Jump to content
  • 1
enterfaza

Web-интерфейс: точка доступа

Question

22 answers to this question

Recommended Posts

• 0
5 часов назад, enterfaza сказал:

987654123.png

Уже написали здесь:

Цитата

• Upvote 1

• 0
2 часа назад, AndreBA сказал:

Уже написали здесь:

у меня претензия к тому, что на английском, а ведет меня ссылка корректно на контроллер

• 0
4 часа назад, enterfaza сказал:

у меня претензия к тому, что на английском, а ведет меня ссылка корректно на контроллер

Потому что у вас точка доступа, а у меня ретранслятор.

• 0
4 часа назад, enterfaza сказал:

у меня претензия к тому, что на английском, 

Там тоже есть про "на английском".

В отдельной теме конечно лучше.

• 0
15 минут назад, AndreBA сказал:

@eralde В версия ОС 3.3.2 недоперевод так и остался.

уже 3.3.2 вышла?офигеть и локализацию так и не поправили говорите...мммда, меня очень сложно удивить, но кинетик справляется с этим на ура

Edited by enterfaza

• 0
9 часов назад, gosudar сказал:

Добавлю: не-доперевод и здесь

air-bag-3.jpg

Писал уже:

Цитата

• Upvote 1

• 0
12 часа назад, AndreBA сказал:

Писал уже:

Прошу прощения. Но все так раскидано по форуму, а эта первая тема что появилась в поиске.

Да и ,имхо, собрать все ляпы-переводы, в одной теме, было бы полезно.

• 0
3 минуты назад, gosudar сказал:

Да и ,имхо, собрать все ляпы-переводы, в одной теме, было бы полезно.

Если все "баги" (ляпы-переводы) собрать в одном месте, то разработчикам будет тяжело отслеживать.

Про это много раз писали.

Поэтому принято каждый "баг" описывать в отдельной теме.

• Thanks 1

• 0
12 часа назад, AndreBA сказал:

Если все "баги" (ляпы-переводы) собрать в одном месте, то разработчикам будет тяжело отслеживать.

Про это много раз писали.

Поэтому принято каждый "баг" описывать в отдельной теме.

имхо, в последнее время думается, а отслеживают ли они вообще форум?никакой реакции на обращение не наблюдается, хотя бы писали, что проверим или ещё как...ничего не понятно, пишешь тему и...тишина...

• 0
16 минут назад, enterfaza сказал:

имхо, в последнее время думается, а отслеживают ли они вообще форум?никакой реакции на обращение не наблюдается, хотя бы писали, что проверим или ещё как...ничего не понятно, пишешь тему и...тишина...

Поверьте, отслеживают и исправляют. Под конец года всегда работы много. Так, что не беспокойтесь. Всё заметят и исправят.

• Upvote 1

• 0
1 час назад, enterfaza сказал:

По поводу переводов в веб-интерфейсе я уже несколько раз писал. Повторю еще раз.

Короткий ответ:

Программисты не отвечают за перевод интерфейса на языки, отличные от английского. Даже на русский язык, который является родным для всех разработчиков веб-интерфейса. И за грамотность английского языка тоже не отвечают.

Более развернутый ответ:

При разработке используются строки на "техническом английском". Затем (при необходимости) строки на английском языке исправляются и переводятся на остальные языки. После этого строки на русском языке попадают в веб-интерфейс.

Кроме того, любое изменение в исходных текстах требует повторения всего процесса. У переводчиков есть инструменты, которые облегчают работу, но все равно требуются какие-то действия.

Процесс выпуска релизов прошивки и процесс синхронизации переводов в интерфейсе не связаны никак. В релиз прошивка выходит в тот момент когда исправлены все ошибки, критические с точки зрения отдела QA. Разработчики веб-интерфейса при всем желании не могут поправить переводы и выпустить новый релиз с исправленными переводами.

Писать по поводу непереведенных строк -- это хорошо и полезно. Но пытаться ставить это разработчикам (например, мне) в вину -- бесполезно, на мой взгляд. Человек, который занимается переводом на русский язык (как бы смешно это не звучало в русской компании), форум не читает. Это его личный выбор, такой же как мой выбор читать и отвечать.

• Thanks 2
  • Upvote 2

• 0
4 часа назад, eralde сказал:

По поводу переводов в веб-интерфейсе я уже несколько раз писал. Повторю еще раз.

Короткий ответ:

Программисты не отвечают за перевод интерфейса на языки, отличные от английского. Даже на русский язык, который является родным для всех разработчиков веб-интерфейса. И за грамотность английского языка тоже не отвечают.

Более развернутый ответ:

При разработке используются строки на "техническом английском". Затем (при необходимости) строки на английском языке исправляются и переводятся на остальные языки. После этого строки на русском языке попадают в веб-интерфейс.

Кроме того, любое изменение в исходных текстах требует повторения всего процесса. У переводчиков есть инструменты, которые облегчают работу, но все равно требуются какие-то действия.

Процесс выпуска релизов прошивки и процесс синхронизации переводов в интерфейсе не связаны никак. В релиз прошивка выходит в тот момент когда исправлены все ошибки, критические с точки зрения отдела QA. Разработчики веб-интерфейса при всем желании не могут поправить переводы и выпустить новый релиз с исправленными переводами.

Писать по поводу непереведенных строк -- это хорошо и полезно. Но пытаться ставить это разработчикам (например, мне) в вину -- бесполезно, на мой взгляд. Человек, который занимается переводом на русский язык (как бы смешно это не звучало в русской компании), форум не читает. Это его личный выбор, такой же как мой выбор читать и отвечать.

и куда с этими темами?в поддержку лучше сразу?

• 0
Только что, enterfaza сказал:

и куда с этими темами?в поддержку лучше сразу?

"куда с этими темами?" -- с какой целью? Здесь на форуме об этом уже писали, если я правильно помню. Я фиксирую бОльшую часть того, что связано с вебом, даже если ничего не пишу.

Можете написать в поддержку, если хотите. Техподдержка тоже не принимает решений о выпуске новых версий. Т.е. исправление этого недочета тикет в поддержке, скорее всего, не ускорит. Обычно достаточно просто подождать.

В данном конкретном случае изменение перевода как раз было вызвано тикетом в поддержку от пользователя, который возмущался, что описание этой страницы для ведомого устройства в Wi-Fi-системе не вполне адекватно.

• 0
4 часа назад, eralde сказал:

Может всё же не стоит полностью на русский переводить? Мне было достаточно пару раз увидеть биос на полностью русском языке... это,мягко выражаясь, жуткое зрелище...

Edited by krass
  • Y'r wrong 1

• 0
42 минуты назад, eralde сказал:

"куда с этими темами?" -- с какой целью? Здесь на форуме об этом уже писали, если я правильно помню. Я фиксирую бОльшую часть того, что связано с вебом, даже если ничего не пишу.

Можете написать в поддержку, если хотите. Техподдержка тоже не принимает решений о выпуске новых версий. Т.е. исправление этого недочета тикет в поддержке, скорее всего, не ускорит. Обычно достаточно просто подождать.

В данном конкретном случае изменение перевода как раз было вызвано тикетом в поддержку от пользователя, который возмущался, что описание этой страницы для ведомого устройства в Wi-Fi-системе не вполне адекватно.

ну...понимаю, что отчитываться Вы ни перед ни кем не обязаны, но зато стало более менее понятно

• 0
2 часа назад, enterfaza сказал:

перевод так и не поправили, все ещё на английском 

Где, что не перевели?

• 0
22 минуты назад, AndreBA сказал:

Где, что не перевели?

в 3.3.2 все там же

• 0
Только что, enterfaza сказал:

в 3.3.2 все там же

В версия ОС 3.3.3 переведено. Так что в дальнейшем перенесут.

• 0
Только что, AndreBA сказал:

В версия ОС 3.3.3 переведено. Так что в дальнейшем перенесут.

не все же сидят на 3.3.3 тестовой, я говорю в основном про релиз, в 3.3.3 своего хватает