Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
m__a__l

Не дает переименовать контроллер

Question

Добрый день!

Кнопка "Переименовать" не отрабатывает, а точнее после изменения имени через некоторое время возвращает обратно и задает имя экстендера.

@eralde это по вашей теме? 

может подскажете как корректно переименовать? 

image.thumb.png.e25378f66bd2e407e08d8ee135a2340d.png

26 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Заметил некоторую закономерность, если обновить страницу, после того, как переименовал, то значение экстендера прилетает.

Если в имени есть знак "-", имя на значение экстендера слетает, к примеру если назвать Keenetic Giga KN-1010

• 0
39 минут назад, m__a__l сказал:

Добрый день!

Кнопка "Переименовать" не отрабатывает, а точнее после изменения имени через некоторое время возвращает обратно и задает имя экстендера.

@eralde это по вашей теме? 

может подскажете как корректно переименовать? 

image.thumb.png.e25378f66bd2e407e08d8ee135a2340d.png

Спасибо, я проверю.

• 0
3 минуты назад, eralde сказал:

Спасибо, я проверю.

Дополню.

Переименовал в Keenetic Giga 1010 сразу не слетело и на странице устройств отображало подпись нормально, но после перезагрузки все равно вернулось имя экстендера

• 0
В 13.01.2020 в 09:38, m__a__l сказал:

Проверьте, пожалуйста, в версии 3.3.7. У меня не получилось воспроизвести это в 100% случаев, но, я думаю, что все поправил.

Если ошибка больше не возникает -- дополню changelog.

• Thanks 1

• 0
14 часа назад, eralde сказал:

Проверьте, пожалуйста, в версии 3.3.7. У меня не получилось воспроизвести это в 100% случаев, но, я думаю, что все поправил.

Если ошибка больше не возникает -- дополню changelog.

Спасибо!

у меня теперь проблема так же не воспроизводится.

• Thanks 1

• 0

@eralde поторопился я с ответом, что все хорошо.

Сейчас обнаружил, что имя опять слетело, но не знаю от чего, обнаружил по хром на android смартфоне

IMG_20200131_163750.thumb.jpg.63c241d22cc1bc7168068a4ab969bed3.jpg

Еще утром мастер назывался master

Днем с работы подключался, тоже вроде норм было, но я проверил только 1 раз, остальное время с opkg ковырялся и не перепроверял 

• 0
2 минуты назад, m__a__l сказал:

@eralde поторопился я с ответом, что все хорошо.

Сейчас обнаружил, что имя опять слетело, но не знаю от чего, обнаружил по хром на android смартфоне

IMG_20200131_163750.thumb.jpg.63c241d22cc1bc7168068a4ab969bed3.jpg

Еще утром мастер назывался master

Днем с работы подключался, тоже вроде норм было, но я проверил только 1 раз, остальное время с opkg ковырялся и не перепроверял 

Вы только через веб-интерфейс меняете настройки, которые относятся к Wi-Fi-системе? Может быть через мобильное приложение что-то делаете?

• 0
Только что, eralde сказал:

Вы только через веб-интерфейс меняете настройки, которые относятся к Wi-Fi-системе? Может быть через мобильное приложение что-то делаете?

Нет, только ,web

Но устройства все время разные, опять грешу на ipad, проверю еще варианты, отпишусь

Edited by m__a__l
  • Thanks 1

• 0

@eralde пока не могу найти от чего конкретно происходит сброс, но следующий, еб....  сценарий пару раз воспроизвел проблему, наверняка все проще, но скоро у меня отнимут возможность перезагрузок и не смогу потестить дальше.

1. Цепляюсь к роутеро по локальному IP. но с удаленной машины по ipsec под win 10 и браузер chrome 79.0.3945.130, захожу на вкладку "Модульная Wi-Fi-система", кликаю на главную страницу, потом опять на "Модульная Wi-Fi-система" ,закрываю вкладку (или нет, вроде не важно).

2. подключаюсь со смартфона mi 9 lite через ipsec и так же захожу на "Модульная Wi-Fi-система", кликаю на главную страницу, потом на "Модульная Wi-Fi-система" и далее перехожу в параметры и отправляю в перезагрузку.

3. после загрузки получаю имя мастера = имя экстендера, заходил как с хром мобильный, так и с хром стационарный

наверняка сценарий проще, но именно так воспроизвел несколько раз (в процессе разные доп значения бывали, но так точно пару раз воспроизвелось)

• 0
2 минуты назад, m__a__l сказал:

@eralde пока не могу найти от чего конкретно происходит сброс, но следующий, еб....  сценарий пару раз воспроизвел проблему, наверняка все проще, но скоро у меня отнимут возможность перезагрузок и не смогу потестить дальше.

1. Цепляюсь к роутеро по локальному IP. но с удаленной машины по ipsec под win 10 и браузер chrome 79.0.3945.130, захожу на вкладку "Модульная Wi-Fi-система", кликаю на главную страницу, потом опять на "Модульная Wi-Fi-система" ,закрываю вкладку (или нет, вроде не важно).

2. подключаюсь со смартфона mi 9 lite через ipsec и так же захожу на "Модульная Wi-Fi-система", кликаю на главную страницу, потом на "Модульная Wi-Fi-система" и далее перехожу в параметры и отправляю в перезагрузку.

3. после загрузки получаю имя мастера = имя экстендера, заходил как с хром мобильный, так и с хром стационарный

наверняка сценарий проще, но именно так воспроизвел несколько раз (в процессе разные доп значения бывали, но так точно пару раз воспроизвелось)

Получается, что собственно окно для переименования вы ни разу не открываете? Я правильно понял?

• 0
2 минуты назад, eralde сказал:

Получается, что собственно окно для переименования вы ни разу не открываете? Я правильно понял?

Окно для переименовывания я открываю только 1 раз, после того как обнаруживаю проблему после манипуляций, которые описал выше, что бы снова переименовать в мастер и пойти на новый круг проверки.

• 0

@eralde удалось дурацкий сценарий воспроизвести, хотя может это и на других браузерах сработает.

со смартфона mi 9 lite через хром захожу на вкладку "Модульная Wi-Fi-система", далее кликаю на главную страницу, потом на "Модульная Wi-Fi-система", далее перехожу на вкладку "Общие настройки" и отправляю в перезагрузку, но вкладку не закрываю.

дождавшись загрузки процентов на этой странице авторизуюсь, автоматом кидает в раздел настроек, перехожу в "Wi-Fi-система" и вижу на месте мастера имя экстендера.

P.S. дома это заметил без перезагрузок роутера, но ранее цеплялся к роутеру со смартфона и вкладка оставалась открытая.

Edited by m__a__l

• 0
6 минут назад, m__a__l сказал:

@eralde удалось дурацкий сценарий воспроизвести, хотя может это и на других браузерах сработает.

со смартфона mi 9 lite через хром захожу на вкладку "Модульная Wi-Fi-система", далее кликаю на главную страницу, потом на "Модульная Wi-Fi-система", далее перехожу на вкладку "Общие настройки" и отправляю в перезагрузку, но вкладку не закрываю.

дождавшись загрузки процентов на этой странице авторизуюсь, автоматом кидает в раздел настроек, перехожу в "Wi-Fi-система" и вижу на месте мастера имя экстендера.

Спасибо, попробую воспроизвести у себя. Пока не получилось.

• 0
4 минуты назад, eralde сказал:

Спасибо, попробую воспроизвести у себя. Пока не получилось.

Очень похоже, что именно на странице браузера что то сохраняется, т.к., первый раз проблему поймал без перезагрузок, банально с телефона заходил днем, а вечером уже увидел сброс имени не перегружая страрицу в браузере (авторизацию понятно 2-й) раз просило. 

• 0

@eralde еще при одном сценарии слетает имя у основного контроллера.

iPad (2017) iOs 13.3, safari, захожу на вкладку Wi-Fi-система, меняю имя контроллера на ‘master’, далее захожу на вкладку “домашняя сеть», меняю тип защиты 2,4 ГГц сети (у меня разные сиды у сетей) на WPA2-PSK + WPA3-PSK, далее возвращаюсь на страницу «Wi-Fi система» и вижу как прогружая страницу имя у мастера само сменяется на имя экстендера.

upd просто хождение по вкладкам с последующим заходом на вкладку Wi-Fi система, так же воспроизводит проблему на iPad, safari.

Edited by m__a__l

• 0

Наверняка все, что описывал ранее взаимосвязано, но на всякий случай добавлю еще 1 сценарий, когда имя контроллера заменяется на имя экстендера.

iPad, safari, на вкладке Wi-Fi система задаю имя контроллеру, далее перехожу во вкладку Список устройств и удаляю регистрацию у одного из устройств, потом снова его регистрирую и сразу на этой вкладке у устройств, которые были подключены к контроллеру и подписаны серым цветом наименование контроллера получает имя экстендера.

если вернуться на вкладку wi-fi система можно убедиться, что у мастера присвоено имя экстендера.

• 0

@eralde если еще не забросили проблему, добавлю еще 1 сценарий, который воспроизводится легко:

использую chrome (79.0.3945.130) подключаюсь к роутеру по KeenDNS, версия ОС 3.3.10

1. на вкладке "Wi-Fi система" проверяю имя (или переименовываю если имя слетело) контроллера в "master"

2. переход на вкладку "Список устройств" и удаляю регистрацию у одного из устройств.

3. несколько секунд ожидания и на этой странице у всех устройств которые были подключены к контроллеру (master) подпись подключения меняется на имя экстендера. 

4. переход на вкладку "Wi-Fi система" и вижу, что имя у контроллера поменялось на имя экстендера самопроизвольно. 

image.png.10037c77bf84e719f5d6ab2637b3d7b5.png

image.png.a52f3a19b9454f0f701184f61e737d06.png

т.е. я ничего не меняю в имени, только удаляю регистрацию у любого из устройств и через несколько секунд информация на странице сама меняется с заменой имени контроллера.

При регистрации устройства происходит тоже самое.

• 0
2 часа назад, m__a__l сказал:

@eralde если еще не забросили проблему, добавлю еще 1 сценарий, который воспроизводится легко:

использую chrome (79.0.3945.130) подключаюсь к роутеру по KeenDNS, версия ОС 3.3.10

1. на вкладке "Wi-Fi система" проверяю имя (или переименовываю если имя слетело) контроллера в "master"

2. переход на вкладку "Список устройств" и удаляю регистрацию у одного из устройств.

3. несколько секунд ожидания и на этой странице у всех устройств которые были подключены к контроллеру (master) подпись подключения меняется на имя экстендера. 

4. переход на вкладку "Wi-Fi система" и вижу, что имя у контроллера поменялось на имя экстендера самопроизвольно. 

image.png.10037c77bf84e719f5d6ab2637b3d7b5.png

image.png.a52f3a19b9454f0f701184f61e737d06.png

т.е. я ничего не меняю в имени, только удаляю регистрацию у любого из устройств и через несколько секунд информация на странице сама меняется с заменой имени контроллера.

При регистрации устройства происходит тоже самое.

Я проблему не забросил, но времени на нее пока не было. Какие-то из сценариев я пробоовал воспроизвести дома, но не смог.

Попробую еще раз, включая новый, который вы сегодня описали.

• 0

@m__a__l  3.3.13 удалил регистрацию подключенного клиента к устройству с именем "контроллер" - имя устройства не слетело на дефолтное, снова зарегистрировал, постовил постоянный ip и назначил контроль доступа, имя устройства на дефолтное не слетело, подозреваю, что с экстендерами будет тоже самое, хром предпоследней релизной сборки, на данный момент доступна новая версия

есть еще сафари, если необходимо, но на моей практике на сафари априори всё как-то "красивее", если не касается того, что под капотом, поэтому смысла особого не вижу

Edited by enterfaza

• 0

@enterfaza спасибо за информацию!

сейчас обновлю с 12 до 13 версии и еще проверю, но что то мне кажется, что проблема у меня, хотя знать бы куда копать.

• 0
Только что, m__a__l сказал:

@enterfaza спасибо за информацию!

сейчас обновлю с 12 до 13 версии и еще проверю, но что то мне кажется, что проблема у меня, хотя знать бы куда копать.

пробуйте полный сброс с новой настройкой 

• 0
Только что, enterfaza сказал:

пробуйте полный сброс с новой настройкой 

пока ребенок с супругой на больничном дома это почти нереальный сценарий, т.к. постоянно ТВ включены с мультиками.

Да и хотелось бы понять причину, с контроллером никаких "кривых" настроек не проводилось.

проще забить и не смотреть, какое устройство на какой точке висит))))

• 0
6 минут назад, m__a__l сказал:

пока ребенок с супругой на больничном дома это почти нереальный сценарий, т.к. постоянно ТВ включены с мультиками.

Да и хотелось бы понять причину, с контроллером никаких "кривых" настроек не проводилось.

проще забить и не смотреть, какое устройство на какой точке висит))))

нет - это не дело, так не интересно 

выделите ночку, я обычно только в это время суток колдую 

Edited by enterfaza

• 0
54 минуты назад, enterfaza сказал:

нет - это не дело, так не интересно 

@eralde у меня походу веб сервер живет своей жизнью что касается Wi-Fi системы, во всех браузерах одинаковая картинка при подключение удаленно, хотя не, IE 11 вообще не грузит страницу.

меняешь имя у экстендера после смены имени контроллера, имя у контроллера само 2 раза меняется после этого)))

чет к форуму гифка не цепляется, 200 ошибку дает, на яндексе разместил

https://yapx.ru/v/GoSOI