Jump to content
  • 3
enterfaza

контроль доступа

Question

с ним точно все в порядке?стоит запрет на гостевую сеть зарегистрированным клиентам, а они спокойно через нее гуляют

987654123.png

123456987.png

Edited by enterfaza
  • Upvote 1

24 answers to this question

Recommended Posts

• 0

спасибо, товарищи разработчики, за ваши ответы, поддержка подтвердила, что контроль сломан по черному списку, не понимаю как у вас это получается с каждым обновлением, уже до безопасности добрались, чувствую это мои первые и последние кинетики, подожду когда железо морально устареет или сами накроются и перейду на мульти х

Edited by enterfaza
  • Upvote 1

• 0
44 минуты назад, enterfaza сказал:

спасибо, товарищи разработчики, за ваши ответы, поддержка подтвердила, что контроль сломан по черному списку, не понимаю как у вас это получается с каждым обновлением, уже до безопасности добрались, чувствую это мои первые и последние кинетики, подожду когда железо морально устареет или сами накроются и перейду на мульти х

это у вас на всех версиях keen os ? или только на 3.х ?  у меня такой проблемы нет...но я и не спешу в пекло 3.х

Edited by krass

• 0
8 часов назад, krass сказал:

это у вас на всех версиях keen os ? или только на 3.х ?  у меня такой проблемы нет...но я и не спешу в пекло 3.х

данная проблема только на версии 3.3.1, но начиная с версии 2.12 в каждом обновлении что-то ломают постоянно,  недопереводят, недоделывают и т.д., уже в горле стоит...планировал на кинетик повесить домашнюю безопасность, подключить к нему ip камеры, видеодомофон с монитором, датчики, подключить nas на который будет идти запись 24/7, но после каждого вот такого обновления, все желание отпадает и нет никакого доверия больше, что все будет работать как раньше стабильно, кроме железа и ладно еще скрепя зубами можно смириться с отваливанием dlna, с какими-то визуальными недочетами в web, локализацией, когда в 3.1 невозможно было ходить по вкладкам, потому что нагрузка на цп постоянно была 65+% и страницы открывались по минуте-две, когда туннель l2tp/ipsec не впускал в морду с первого раза, но когда уже даже контроль доступа отвалился после очередного вот такого горе обновления - не не хочу больше, спасибо....зато читаешь интервью с некоторыми товарищами, как все круто, в частности с KeenOС и смеху даешься, человек либо не пользуется своей же продукцией, либо не хочет замечать проблем

• Upvote 4

• 0
4 часа назад, enterfaza сказал:

....зато читаешь интервью с некоторыми товарищами, как все круто, в частности с KeenOС и смеху даешься, человек либо не пользуется своей же продукцией, либо не хочет замечать проблем

ну это просто фанатики -- такие у любой компании есть...был такой водевиль " всё хорошо прекрасная маркиза.. ваш дом сгорел... а в остальном всё хорошо " 

Имхо, по 24/7/365  работе лидируют микротики - но и у них не без недостатков...

• 0
5 часов назад, enterfaza сказал:

данная проблема только на версии 3.3.1, но начиная с версии 2.12 в каждом обновлении что-то ломают постоянно,  недопереводят, недоделывают и т.д., уже в горле стоит...планировал на кинетик повесить домашнюю безопасность, подключить к нему ip камеры, видеодомофон с монитором, датчики, подключить nas на который будет идти запись 24/7, но после каждого вот такого обновления, все желание отпадает и нет никакого доверия больше, что все будет работать как раньше стабильно, кроме железа и ладно еще скрепя зубами можно смириться с отваливанием dlna, с какими-то визуальными недочетами в web, локализацией, когда в 3.1 невозможно было ходить по вкладкам, потому что нагрузка на цп постоянно была 65+% и страницы открывались по минуте-две, когда туннель l2tp/ipsec не впускал в морду с первого раза, но когда уже даже контроль доступа отвалился после очередного вот такого горе обновления - не не хочу больше, спасибо....зато читаешь интервью с некоторыми товарищами, как все круто, в частности с KeenOС и смеху даешься, человек либо не пользуется своей же продукцией, либо не хочет замечать проблем

Без проблем работает сеть на базе двух роутерах для IP камер, в сети так же есть NAS на который пишут камеры (4 на Wi-fi, 4 на проводе), обновление регулярные KN1910 сейчас 3.3.2, вторая точка на KN1010 на последнем 3.1 - только из-за того что принтер HP как то с ней лучше работает (хотя думаю отличий 3.1 от 3.3.2 в принтерной части нет) всего 10проводных и 5wi-fi но в рабочее время по более.

В другом месте клиентов по меньше но используется подключенный диск HDD и DLNA так же проблем с воспроизведением нет релиз сейчас последний 3.3.2.

WEB роутера используется редко, да замечал что дает незначительную нагрузку при его использовании но не тупит, так что в моем случае WEB - мелочь. Единственное отличие не пользуюсь настройками через мобильное приложение и иногда подчищаю хвосты в кон файле. 

Такая работа наверное клиенты какие то "правильные" в моем случае так как оборудование и ПО одинаковое.

Edited by vasek00

• 0

почему не поправили контроль доступа?зарегистрированные клиенты продолжают подключаться к гостевому сегменту, хотя стоит запрет

• 0
31 минуту назад, enterfaza сказал:

почему не поправили контроль доступа?зарегистрированные клиенты продолжают подключаться к гостевому сегменту, хотя стоит запрет

стоп, сейчас стоит 3.3.2, но доступна в предварительном канале 3.3.3 и надеюсь там все поправили 

• 0
11 минуту назад, enterfaza сказал:

стоп, сейчас стоит 3.3.2, но доступна в предварительном канале 3.3.3 и надеюсь там все поправили 

3.3.3 нет, контроль так и не починили

@eralde я Вас на коленях умоляю, пожалуйста, почините к релизу 3.3.3 контроль доступа, чтобы он вменяемо работал в связке контроллер-(провод)-экстендер-(воздух)-экстендер и пожалуйста, чек бокс, который в экстендере в гостевой сети, который «изоляция клиентов», сделайте Вы его управляемым либо из контроллера, либо чтобы после каждой перезагрузки/обновления контроллера он не слетал, надоело уже постоянно его включать

• Upvote 1

• 0

333 ещё всё таки бета... 

• 0
Только что, Mamay сказал:

333 ещё всё таки бета... 

я заранее уже предупреждаю, потому что тикет есть в поддержке с 3.3.1, уже есть 3.3.2—нет движения, 3.3.3 бета—пока нет движения

• Upvote 1

• 0
Только что, enterfaza сказал:

я заранее уже предупреждаю, потому что тикет есть в поддержке с 3.3.1,

дождитесь уже 3.5 у них видимо сейчас нет времени....еще же и 3.2 пилят..

• 0
11 минуту назад, enterfaza сказал:

@eralde я Вас на коленях умоляю, пожалуйста, почините к релизу 3.3.3 контроль доступа, чтобы он вменяемо работал в связке контроллер-(провод)-экстендер-(воздух)-экстендер и пожалуйста, чек бокс, который в экстендере в гостевой сети, который «изоляция клиентов», сделайте Вы его управляемым либо из контроллера, либо чтобы после каждой перезагрузки/обновления контроллера он не слетал, надоело уже постоянно его включать

перезагрузки/обновления не контроллера, а экстендера, опечатка 

• Upvote 1

• 0
8 минут назад, krass сказал:

дождитесь уже 3.5 у них видимо сейчас нет времени....еще же и 3.2 пилят..

надеюсь это шутка:D

хорошо бы, такие вещи вообще не ломать в релизах, я уже, чтобы не говорил ранее, надумал брать спидстеры два штука(!), но нужен рабочий контроль

Edited by enterfaza
  • Upvote 1

• 0
3 минуты назад, enterfaza сказал:

надеюсь это шутка:D

хорошо бы, такие вещи вообще не ломать в релизах, я уже, чтобы не говорил ранее, надумал брать спидстеры два штука, но нужен рабочий контроллер

нет, на  этом форуме читал что 3.2 пилят -- но это для новых устройств с завода прошивка... и в  свободном доступе не будет...

как  я понял до 3.4 включительно будет обкатка, а уже после доработка и устранение мелких  ошибок.... недаром в развитии тишина... нет сил и времени...видимо...

Edited by krass

• 0
10 минут назад, krass сказал:

нет, на  этом форуме читал что 3.2 пилят -- но это для новых устройств с завода прошивка... и в  свободном доступе не будет...

как  я понял до 3.4 включительно будет обкатка, а уже после доработка и устранение мелких  ошибок.... недаром в развитии тишина... нет сил и времени...видимо...

да ну какой смысл развиваться далее (да и куда уже) без отладки того, что уже есть и пока не работает так, как должно работать, ну вот есть функция, а она не работает в экосистеме, а как говорят только на едином центре, смысл тогда расшаривать сеть?причем это же базовый компонент, я бы понимал ещё, если бы он был отдельным 

насчет 3.2 тоже читал, что будет заводской, но оно и логично, что не нужно в общем доступе, ибо скорее всего—это просто номерная сборка для новых коробок с завода дублирующая все то, что было до 3.3

Edited by enterfaza
  • Upvote 1

• 0
2 минуты назад, enterfaza сказал:

да ну какой смысл развиваться далее (да и куда уже) без отладки того, что уже есть и пока не работает так, как должно работать, ну вот есть функция, а она не работает в экосистеме, а как говорят только на едином центре, смысл тогда расшаривать сеть?причем это же базовый компонент, я бы понимал ещё, если бы он был отдельным 

ну кому нужна стабильность те на 2.16, кто хочет поучаствовать в тестировке пользуются 3.х ...

P.S. кстати, в 2.16 есть контроллер системы....

• Upvote 1

• 0
1 минуту назад, krass сказал:

ну кому нужна стабильность те на 2.16, кто хочет поучаствовать в тестировке пользуются 3.х ...

P.S. кстати, в 2.16 есть контроллер системы....

и не поспоришь ведь:D

ну контроллер WiFi системы был и в 2.15, если Вы об этом, правда своеобразный, но был же, хотя в нынешнем виде он мне нравится больше

• 0
1 час назад, enterfaza сказал:

а вы уверены что это проблема веб-интерфейса вообще? Конфиг-то что кажет в этом месте?

• 0
Только что, Mikesk сказал:

а вы уверены что это проблема веб-интерфейса вообще? Конфиг-то что кажет в этом месте?

я, наверное, не правильно сделал, что в тему контроля добавил еще и изоляцию, а Вы сейчас про что именно спросили?

• 0
8 минут назад, enterfaza сказал:

я, наверное, не правильно сделал, что в тему контроля добавил еще и изоляцию, а Вы сейчас про что именно спросили?

про контроль. Я из вашего сообщения не понял, почему вы призываете гуру веба. Эмоций много, смысла меньше.

По скринам настройки в вебе с фактическим подключением клиента не совпадают, да. Но возможно настройки все же прописываются в конфиг и не срабатывает уже "нутро", а веб только показывает что ему оттуда говорят.

Про чекбокс это все тоже справедливо. Веб его не из воздуха берет, а из конфига.

• 0
15 минут назад, Mikesk сказал:

про контроль. Я из вашего сообщения не понял, почему вы призываете гуру веба. Эмоций много, смысла меньше.

По скринам настройки в вебе с фактическим подключением клиента не совпадают, да. Но возможно настройки все же прописываются в конфиг и не срабатывает уже "нутро", а веб только показывает что ему оттуда говорят.

Про чекбокс это все тоже справедливо. Веб его не из воздуха берет, а из конфига.

эмоций много, согласен с Вами, но они не сразу появились, тут я просто напоминаю гуру о том, что проблема имеет место быть и на 3.3.3 бета, не говоря про то, что появилась в 3.3.1 и не хотелось бы, чтобы к будущему релизу вопрос уже решился, чтобы не было неожиданностью, что все так и осталось, вся информация по этому вопросу есть в тикете у поддержки, которые проблему подтвердили 

по изоляции этот вопрос тянет еще с 2.15 как только появилась wifi система, только что поддержка прислала письмо, что сегодня хотели обсудить этот вопрос, но отвечающего за этот функционал товарища сегодня как раз не было, поднимут вопрос на след.совещании, тут я тоже просто призвал внимание гуру, так как надеюсь, что хоть как-то это по цепочке передастся далее, а еще я не знаю кто за что отвечает в команде и тыкнул первого попавщегося, поэтому прошу меня извинить

Edited by enterfaza
  • Upvote 1

• 0
5 минут назад, enterfaza сказал:

тут я тоже просто призвал внимание гуру, так как надеюсь, что хоть как-то это по цепочке передастся далее, а еще я не знаю кто за что отвечает в команде и тыкнул первого попавщегося, поэтому прошу меня извинить

вы вроде опытный форумчанин и могли заметить, что уважаемый eralde отвечает за веб и только веб. А по остальным вопросам уместно тыкать хотя бы уважаемого ndm. Тыкать непрофильно не полезно и отвлекает, тем паче что в поддержке уже "куда надо" сами сообщили.

• Thanks 2
  • Upvote 1

• 0
3 минуты назад, Mikesk сказал:

вы вроде опытный форумчанин и могли заметить, что уважаемый eralde отвечает за веб и только веб. А по остальным вопросам уместно тыкать хотя бы уважаемого ndm. Тыкать непрофильно не полезно и отвлекает, тем паче что в поддержке уже "куда надо" сами сообщили.

выше я уже извинился, благодарю