Jump to content
  • 0
Unfaithful

Медиаплейер Dune HD pro не видит DLNA

Question

Dune hd pro 4K на 3.3.2 и 3.3.3 не видит диски в домашней сети подключённые к роутеру по usb. 
выключение/включение в вебинтерфейсе флажка DLNA помогает на пару минут. Выключил/включил флажок- обновил экран на Dune появилась папка keenetic_ultra, можно зайти и пользоваться. Через минуту-две обновляю экран - папка keenetic_ultra пропадает. 
дамп трафика не умею снимать, я не опытный и не верю, что ни у кого нет медиаплеера и кинетиков с последней прошивкой.

• Upvote 2
  • Y'r wrong 1

Recommended Posts

• 0

Дополняю 3.3.1  работа восстановлена 

пляски происходят на ultra II

Edited by Unfaithful

• 0
15 часов назад, Unfaithful сказал:

дамп трафика не умею снимать, я не опытный и не верю, что ни у кого нет медиаплеера и кинетиков с последней прошивкой.

К сожалению в нашей лабаратории тоже нет такого плейера. Остаётся надеяться, что вы не одиноки в данной проблеме и найдётся пользователь, который добудет необходимую диагностическую информацию.

• 0

Только проблема с Cambridge , где я изначально написал посты, по-моему идентична с моей. Просто там автор про tsmb пишет, и изначально я тоже так думал. но по факту флажок по dlna решает эту проблему ненадолго.

Примечание модератора: SMB и DLNA являются независимыми серверами. Кроме того у вас другой производитель плейера. Предупреждение за оффтоп.

• Upvote 1
  • Y'r wrong 1

• 0
1 час назад, Unfaithful сказал:

Только проблема с Cambridge , где я изначально написал посты, по-моему идентична с моей. Просто там автор про tsmb пишет, и изначально я тоже так думал. но по факту флажок по dlna решает эту проблему ненадолго.

так может дамп поучиться снимать? Это не сложно, ставите компонент и кнопочку нажимаете... Сходите к официалам, если сложно.

• 0
32 минуты назад, Mikesk сказал:

так может дамп поучиться снимать? Это не сложно, ставите компонент и кнопочку нажимаете... Сходите к официалам, если сложно.

А официалы тут причём ? 3.3.1 работает всё, 3.3.2  РЕЛИЗ !!! и 3.3.3 приставка не видит по smb жесткие диски, обновляю экран на приставке, из 10-15 нажатий «обновить» может появиться папка keenetic_ultra. Нажму ещё раз , папка исчезнет, и заново отлавливать. 
На 3.3.1 включаем приставку , она загрузилась и папка кинетика сразу на месте. Хоть обновляй экран, хоть нет - она на месте.

• 0
10 минут назад, Unfaithful сказал:

А официалы тут причём ? 3.3.1 работает всё, 3.3.2  РЕЛИЗ !!! и 3.3.3 приставка не видит по smb жесткие диски

вот при этом. Заодно диагностику объяснят как провести.

• 0
8 часов назад, Unfaithful сказал:

Примечание модератора: SMB и DLNA являются независимыми серверами. Кроме того у вас другой производитель плейера. Предупреждение за оффтоп.

А как мне узнать по smb или dlna работает приставка ? 
я лишь писал, что движение флажка dlna давало реакцию плеера. 
после откатов прошивки назад, и заново накатывания 3.3.3 для снятия дампа, мне уже ничего не помогает отразить в плеере папку с роутера.

Моё мнение проблема на этих двух плеерах одинакова, поэтому тема была создана там. 
А уж что это, dlna или smb думаю увидите уже вы - разработчики.

• Upvote 2

• 0

А как мне узнать по smb или dlna работает приставка ? 

Вариантов узнать много, один из них - гуглить мануал к плееру. Второй - догадаться по поведению плеера, если понимаете что вообще есть DLNA и SMB. Третий - экспериментально, отключить поочередно и посмотреть на реакцию. Могу еще накидать методов для "чайника" и не очень. Было б желание разобраться, что [желание это] ожидается от пишущих сюда https://forum.keenetic.net/forum/10-keenetic-community/.

Подразумевается, что на нашем форуме пишут люди заинтересованные и технически подкованные,
способные на минимальный анализ происходящего и готовые к нестандартным способам отладки. 
Если вы не ощущаете в себе сил и желания разбираться в проблеме досконально, 
помогать это делать нам и ждать результата — пожалуйста, не тратьте здесь время. 
Поручите это специальным людям — официальной поддержке help.keenetic.net.

я лишь писал, что движение флажка dlna давало реакцию плеера. 

насколько я понял, DLNA вы не включали,  а именно "передергивали" вкл-выкл. Если плеер работает по DLNA и SMB не понимает у него только и был шанс, что увидеть сервер и снова потерять. Включать DLNA вы пробовали?

после откатов прошивки назад, и заново накатывания 3.3.3 для снятия дампа, мне уже ничего не помогает отразить в плеере папку с роутера.

это уже какая-то магия, а магию в кинетиках можно исключить, они не гаррипоттер. Начните с понимания, как ваш плеер работает.

PS: поверхностный поиск в гугле обнаруживает проблемы с настройкой SMB не только у вас и совсем не с кинетиками. Поддержка DLNA как минимум заявлена - и данный модуль в кинетиках не менялся довольно давно, вряд ли сломалось.

• Upvote 1
  • Y'r wrong 1

• 0
44 минуты назад, Mikesk сказал:

Вариантов узнать много, один из них - гуглить мануал к плееру. Второй - догадаться по поведению плеера, если понимаете что вообще есть DLNA и SMB. Третий - экспериментально, отключить поочередно и посмотреть на реакцию. Могу еще накидать методов для "чайника" и не очень.

Приставка работает, зачем гуглить? По SMB и DLNA ничего не понимаю, я инженер в другой области.

По отключению туды/сюды серверов уже ничего не поможет, прошивка стоит 3.3.3, связь пропала, толку мало.

49 минут назад, Mikesk сказал:

Подразумевается, что на нашем форуме пишут люди заинтересованные и технически подкованные, способные на минимальный анализ происходящего и готовые к нестандартным способам отладки. Если вы не ощущаете в себе сил и желания разбираться в проблеме досконально, помогать это делать нам и ждать результата — пожалуйста, не тратьте здесь время. Поручите это специальным людям — официальной поддержке help.keenetic.net.

Предлагаю в магазине на ценнике писать, что роутер покупать можно людям с красным дипломом ВУЗа по информатике .

Оф. тех поддержка мне ещё ни разу не помогла, я до сих пор не знаю как мне вернуться на 3.3.1 с моими установленными компонентами в роутере ?? ( помогите в л.с.)

53 минуты назад, Mikesk сказал:

насколько я понял, DLNA вы не включали,  а именно "передергивали" вкл-выкл. Если плеер работает по DLNA и SMB не понимает у него только и был шанс, что увидеть сервер и снова потерять. Включать DLNA вы пробовали?

Включен постоянно.

53 минуты назад, Mikesk сказал:

это уже какая-то магия, а магию в кинетиках можно исключить, они не гаррипоттер. Начните с понимания, как ваш плеер работает

Магию в кинетиках я с 2016 года не исключаю. 

Изучите мой профиль, там есть все мои сообщения, походите по темам. Там всё что я писал, относилось к магии. Но поломка потом находилась .

56 минут назад, Mikesk сказал:

PS: поверхностный поиск в гугле обнаруживает проблемы с настройкой SMB не только у вас и совсем не с кинетиками.

Магия ли ? Но на 3.3.1 именно кинетика - проблем нет ?!

На плеере нет никаких настроек, он тупо вешается на сеть, после чего позволяет видеть сетевое окружение.

• Upvote 1

• 0
В 24.01.2020 в 22:11, Unfaithful сказал:

По SMB и DLNA ничего не понимаю

Тогда предоставьте разбираться тем, кто понимает (официалам). Это РАЗНЫЕ сервисы - раз, независимые - два. У вас не понятно что не работает.

Оф. тех поддержка мне ещё ни разу не помогла, я до сих пор не знаю как мне вернуться на 3.3.1 с моими установленными компонентами в роутере

если вы только с этим вопросом к ним обращались, то оно понятно. Ибо никак. Обновиться с сохранение компонентов можно только онлайн. На сервере 3.3.1 уже нет, ее заменили на 3.3.2 (по части DLNA nточно идентична).

Приставка работает,

Не понял. Первый пост тогда о чем? Не работает же.

Включен постоянно.

А другие клиенты DLNA-сервер видят вообще? Виндовс, например?

Изучите мой профиль

мне есть чем заняться, благодарю.

На плеере нет никаких настроек, он тупо вешается на сеть, после чего позволяет видеть сетевое окружение.

Изучите матчасть. Про права доступа, например. Про версии протокола, если мы тут об SMB говорим.

• Upvote 1

• 0
11 час назад, Mikesk сказал:

Изучите матчасть. Про права доступа, например. Про версии протокола, если мы тут об SMB говорим

Всё, что выше этого, цитировать смысла нет, если вам не понятно, перечитайте.

а про работу приставки как и описал, сажается на сеть(в моём случае по проводу), и всё работает , В НЕЙ никаких настроек нет. Даже в настройках- нет настроек. Анонимность/логинпароль ставятся на роутере, у меня они отсутствуют, я их там не устанавливал.

версия протокола ? Что это? На 3.3.1 значит другая была? На приставке ничего не менялось, прошивка прежняя.

• 0

У меня тоже DUNE HD, только модель TV102W. DLNA не работает - не видит он. Пользуюсь самбой вместо dlna.

• 0

На какой прошивке роутера он видет у вас smb ? И на каком из указанных в вашем профиле роутеров? 
Предвещая будущие ответы : 102 dune на сигма процессоре с собственном софтом , hd pro 4K на андроид с собственной оболочкой с процессором Realtek1295.  Возможно это играет какую-то роль.

Edited by Unfaithful

• 0
44 минуты назад, Unfaithful сказал:

На какой прошивке роутера он видет у вас smb ?

На всех - сейчас 3.3.3. Да, софт дюны на линуксе.

• 0

Ну вот с линуксом там немного по другому и настройки там другие.

Smb проблема у меня. Раза с 50 обновления на Dune коннекта, отобразилась Сетевая папка keenetic_ultra, я решил попробовать вытащить находящиеся в ней нужные мне папки с фильмами и фото в избранное или ещё куда-нибудь куда дюна может позволить это сделать.

Как раз в этих подменю я увидел обозначение выбора сервера , стоит по умолчанию smb. Удалось все папки вытащить на основной экран приставки (мусорно стало настолько, хоть не включай её теперь).

Могу всегда зайти теперь в эти папки с основного экрана, они не исчезают. 
Но проблема осталась, отображение сетевой папки вновь исчезло и когда теперь появится не известно. Т.е. теперь если я к роутеру подключаю другой hdd , папки которого я не вынес в основное меню приставки, я этот диск увидеть на приставке не могу.

• 0

Хотя бы с протоколом определились. Ура. Еще бы дампы научиться снимать и в поддержку писать.

Снимок экрана от 2020-01-28 17-00-18.png

• 0
12 минуты назад, Mikesk сказал:

Хотя бы с протоколом определились. Ура. Еще бы дампы научиться снимать и в поддержку писать.

Давайте будем немного терпеливее! Похоже, что SMB. ТС не предоставляет полезных данных для диагностики, но общая картина ясна, что-то работало и перестало работать, регрессия.

Тем временем в техподдержку обратился пользователь с плейером Popcorn PCH-C300. Он утверждает, что в 3.3.1 работало отображение ресурсов рабочей группы, а в 3.3.2 перестало. Есть дампы. Остаётся надеяться, что разрбравшисть с этим плейером, вылечится и Dune HD pro.

• 0
1 час назад, Mikesk сказал:

Хотя бы с протоколом определились. Ура. Еще бы дампы научиться снимать и в поддержку писать

Да определился, после того, как хватило времени посидеть 40 минут и пообновлять приставку, чтобы посмотреть свойства отображаемой папки.

Не у вас ли я в личку спрашивал некий вопрос, где я указал, что в эту тему я добавил скрытое сообщение со своим дампом ? 

45 минут назад, vst сказал:

ТС не предоставляет полезных данных для диагностики

Всё сделано по инструкции кэп.

Edited by Unfaithful

• 0
4 минуты назад, Unfaithful сказал:

Не у вас ли я в личку спрашивал некий вопрос, где я указал, что в эту тему я добавил скрытое сообщение со своим дампом ? 

у меня, но я не модератор и не имею прав посмотреть, что вы там приложили скрыто. Я могу только выспрашивать.

• 0
5 минут назад, Mikesk сказал:

у меня, но я не модератор и не имею прав посмотреть, что вы там приложили скрыто. Я могу только выспрашивать.

Тогда будте сдержанны в набивание сообщений. Дампы сняты и приложены, с тех поддержкой общение было. 

P.S. Ещё неделю, и с сайта поддержки dune в официальную поддержку кинетиков, будет много обращений. Там потихоньку люди стали спрашивать что с их приставкой, пусть пока додумываются про роутер. 

• Upvote 1

• 0
1 минуту назад, Unfaithful сказал:

Тогда будте сдержанны в набивание сообщений. Дампы сняты и приложены, с тех поддержкой общение было. 

P.S. Ещё неделю, и с сайта поддержки dune в официальную поддержку кинетиков, будет много обращений. Там потихоньку люди стали спрашивать что с их приставкой, пусть пока додумываются про роутер. 

встречная просьба быть конкретнее, коли просите помощи. Тут мысли читать не умеют, я в том числе.

На сем оффтоп прекращаю.

• 0

Имею Дюну и не одну. Модели разные.

Подтверждаю, не знаю с какой прошивки это началось (пользуюсь редко), но недавно обнаружил, что обе Дюны не ходят на сетевые ресурсы.

Это не DNLA, по этому стандарту все работает.

Это Самба, которая смотрит на все расшаренные сетевые ресурсы в рабочей группе. Отказов никаких нет, но при входе в папку Workgroup там пусто.

Особо не парился, ходил за фильмами и музыкой по DNLA. Но тут почитал и решил поэкспериментировать.

Особо возиться не пришлось, первое с чего начал сразу решило проблему: Разрешил анонимный доступ и плееры увидели Сеть. Запретил анонимный доступ - доступ к дискам остался, но запросил логин и пароль. Перезагрузил Дюну - все осталось в рабочем состоянии. Перегрузил роутер - аналогично.

Зато всплыл другой прикол - по DNLA Дюна не видит файлы с расширением ape, а по сети видит и проигрывает.

• 0

У меня стоит анонимный доступ , мне не хватает ещё в домашней сети пароли расставлять.

• 0

Slava_SSS когда у вас «видит» папки в сети, вы попробуйте находясь внутри папки workgroup , обновить экран, должно всё пропасть. У меня проблема обратного характера, я таким способом добиваюсь отображения папок.

по dlna, upnp и прочим неизвестным мне серверам, проигрыватели встроенные в мою дюну не определяют «папку фильма», т.е. я буду открывать до посинения папку Blu-ray фильма, и искать тот самый файл с фильмом. 

добавил в сеть extra kn1711 как ретранслятор и подцепил в usb диск с домашниними фото/видео , не могу увидеть его. С компа смог введя поиск по адресу нахождения этого диска. Но это уже немного не в тему, тут за ретранслятор отвечает основной центр, где, собственно, и обнаружены проблемы.

• 0
20 часов назад, Unfaithful сказал:

У меня стоит анонимный доступ , мне не хватает ещё в домашней сети пароли расставлять.

У меня много чего используется для внешнего доступа, поэтому и пароли стоят. FTP само собой отдельно паролится, но через VPN автомагнитола лучше берет файлы по сетевому доступу в реальном времени. Плюс интернет (с IPTV там тоже  Дюна) транслирую соседу и не все ресурсы могу отдать в свободный доступ.

• 0

Про разное совсем беседуем. VPN, FTP, это не к домашней сети по smb для которой у меня выставлен анонимный доступ.

• 0
В 30.01.2020 в 18:35, Unfaithful сказал:

3.3.7 без изменений

В 04.02.2020 в 21:36, Unfaithful сказал:

3.3.8 без изменений

В 07.02.2020 в 22:47, Unfaithful сказал:

3.3.9 без изменений

3.3.10 без изменений