Jump to content
  • 0

3.3.1 Service: "CIFS": unexpectedly stopped.


m__a__l

Question

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

С ipad не удалось селф забрать, страница ничего не сохраняет, сейчас попробую с телефона селф приложить. 
 

@vst просьба проверить доступен ли селф и чего мне делать? Удалить компонет tsmb?

Edited by m__a__l
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, AndreBA сказал:

Посмотрите здесь и здесь, вдруг что то да поможет.

По 2-й вашей теме специально попробовал компонент wiregusrd добавить, но не помогло.

Получается проблема из 1-й темы, выходит для текущего решения нужно бету поставить?

Экстендоров нет, точка доступа пока в единственном экземпляре. 

Проверить варианты тоже нормально не могу, комп пока некуда поставить, все с планшета/телефона

Edited by m__a__l
Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, m__a__l сказал:

По 2-й вашей теме специально попробовал компонент wiregusrd добавить, но не помогло.

Получается проблема из 1-й темы, выходит для текущего решения нужно бету поставить?

Экстендоров нет, точка доступа пока в единственном экземпляре. 

Проверить варианты тоже нормально не могу, комп пока некуда поставить, все с планшета/телефона

Если ничего не изменилось, то приложите селфтест с включенным режимом отладки для разработчиков.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, AndreBA сказал:

Если ничего не изменилось, то приложите селфтест с включенным режимом отладки для разработчиков.

Прикладывал без wireguard, т.е. сразу после установки версии и пары перезагрузок.

Осталось дождаться ответа разработчиков.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сервис WSD не может запуститься.  @m__a__l есть ли в OPKG что-то, что может занимать порт 3702? Попробуйте с выключенным OPKG.

UPD: при настроенных ip alias наблюдается такая проблема.

    ip address 192.168.13.1 255.255.255.0
    ip alias 192.168.14.1 255.255.255.0
    ip alias 192.168.15.2 255.255.255.0
    ip alias 192.168.15.1 255.255.0.0

 

@m__a__l Если вам эти настройки не нужны, то удалите их и всё заработает. А мне предстоит разобраться почему это не работает.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, vst сказал:

@m__a__l Уменьшите маску для этого alias


ip alias 192.168.15.1 255.255.0.0

на такую


ip alias 192.168.15.1 255.255.255.0

Спасибо за разъяснение и временное решение!


на самом деле повесил такую маску специально, у меня на этом диапазоне висит web сервер на дополнительном 80 порту.

причина проста, есть приставка ps4 для активации джейла, необходима страничка на веб сервере со скриптом, что бы не запускать страничку каждый раз через браузер, я сделал подмену адреса по dns для конкретной странички информации, которая зашита в меню приставки, в итоге ей обязательно нужен 80 порт.

ну и собственно возвращаясь к маске, сделал ее шире, что бы приставка находясь в основном диапазоне могла видеть соседнюю подсеть, т.к. с 24 маской она ее не видит.

колхоз конечно, но с такими настройками даже супруга без проблем может запустить джейл на приставке, если меня нет рядом, а вот через браузер там срабатывает не всегда сразу корректно и иногда приходится помуздохаться.

пока идут перестановки мебели и комп курит в шкафу, я некоторое время подожду) ведь соседняя подсеть с более широким диапазоном не должна влиять на работу службы файлового сервера и это вроде как бага, а не фича))

но надеюсь ждать долго не придется, на крайняк на 3.1 откачусь, на компе вроде оставлял резервную копию.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@m__a__l Пока достоверно неизвестно баг это или фича, ибо tsmb для нас - черный ящик. Ответ будет через некоторое время, а пока попробуйте подобрать маску поменьше, чем /16.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@vst маску поменял, заработало

сегодня привезут белую гигу, надо расширять сеть, а то на новом месте жительства совсем беда с соседями, поэтому скорее всего к старым костылям с маской возвращаться не придется, т.к. на экстендере будет подниматься дополнительный web сервер.

Но как разработчик сетевого оборудования с вашей стороны должно быть понимание, что такой механизм работы на роутере ну ни как не может быть фичей))

как на сетевом оборудовании можно ограничивать работу сетей/подсетей

думаю ваши коллеги меня поддержат @ndm @Le ecureuil

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@vst не буду создавать новую тему, ошибка с таким же текстом в логах проскакивает.

Купил KN-1010, работает в качестве контроллера, к нему подключена гига 3 (экстендер).

Форматнул флешку в EXT 3 воткнул в роутер, закинул архив с OPKG по виндовой шаре, попробовал поставить, не пошло, ну думаю ладно, перезагрузил.

В итоге OPKG не работает и ошибкой Service: "CIFS": unexpectedly stopped. заваливает, соответственно сетевой ресурс не подключается.

Подскажите, чем мне опять так повезло?))  селф будет ниже.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

наверно сам отвечу на свой вопрос, но это уже совсем не фича)))
после удаления алиаса служба запустилась
interface Home no ip alias 192.168.13.2 255.255.255.0

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...