Jump to content
  • 2

TorrServe


5besmile

Question

В мире стриминговых сервисов и просмотра контента онлайн, было бы клёво добавить такую фишку как TorrServe, что бы вынести его за приделы smartTV или smartBox на роутер, а смотреть торренты на вышеуказанных устройствах. На роутере xiaomi такую вещь уже подняли, на 4pda этому был посвящён пост https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=889960&st=5640#entry89668733 . Основная тема по TorrServe на 4pda https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=889960&st=6660 . Мне кажется, добавление этой фичи в наши роутеры, было бы киллер фичей.

  • Upvote 1
  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

подскажите как правильно установить torrserve пакет. Файл ложил в папку tmp, через putty, opkg install /tmp/TorrServer-linux-mipsle не устанавливает. Как правильно установить?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 30.12.2019 в 17:32, Lg7100 сказал:

подскажите как правильно установить torrserve пакет. Файл ложил в папку tmp, через putty, opkg install /tmp/TorrServer-linux-mipsle не устанавливает. Как правильно установить?

Я попробовал использовать torrserve на giga kn1010, не рекомендую. Фильм начинает показывать, потом роутер виснет, и требуется перезагрузка. Мне очень странно, почему так происходит, ведь оперативки роутера хватает (в настройках я поставил под кэш всего 64мб). Не понимаю почему, но наш роутер не вывозит, хотя роутер от xiaomi справляется.

Было бы конечно круто получить такую фичу как torreserve в виде встроенного приложения и без мучений с entware, но как я понял это ни кому не интересно( 

Хотя как я написал выше, странно что на xiaomi все работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минуты назад, Mamay сказал:

Наверное потому что у сяоми процессор ARM с частотой за гигагерц...

Так а кто кинетику помешал поставить на продвинутые модели проц с частотой более 1 ггц ? хотя ответ предсказуем: маркетологи+эффективный менеджер... 

https://habr.com/ru/company/crossover/blog/428592/ 

Edited by krass
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, krass сказал:

Так а кто кинетику помешал поставить на продвинутые модели проц с частотой более 1 ггц ?

В этом году обещали такой для особо взыскательных юзеров.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Кинетиковод сказал:

В этом году обещали такой для особо взыскательных юзеров.

это да, но как я понял 2.15/2.16 на роутеры 2020 года будет не установить... залочено....

Edited by krass
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Возможно я сейчас скажу полнейшую глупость, но почему тогда обычный торрент клиент (transmission) на нашем роутере работает? Ведь принцип практически тот же, идёт скачивание файла, только в данном случае в буфер который скапливается в выделенном для этих целей кэше находящемся в ОЗУ, и уже от туда идёт трансляция потока. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, 5besmile сказал:

Возможно я сейчас скажу полнейшую глупость, но почему тогда обычный торрент клиент (transmission) на нашем роутере работает? Ведь принцип практически тот же, идёт скачивание файла, только в данном случае в буфер который скапливается в выделенном для этих целей кэше находящемся в ОЗУ, и уже от туда идёт трансляция потока. 

так и трансмишн работает не на максимуме своих возможностей... проц и оперативка -- бутылочное горлышко... возможно в будущем появятся роутеры с возможностью добавления ram , в домашних насах это уже реализовано ( правда больше 32гб не впихнуть)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

  Всем привет. Подскажите кто то юзает это уже без проблем с видео и кинетиком, у меня 1010 , или ждемс?

Edited by ICMP
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 часов назад, ICMP сказал:

  Всем привет. Подскажите кто то юзает это уже без проблем с видео и кинетиком, у меня 1010 , или ждемс?

так выше писали что не потянет

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Dmitry Mukhach сказал:

А на Keenetic Ultra кто-нибудь пробовал? Тянет?

Так попробуйте. Но только с минимальными настройками (кэш, число соединений). Если памяти не хватит - torrserver упадет или перестанет отвечать.

Я бы пробовал на устройствах с 1GB ram минимум. 512МБ уже маловато.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
39 минут назад, Dmitry Mukhach сказал:

А на Keenetic Ultra кто-нибудь пробовал? Тянет?

Нет не тянет и как было сказано выше памяти бы по более, да и 512МБ маловато.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ultra 2 справляется со всем, что до 20гб, т.е 1080р контент можно спокойно смотреть.  Установлен ZRAM + Swap на флешке (который и не заполняется толком никогда).  Выставлено кол-во соединений 8, кеш 40мб. Иногда сервак подвисает, хз почему но роутер то загрузка ЦП 10-60%, а может под сотку скакнуть, тогда и подвисоны идут.  p.s.  Более емкие торренты может тоже потянет, но у меня канал в 100мб не тянет. Так, что дерзайте.   p.p.s в параллели с трансмишшеном тоже работает, но гораздо более нестабильно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

При запуске TorrServe пропадает инет на всех устройствах в домашней сети.

Сервер ставил на смартфон, телевизор, пк, по проводу и вифи.
Роутер Keenetic Ultra (1810)
увеличивал net.netfilter.nf_conntrack_max 32768, не помогло
у кого данный роутер подскажите рабочие настройки. спс.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Нашел такую инфу, вот почему у меня все, что выше 20 гигов тормозит :-)  тариф-то всего на 60 мбит.
Какой размер торрента я могу смотреть?
При скорости 100 Mbit/s к серверу и длительности видео в 110 минут, максимальный размер торрента не должен превышать 21GB, но любая просадка на пару секунд приведет к фризам, поэтому рекомендуем оставлять запас и не превышать 18GB. В большинстве программ указывается средний битрейт видео который вы можете умножить на 5, это и будет минимальная скорость интернет канала к серверу для комфортного просмотра видео.
  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 08.04.2021 в 22:41, Pridu сказал:

ultra 2 справляется со всем, что до 20гб, т.е 1080р контент можно спокойно смотреть.  Установлен ZRAM + Swap на флешке (который и не заполняется толком никогда).  Выставлено кол-во соединений 8, кеш 40мб. Иногда сервак подвисает, хз почему но роутер то загрузка ЦП 10-60%, а может под сотку скакнуть, тогда и подвисоны идут.  p.s.  Более емкие торренты может тоже потянет, но у меня канал в 100мб не тянет. Так, что дерзайте.   p.p.s в параллели с трансмишшеном тоже работает, но гораздо более нестабильно.

А если выбрать в настройках Torrserver сохранение не в оперативку, а на жесткий диск, подключенный по USB и выставить огромный буфер в 100 гб? На винте место полно, при большом буфере не будет постоянной перезаписи, по сути файл будет закачиваться последовательно целиком. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 03.01.2020 в 15:37, 5besmile сказал:

Возможно я сейчас скажу полнейшую глупость, но почему тогда обычный торрент клиент (transmission) на нашем роутере работает? Ведь принцип практически тот же, идёт скачивание файла, только в данном случае в буфер который скапливается в выделенном для этих целей кэше находящемся в ОЗУ, и уже от туда идёт трансляция потока. 

Стоит ждать в компонентах keeneticos ? 

P.s. на webos поставил. поднастроил кеш чуть меньше  50мб соединений 80 4к 60-80гб полет нормальный. Только другие телики не на webose

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 24.09.2021 в 11:19, Amaj7 сказал:

А если выбрать в настройках Torrserver сохранение не в оперативку, а на жесткий диск, подключенный по USB и выставить огромный буфер в 100 гб? На винте место полно, при большом буфере не будет постоянной перезаписи, по сути файл будет закачиваться последовательно целиком.

Я столкнулся, видимо, с ограничениями скорости флешки/usb. Кеш скачан, а на ТВ колесо крутиться, пытаясь считать его. Сложно ему качать и отдавать одновременно с usb.
Пока с внешним у меня 17 гигов фильм открылся. Через ОЗУ у меня не идёт, почти. Память быстро забивается и роутер виснет. Даже с ограничением.
 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А в итоге есть пошаговая инструкция как установить torrserve на keenetic?
Мнения разделились 50/50, у кого работает у кого нет.
Но инструкцию пошаговую так никто и не выдал...

Это какая-то тайна?

Edited by snaiper3dfx
Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 часов назад, snaiper3dfx сказал:

А в итоге есть пошаговая инструкция как установить torrserve на keenetic?
Мнения разделились 50/50, у кого работает у кого нет.
Но инструкцию пошаговую так никто и не выдал...

Это какая-то тайна?

opkg install torrserver

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня Keenetic Ultra KN-1810, раньше был сетап, когда TorrServe был установлен на ТВ Боксе и по клику перекидывал торрент ссылку на роутер, а тот её скачивал на присоединённый диск. Это было очень удобно, но в результате каких-то модификаций ТВ Бокса всё поломалось ( Теперь ставлю TorrServe на ТВ Бокс, а он говорит, что "сервер не отвечает", то есть почему-то перестал видеть торрент-сервер (штатный) запущенный на роутере. 

Брандмауэр на роутере вряд ли мешает - никаких запрещающих правил на нём не выставлено, а клиент Transmission , установленный на ПК отлично соединяется с bittorrent-сервисом на роутере, то есть траффик летает. Не видит же его почему-то именно ТВ Бокс. Все устройства присоединены к роутеру кабелями Ethernet. 

 

Не подскажете, кто сталкивался - с чем связана данная проблема?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 24.09.2021 в 12:19, Amaj7 сказал:

А если выбрать в настройках Torrserver сохранение не в оперативку, а на жесткий диск, подключенный по USB и выставить огромный буфер в 100 гб? На винте место полно, при большом буфере не будет постоянной перезаписи, по сути файл будет закачиваться последовательно целиком. 

Спасибо за идею добрый человек)

Отключил UDP и DHT, указал для кеша подключенный диск и 50 гигов)

Полёт отличный)

Путь надо указывать с самого корня (не от opt):

/tmp/mnt/Media/Torrserver

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...