Jump to content
  • 1

Облачная служба Keenetic Cloud сама отключается


ToDDiiN

Question

Собственно "Облачная служба Keenetic Cloud для мобильных приложений" периодически сама отключается. На телефоне приходит сообщение, что роутер офлайн, хотя он работает. если дома то захожу через web интерфейс, если не дома, то через доменное имя  и заново включаю переключатель. Облако начинает работать. Может работать День два, потом опять само отключается. Роутер Keenetic Ultra (KN-1810) было на стабильных последних прошивках и сейчас перепрошил на 3.3 beta 4 но тоже 1 раз отключилось.

Link to comment
Share on other sites

28 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
10 часов назад, Mikesk сказал:

А в логе что?

Какая разница что в логе, если всем и так известно, что клауд периодически глючит. И совсем непонятно что хочет тс...

  • Y'r wrong 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 час назад, Mamay сказал:

Какая разница что в логе, если всем и так известно, что клауд периодически глючит. И совсем непонятно что хочет тс...

клауд может и глючит, но чтоб настройка из конфига сама стиралась и не оставляла следов - это все же странно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
[I] Dec  1 06:49:23 ndm: CloudControl2::Agent: disabled.
[I] Dec  1 06:49:23 ndm: Core::ConfigurationSaver: saving configuration...
[I] Dec  1 06:49:26 ndm: Core::ConfigurationSaver: configuration saved.

Ну и вот. Кто-то выключает. Вот это вот ^^^ делает веб-интерфейс при сохранении настроек. Там еще у вас кто-то с правилами расписания балуется:

[I] Dec  1 06:49:52 ndm: Core::Schedule::Manager: updated description of "schedule1".
[I] Dec  1 06:49:52 ndm: Core::Schedule::Manager: cleared schedule "schedule1".
[I] Dec  1 06:49:52 ndm: Core::Schedule::Manager: updated schedule "schedule1".

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня есть проблема с одним телефоном сяоми (телефон дочери) у него постоянно слетали расписания, ставишь расписание, через время заходишь, а там работает постоянно, опять ставишь и покругу, очень бесило. С новым приложением кинект появились семейные профили, сделал для этого телефона профиль с расписанием, расписание перестало слетать, так теперь облако отключается, как может телефон влиять на это? пароли менял несколько раз и на роутере и на облаке, с этого телефона точно нет доступа к роутеру.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Альберт «ToDDiiN» Абрашкин сказал:

У меня есть проблема с одним телефоном сяоми (телефон дочери) у него постоянно слетали расписания, ставишь расписание, через время заходишь, а там работает постоянно, опять ставишь и покругу, очень бесило. С новым приложением кинект появились семейные профили, сделал для этого телефона профиль с расписанием, расписание перестало слетать, так теперь облако отключается, как может телефон влиять на это? пароли менял несколько раз и на роутере и на облаке, с этого телефона точно нет доступа к роутеру.

Если у вас проблема проявляется часто, отключите пользователям доступ к вебу  (или хотя бы порт смените) и понаблюдайте. Или смените пароль и настройте логгирование авторизаций: ip http log auth. И не забудьте разлогиниться на домашнем ПК. Последовательность сообщений в логе характерна именно для веб-интерфейса, лично я склоняюсь к умному человеку, а не телефону ;).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Порт сменил, Пароли менял несколько раз, не помогает. Как пользователям отключить доступ к вебу?

Все это связано с этим телефоном, вот вчера в приложении кинект в семейном профиле нажимаю где активен пауза, потом захожу в сам профиль и там убрано расписание, ставлю расписание и приложение перестает откликаться и сразу прилетает сообщение, что облако офлайн, при том что я был у компа и зайти и чтото сделать вручную за это время не реально. глючат расписания и тянут за собой облако. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Короче я в шоке, взял этот телефон у дочери, нашел там спрятанную оперу, в истории есть обращения на 192.168.0.1. оказалось она втихаря заходила на мой комп и брала с оперы пароль от роутера и тролила меня уже на протяжении года.

Такого я не мог ожидать ну ни как, столько гемора с этими расписаниями, что я только не творил, а оказалось тролль завелся в семье.

Подскажите как пользователям отключить доступ к вебу?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Альберт «ToDDiiN» Абрашкин сказал:

Подскажите как пользователям отключить доступ к вебу?

Смените пароль,самое простое. Или у "admin" заберите все права. Создайте нового пользователя и дайте ему все права.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

так пароль я и так менял, а когда я на работе, дочь заходила на мой комп и опять его брала, по этому и думал что глючит роутер. теперь придется пароль прятать в кипасе и если нужен доступ к вебу геморроить с вводом.

Порт сменил, думаю не настолько там ума, что догадаться его найти и с ним входить, ну это не точно)

Edited by Альберт «ToDDiiN» Абрашкин
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А если бы еще system log clear заюзала, или банальную перезагрузку рутера - вообще весело было бы. И плюс одна жирная тема слухов о глючащих кинетиках 🤣

Дочка где учится (собирается учиться)? 🤣

Edited by vk11
Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 часов назад, Альберт «ToDDiiN» Абрашкин сказал:

а оказалось тролль завелся в семье.

Буагагага. @Mikesk заслуживает орден третей степени "Почётная Ванга кинетик комьюнити" :-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 часов назад, Альберт «ToDDiiN» Абрашкин сказал:

Короче я в шоке, взял этот телефон у дочери, нашел там спрятанную оперу, в истории есть обращения на 192.168.0.1. оказалось она втихаря заходила на мой комп и брала с оперы пароль от роутера и тролила меня уже на протяжении года.

Такого я не мог ожидать ну ни как, столько гемора с этими расписаниями, что я только не творил, а оказалось тролль завелся в семье.

Дочка-то огонь! Теперь вам придется заходить на кинетик с ПК только в режиме инкогнито )))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 минут назад, Mikesk сказал:

Дочка-то огонь! Теперь вам придется заходить на кинетик с ПК только в режиме инкогнито )))

Возьмите FF например там есть в настройках "Приватность и защита" использовать мастер пароль, суть которого при запуске FF перед тем как обратиться к страницам на которые нужно войти с паролем нужно будет ввести мастер пароль, тогда при входе на страницу где нужен пароль он будет ставиться автоматом и на все последующие, делается один раз при старте FF.

Но если уйдете на 1час с не выключенным FF то любой может опять все узнать.

Принцип работы - когда сами вошли ввели пароль, окончили работу выкл.ПК или заркрыли FF (вышли из него)

 

Без имени-2.jpg

Edited by vasek00
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

.... и 512 часовой курс по информационной безопасности, ведение парольных карт, журнал инцидентов и расследование инцидентов, потом проведение тех. учебы с отметкой в журнале. ... и наконец разработка модели угроз в части "внутреннего нарушителя". 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, MDP сказал:

.... и 512 часовой курс по информационной безопасности, ведение парольных карт, журнал инцидентов и расследование инцидентов, потом проведение тех. учебы с отметкой в журнале. ... и наконец разработка модели угроз в части "внутреннего нарушителя". 

Сурово! Хотя, достаточно запроса пароля при выходе из сна/гибернации и прочих включений. )))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, TheBB сказал:

Отдельная учетка (на ПК/РС) для каждого члена семьи, с ограничением прав. Не?

Именно так. У меня так дома всегда было 😁

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, TheBB сказал:

Сурово! Хотя, достаточно запроса пароля при выходе из сна/гибернации и прочих включений. )))

Лично моя многолетняя привычка - зад от стула поднял - нажал Ctrl+Alt+Del.  😁

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну можно проще, использовать или кипас или еще проще расширение ластпас, там чтобы просмотреть пароль от сайта нужно ввести мастер пароль и при его использовании браузер не дает запрос на сохранение пароля, чтобы его можно было потом просмотреть в настройках браузера. А дочке 13 лет, удивила меня.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, vk11 сказал:

Лично моя многолетняя привычка - зад от стула поднял - нажал Ctrl+Alt+Del.  😁

Win+L быстрее 😛

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 минуты назад, Альберт «ToDDiiN» Абрашкин сказал:

А дочке 13 лет, удивила меня.

Может хакер растёт, а вы удивляетесь!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Mamay сказал:

Буагагага. @Mikesk заслуживает орден третей степени "Почётная Ванга кинетик комьюнити" :-)

Гранмерси ) Никакой магии, только анализ логов. Ну не приходило мне в голову ни разу менять дескрипшн у чего-бы то ни было при его редактировании в консоли. А веб так делает при каждой настройке 😅 Ну и частота сообщений намекает ))).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...