего не будет. Но нагло хамить и угрожать, наверное не стоит. И не только на этом форуме. На любом.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, keenet07 сказал:

За какие? Вы видите какую-то несправедливость?

На форуме можно сколько угодно критиковать и жаловаться. Можно сколько угодно долго не принимать доводы администрации по тому или иному вопросу. И вам за это ничего не будет. Но нагло хамить и угрожать, наверное не стоит. И не только на этом форуме. На любом.

Были случаи на других форумах, когда модератор срывался и начинался тотальный бан всего и всех... 

P.S. Никого не оправдываю, общаться, в любом случае, нужно корректно как участникам форума ,так и модераторам...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, krass сказал:

Были случаи на других форумах, когда модератор срывался и начинался тотальный бан всего и всех... 

На любом форуме, как правило есть правила. И как правило, одно из них "действия модератора обсуждению не подлежат". В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...