Jump to content
  • 0

Keenetic Dect для дачи


d1m0n

Question

Добрый день!

У меня есть на даче Giga2 + 4g модем от Мегафона, хочу с помощью мультифона организовать sip там телефонию. 

1 вариант: хотел использовать Dect и 2 трубки, Важно, чтоб работала локальная связь между трубками и хотелось бы, не терять трубки чтоб не перезагружать роутер постоянно.

2 вариант купить DECT телефон с SIP и двумя трубками 

Что посоветуете для этих целей, желательно модели трубок точно работающие с Zyxel DECT для первого варианта или же модель телефона для второго.

радиус связи примерно 30 метров, дом деревянный.

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

По нашему опыту, любая модель gigaset работает хорошо, строго в рамках стандарта. Негативные отзывы, блуждающие по интернету, как правило, от владельцев Панасоник. С этим как попадёте, много проприетарных расширений и "особенностей". Базовые функции завести легко, а в мелочах начинается сплошной реверс-инжиниринг. Конкретно Ваш сценарий тестировали. Первое время гига 2 (возможностей dect gap на прошивке 2.06) будет вполне достаточно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Из моей практики:

- уровень сигнала у DECT-модуля гораздо ниже штатной базы. У меня в квартире, когда роутер стоит в одном углу квартиры, а я в противоположном за тремя стенами - гигасет уже показывает одну палку из трех. Со штатной базой со всеми имеющимися трубками можно уйти к соседям за еще тройку стен, модуль там уже не ловит. Если дача двухэтажная, да желаете на огороде в надцать соток иметь связь - может и не хватить.

- Локальная связь работает (в том числе панасоник <-> гигасет), но нет штатной переадресации вызовов

- Из моего набора панасоников-гигасетов все работают одинаково фигово (я про отсутствие даты и прочих мелочей - чисто звонки работают нормально), причем одна старая панасониковская трубка даже номер свой определяет, хотя все более новые не могут.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 29.08.2016 в 21:10, ndm сказал:

По нашему опыту, любая модель gigaset работает хорошо, строго в рамках стандарта. Негативные отзывы, блуждающие по интернету, как правило, от владельцев Панасоник. С этим как попадёте, много проприетарных расширений и "особенностей". Базовые функции завести легко, а в мелочах начинается сплошной реверс-инжиниринг. Конкретно Ваш сценарий тестировали. Первое время гига 2 (возможностей dect gap на прошивке 2.06) будет вполне достаточно.

Вы можете назвать пару-тройку моделей телефонов, которые стопроцентно качественно будут работать с DECT модулем? Просто фирмы и модели. Не вдаваясь в подробности. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Берите Gigaset A120 / A130 / A420 - самые простые и надежные модели.

Дополнительные функции (автоответчик, радионяня) более дорогих моделей сейчас не будут работать с Keenetic+DECT, поэтому нет смысла за них переплачивать. В ближайшем будущем (2-3 месяца) сделаем поддержку стандарта CAT-iq 2.0 (параллельные звонки, телефонная книга и история звонков на базе) для K+DECT, но из трубок, доступных в магазинах, поддержка этого стандарта заявлена только у Panasonic KX-TPA60, а эта трубка глючная. На мировом рынке есть хорошая CAT-iq 2.0 трубка Gigaset A540 CAT, но к нам ее еще не завезли. Возможно, какие-то еще трубки появятся.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...