Jump to content

Web или приложение?


Recommended Posts

@Alex Sh.кому верить?в вэб линк на 2.4, в приложении на 5, как-то в последнее время все очень не очень...что с приложением, что с 3.1

p.s.: отключил 5ггц в приложении все равно показывает 5))

3260C5A0-E699-4027-8967-ACE051F93DEB.jpeg

F8819F2B-05E9-4118-B9F6-CC28E805D5D8.jpeg

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

@enterfaza Я в подобных случаях предпочитаю верить CLI. В данном случае show ip hotspot покажет верную информацию.
Давайте поймем, неверное отображения данных в приложении - это результат рассинхрона сервера (откуда приложение черпает инфу) и роутера (фактическое положение дел), или это ошибка в выдаче данных с сервера / интерпретации их в приложении.
Период опроса на данном экране - 1 минута. Если при возникновении описанной вами ситуации она исчезнет при очередном обновлении, это первое. Если остается - второе.

Кстати, к вопросу об обновлении данных. Это не вы, случайно, просили на этом экране обновлять данные об уровне сигнала Wi-Fi чаще?
Если да, расскажите, для каких целей вам это нужно?

Link to comment
Share on other sites

@Alex Sh.проблема, если так можно назвать, остается после всех обновлений на вкладке, в приложении 5ггц а в вэб 2.4

живу в своем доме и есть комната, в которой физически не могу провести провод, когда в продаже появятся экстендеры, планирую прикупить для расширения охвата сигнала и в этой комнате экстендер хочу подключить по 2.4 но мне важно следить за уровнем линка между контроллером и экстендером, в состоянии простоя и нагруженном, чтоб можно было выбрать оптимальное значение параметров, это было в my.keenetic было удобно, т.к. к хорошему привыкаешь быстро, потом это отнимают и вопрос, а зачем?а почему?а ведь было и было удобно

Link to comment
Share on other sites

@Alex Sh.понятно что в конце концов на усмотрение производителя, но хотелось бы как потребителю в конечном итоге вернуть и свайп, для вызова меню и  навести какой-то порядок во вкладке устройства: ip адреса на главном экране с устройствами, обновление линка в реальном времени, незарегистрированные клиенты отдельно, заблокированные отдельно и всё остальное, снова же как в my.keenetic, но это уже тогда получается не будет отличий от него, а в принципе зачем они, если было итак удобно, сейчас же там просто все в куче 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, enterfaza сказал:

проблема, если так можно назвать, остается после всех обновлений на вкладке, в приложении 5ггц а в вэб 2.4

Пока не удается воспроизвести, заведу задачу.
 

14 часа назад, enterfaza сказал:

когда в продаже появятся экстендеры, планирую прикупить для расширения охвата сигнала и в этой комнате экстендер хочу подключить по 2.4

Ждать в продаже специализированного экстендера не нужно, можно купить двухдиапазонное устройство и подключить в режиме Усилитель/Экстендер без добавления в Wi-Fi-систему. А функция беспроводного ретранслятора Wi-Fi-системы скоро будет доступна для всех актуальных моделей интернет-центров, сейчас в бете.

При добавлении в Wi-FI-систему устройство-рестранслятор исчезает из списка подключенных устройств. Параметры его подключения доступны на странице "Wi-Fi-система" в Веб. А в приложении не выводятся, кстати, надо тоже задачу завести.
 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 05.12.2019 в 13:03, Alex Sh. сказал:

Пока не удается воспроизвести, заведу задачу.

удалось обнаружить что-нибудь?у меня стало все больше и чаще показывать рассинхрон с вэб, читал отзывы в AppStore, не только у меня проблема 

828F744F-4F73-436A-B2BE-67ADB70266E8.jpeg

6D9E67B7-B775-4B35-8854-ACDF13FD9336.jpeg

E8F7D757-208F-41B7-B38A-2D4FDAC98716.jpeg

CAC78EDF-AFD9-4C92-BFE3-56B6E6B0C12E.jpeg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alex Sh. сказал:

@enterfaza Кажется, мы нашли причину на бэкенде. Исправим в ближайший день-два. Я вам напишу, как можно будет проверять.

спасибо, буду ждать ОС

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Alex Sh. сказал:

@enterfaza Посмотрите теперь, стало лучше?

не совсем, саму проблему вроде удалось исправить, приложение показывает подключение к контроллеру теперь корректно, но вот перестало понимать подключение клиентов к экстендеру

B7A4AA5C-FCC1-403D-A8DD-BC083EDB9682.jpeg

C051E680-7087-4B0F-A106-959D8C10DB32.jpeg

301655B5-423D-4A38-A96A-A7090C726237.jpeg

31802FB4-0A8D-42BD-A11D-4CAC0C798AA2.jpeg

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MDP сказал:

Аналогично... смартфоны через экстендер отображаются с LAN подключением. Приложение на андроиде.

 

Screenshot_2020-02-08-06-08-24-264_com.keenetic.kn.jpg

у Вас релизное или бета?у меня offline, у Вас офлайн и в устройствах у меня нет роутера к которому подключены клиенты

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alex Sh. сказал:

@enterfaza@MDP Спасибо за фидбэк, смотрим (

В догонку...скринов нету к сожалению.

Есть клиент который подключен через экстендер (по wi-fi), и активно смотрит ютюб. 

Почему то трафик активный отображается только на контроллере, а на самом экстендере он не отображается (десятки и единицы килобит всего)

 

Screenshot_2020-02-10-09-55-05-790_com.keenetic.kn.jpg

Edited by MDP
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Alex Sh. сказал:

@enterfaza@MDP Спасибо за фидбэк, смотрим (

не сочтите за грубость, это просто вопрос, а вы сами разве не проверяете корректную работоспособность перед тем, как уведомить об исправлении?или конкретно было проверено только то, на что был фидбэк?

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, MDP сказал:

В догонку...скринов нету к сожалению.

Есть клиент который подключен через экстендер (по wi-fi), и активно смотрит ютюб. 

Почему то трафик активный отображается только на контроллере, а на самом экстендере он не отображается (десятки и единицы килобит всего)

 

Screenshot_2020-02-10-09-55-05-790_com.keenetic.kn.jpg

у андроида и поллитра цветовая иная?) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, enterfaza сказал:

у андроида и поллитра цветовая иная?) 

...мне сравнить несчем ))) ...юзаю только андроид...может системная цветовая схема влияет????

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, MDP сказал:

Почему то трафик активный отображается только на контроллере, а на самом экстендере он не отображается (десятки и единицы килобит всего)

Можете сравнить с веб? Похоже, контроллер Wi-Fi-системы отдает неверные данные.

 

36 минут назад, enterfaza сказал:

вы сами разве не проверяете корректную работоспособность перед тем, как уведомить об исправлении?или конкретно было проверено только то, на что был фидбэк?

Проверяем. Но тестирование - это всегда компромисс между качеством и затрачиваемыми ресурсами. Невозможно проводить полное тестирование после каждого фикса. Не всегда просто воспроизвести баги пользователя, не все баги видны на dev-окружении, разное бывает.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alex Sh. сказал:

Можете сравнить с веб? Похоже, контроллер Wi-Fi-системы отдает неверные данные.

 

Обязательно вечером скринов нарежу...сейчас на работе, и дома нет никого

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Alex Sh. сказал:

Можете сравнить с веб? Похоже, контроллер Wi-Fi-системы отдает неверные данные.

 

Проверяем. Но тестирование - это всегда компромисс между качеством и затрачиваемыми ресурсами. Невозможно проводить полное тестирование после каждого фикса. Не всегда просто воспроизвести баги пользователя, не все баги видны на dev-окружении, разное бывает.

ясно, ну ждём исправления

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, MDP сказал:

В догонку...скринов нету к сожалению.

Есть клиент который подключен через экстендер (по wi-fi), и активно смотрит ютюб. 

Почему то трафик активный отображается только на контроллере, а на самом экстендере он не отображается (десятки и единицы килобит всего)

 

Screenshot_2020-02-10-09-55-05-790_com.keenetic.kn.jpg

у меня такая ситуация, трафик экстендера всегда не показывает если клиент через него потребляет—это не то, что Вы имеете в виду?

мне кажется это фича

B32596B7-708E-4460-86FC-FB2BC4DECB51.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Только что, enterfaza сказал:

у меня такая ситуация, трафик экстендера всегда не показывает если клиент через него потребляет—это не то, что Вы имеете в виду?

мне кажется это фича

B32596B7-708E-4460-86FC-FB2BC4DECB51.jpeg

Кажет

Скрытый текст

1892896547_Screenshot_20200210-105049615(1).thumb.jpg.8b7688a24492ee5bbd79acc75629c56e.jpg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...