Jump to content
  • 0
Валерий Смит

3.3.7 не работает Гостевая сеть

Question

Ранее не пользовался, тут появилась необходимость добавить отдельную wi-fi сеть с диапазоном 2.4Ггц и более слабыми параметрами безопасности (wep).

Сейчас Домашняя сеть настроена в обоих диапазонах с одинаковым ssid.

Включил гостевую сеть, настроил диапазон ip, dhcp, сохранил...

В итоге в веб-интерфейсе переключатель сети включен, а самой сети нет, клиенты не видят (android, iphone, телевизор..).

Пробовал включать/выключать сеть, перезагружать, включать диапазон 5Ггц, удалять/добавлять сеть, удалять/добавлять сегмент сети и настраивать в нем сеть заново, безрезультатно, гостевая сеть не появляется.

Полный сброс пока не пробовал.

13 answers to this question

Recommended Posts

• 0
15 минут назад, Валерий Смит сказал:

Ранее не пользовался, тут появилась необходимость добавить отдельную wi-fi сеть с диапазоном 2.4Ггц и более слабыми параметрами безопасности (wep).

Сейчас Домашняя сеть настроена в обоих диапазонах с одинаковым ssid.

Включил гостевую сеть, настроил диапазон ip, dhcp, сохранил...

В итоге в веб-интерфейсе переключатель сети включен, а самой сети нет, клиенты не видят (android, iphone, телевизор..).

Пробовал включать/выключать сеть, перезагружать, включать диапазон 5Ггц, удалять/добавлять сеть, удалять/добавлять сегмент сети и настраивать в нем сеть заново, безрезультатно, гостевая сеть не появляется.

Полный сброс пока не пробовал.

Работает. Настроил по 2.4Ггц

Скрытый текст

552863558_Screenshot_20200204-094004736(1).thumb.jpg.496e2f71a36f31bbd4d70e9fb1c313f5.jpg1890947614__438.png.82e8b64afec15aaf7fb7377b890a383b.png

И по 5Ггц

Скрытый текст

970437545_Screenshot_20200204-093421485(1).thumb.jpg.b49e641ce59cd2173bf946f537b40b68.jpg1577816620__437.thumb.png.21b4735869d2cb74a306049b538b5320.png

• 0

Работает. Настроил по 2.4Ггц

У вас SSID разные

Отправлено с моего RVL-AL09 через Tapatalk

• 0
3 минуты назад, Sam106 сказал:

У вас SSID разные

Перенастроил и все равно работает.

Скрытый текст

274829861_Screenshot_20200204-095334185(1).thumb.jpg.fd4e6a933c350c0c13f43b0aad2e6f91.jpg1000355912__439.thumb.png.9baceb464a1428389589d3ec51cd3c37.png

• 0
7 минут назад, Sam106 сказал:

У вас SSID разные

что значит SSID разные?разные для разных частот?или отличается от домашнего сегмента?

кстати, огромное спасибо разработчикам, за то, что наконец появилась возможность именовать сети русскими символами, не знаю в какой это версии появилось, но заметил только в 3.3.2—удобно очень, прям огромное отдельное спасибо вам:)

0EBA0D1B-F01A-4C12-A564-B408A30FCAE3.png

• 0

Видимо если не заведется так, попробую все таки сбросить, может поломалось чего при обновлениях.

Edited by Валерий Смит

• 0

что значит SSID разные?разные для разных частот?

Да

• 0
В 04.02.2020 в 10:00, Валерий Смит сказал:

Видимо если не заведется так, попробую все таки сбросить, может поломалось чего при обновлениях.

попробуйте удалить вашу Гостевую сеть и создать новую, но с параметрами по-умолчанию.

И для чего вам "дырявый" WEP?

• 0
9 часов назад, bigpu сказал:

@enterfaza Появилось это много и много прошивок назад

после airportов, где это было из коробки сразу и для меня оказалось очень удобно, я стал проверять на кинетиках, постоянно выбивало ошибку, проверял так несколько версий подряд, особенно меня удивило то, что появилась возможность добавлять смайлики, а русский язык нет, ну потом подзабил на это, в поддержку не стал обращаться, думал может ограничение какое и чтоб не посчитали за дурочка, а тут в 3.3.2 что-то ковырял в сегменте и решил на бум ещё раз попробовать и о чудо, завелось—счастью теперь нет предела 

• 0
2 часа назад, enterfaza сказал:

после airportов, где это было из коробки сразу и для меня оказалось очень удобно, я стал проверять на кинетиках, постоянно выбивало ошибку, проверял так несколько версий подряд, особенно меня удивило то, что появилась возможность добавлять смайлики, а русский язык нет, ну потом подзабил на это, в поддержку не стал обращаться, думал может ограничение какое и чтоб не посчитали за дурочка, а тут в 3.3.2 что-то ковырял в сегменте и решил на бум ещё раз попробовать и о чудо, завелось—счастью теперь нет предела 

SSID символами unicoda старые уст-ва видят, но не могут подключиться. А так, этот стандарт появился в 2012 году еще, вроде

SSID не латиницей, считаю неуместен, так как тоже может создать проблем.

• 0
43 минуты назад, bigpu сказал:

SSID символами unicoda старые уст-ва видят, но не могут подключиться. А так, этот стандарт появился в 2012 году еще, вроде

SSID не латиницей, считаю неуместен, так как тоже может создать проблем.

кому может создать, а кому нет(ни разу в моей практике не создавал с кучей разных клиентов), как хорошо, что есть выбор

по поводу смайлового имени ничего не скажу—не пробовал и считаю игрушкой на раз

• 0
1 минуту назад, Валерий Смит сказал:

После сброса до заводских настроек все заработало.

Вот и славно.