Jump to content

трафик экстендера/точка доступа


Recommended Posts

@Alex Sh. на экстендере в веб-морде оказывается у меня не отображается статистика текущей скорости приема/передачи ... видимо она и не предусмотрена. Наверное и в мобильном приложении она лишняя? 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, MDP сказал:

@Alex Sh. на экстендере в веб-морде оказывается у меня не отображается статистика текущей скорости приема/передачи ... видимо она и не предусмотрена. Наверное и в мобильном приложении она лишняя? 

вот и я думаю—это фича, но смутило, что есть ещё, у кого в той ветке как и у вас показывает хоть что-то, а у меня вообще ничего

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, enterfaza сказал:

вот и я думаю—это фича, но смутило, что есть ещё, у кого в той ветке как и у вас показывает хоть что-то, а у меня вообще ничего

Экстендер с контроллером кабелем соединён?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, MDP сказал:

@Alex Sh. на экстендере в веб-морде оказывается у меня не отображается статистика текущей скорости приема/передачи ... видимо она и не предусмотрена. Наверное и в мобильном приложении она лишняя? 

 

Снимок.PNG

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MDP сказал:

 

Снимок.PNG

да, в вэб у меня так же, в приложении тоже логично, что нет отображения на экстендере (так как он всего лишь ретранслирует сигнал, а все данные отображает головное устройство), я так думал до тех пор, пока вы не сказали, что у вас в приложении есть отображение, поэтому хочется оф.ответа услышать

Link to comment
Share on other sites

В веб интерфейсе всегда так было (на множество DNS-серверы не смотрите):

Скрытый текст

760320887__448.png.b93e93d5d3e7986b6a3fdeed935d77e5.png

Тем не менее в приложении (версия v6.4(30) Android):

Скрытый текст

Screenshot_20200211-091855279_1.thumb.jpg.834e27347d0e6d14ba9983b28b4e3fde.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

@AndreBA но у Вас какой-то ощутимый трафик гуляет...13 мегабит целых...интересно это трафик внутри вашей сети? ...или трафик наружу через контроллер? ...клиент подключен к экстендеру по воздуху или проводом?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MDP сказал:

@AndreBA но у Вас какой-то ощутимый трафик гуляет...13 мегабит целых...интересно это трафик внутри вашей сети? ...или трафик наружу через контроллер? ...клиент подключен к экстендеру по воздуху или проводом?

Торренты(диск подключен) и просмотр видео на смарте. Подключение по проводу.

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, AndreBA сказал:

В веб интерфейсе всегда так было (на множество DNS-серверы не смотрите):

  Показать содержимое

760320887__448.png.b93e93d5d3e7986b6a3fdeed935d77e5.png

 

а что у Вас за сборка?у меня нет системного журнала 

все остальное так же как у Вас, но трафик не показывает в приложении

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, enterfaza сказал:

а что у Вас за сборка?у меня нет системного журнала 

все остальное так же как у Вас, но трафик не показывает в приложении

Темная тема от @eralde

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, enterfaza сказал:

системный журнал только в расширении на главном присутствует?

Да. И еще WebCLI

Скрытый текст

1034401345__449.thumb.png.84e1072e94fed44ad197de9b94b81cc5.png

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, AndreBA сказал:

Да. И еще WebCLI

  Показать содержимое

1034401345__449.thumb.png.84e1072e94fed44ad197de9b94b81cc5.png

 

хотелось бы полноценную поддержку темы на уровне системы уже, выглядит конечно здорово, надеюсь в развитии прислушаются рано или поздно

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, enterfaza сказал:

хотелось бы полноценную поддержку темы на уровне системы уже, выглядит конечно здорово, надеюсь в развитии прислушаются рано или поздно

Если интересно, почитать, голосовать:https://forum.keenetic.net/topic/3817-ночная-тема-интерфейса/#comment-45635

Расширение здесь:https://forum.keenetic.net/topic/7533-ночная-тема-расширение-браузера/#comment-84350

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

@MDP Насчет мгновенных скоростей. Данные берутся из show interface <name> stat и усредняются слегка.
Вы можете сравнить показания со страницей веба "Монитор трафика хостов". Небольшие различия будут, но не на порядок.
У меня, вроде, соответствует.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alex Sh. сказал:

@MDP Насчет мгновенных скоростей. Данные берутся из show interface <name> stat и усредняются слегка.
Вы можете сравнить показания со страницей веба "Монитор трафика хостов". Небольшие различия будут, но не на порядок.
У меня, вроде, соответствует.

Понял...проверим))))

Link to comment
Share on other sites

@enterfaza У вас Giga3 в качестве ретранслятора, подключенного по проводу, правильно?
Возможно, неверно определяется интерфейс, с которого брать данные, поэтому и пустые значения.

Вообще, учитывая, что в вебе этого функционала нет, и то, как он работает в приложении, проще было бы его тоже скрыть :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alex Sh. сказал:

@enterfaza У вас Giga3 в качестве ретранслятора, подключенного по проводу, правильно?
Возможно, неверно определяется интерфейс, с которого брать данные, поэтому и пустые значения.

Вообще, учитывая, что в вебе этого функционала нет, и то, как он работает в приложении, проще было бы его тоже скрыть :)

Ну так-то я тоже практического смысла в этом не увидел....но я говорю за себя))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alex Sh. сказал:

@enterfaza У вас Giga3 в качестве ретранслятора, подключенного по проводу, правильно?
Возможно, неверно определяется интерфейс, с которого брать данные, поэтому и пустые значения.

Вообще, учитывая, что в вебе этого функционала нет, и то, как он работает в приложении, проще было бы его тоже скрыть :)

да, гига 3, что тогда посоветуете?перезахватить или дело в приложении?снести его и снова поставить?перезайти в аккаунт?удалить из него устройства и снова добавить?

вот я про это и говорю, мне кажется это логично смотрится, нет в вэб, зачем тогда и в приложении

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Alex Sh. сказал:

Вообще, учитывая, что в вебе этого функционала нет, и то, как он работает в приложении, проще было бы его тоже скрыть :)

А я привык смотреть в приложении. Почему то у меня работает и показывает. Не хотелось бы, что бы "скрыли". :-(

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, enterfaza сказал:

да, гига 3, что тогда посоветуете?перезахватить или дело в приложении?снести его и снова поставить?перезайти в аккаунт?удалить из него устройства и снова добавить?

Дело, думаю, в приложении. Я попробую у себя воспроизвести.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alex Sh. сказал:

Дело, думаю, в приложении. Я попробую у себя воспроизвести.

хорошо, жду ОС

мне это не горит, потому как считаю, что в приложении—это бесполезное дублированное информирование, но раз должно работать, то хотелось бы)

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Alex Sh. сказал:

@MDP Насчет мгновенных скоростей. Данные берутся из show interface <name> stat и усредняются слегка.
Вы можете сравнить показания со страницей веба "Монитор трафика хостов". Небольшие различия будут, но не на порядок.
У меня, вроде, соответствует.

на экстендере данные разнятся...с какого конкретно интерфейса беруться данные?

 

Снимок.PNG

Снимок1.PNG

Screenshot_2020-02-12-10-54-05-567_com.keenetic.kn.jpg

Edited by MDP
Link to comment
Share on other sites

Собственно в мониторинге хостов отображается всё правильно.. Phone (MASHA_2)  подключен через экстендер

 

Снимок3.PNG

Снимок4.PNG

Edited by MDP
1
Link to comment
Share on other sites

@MDP В Мониторе трафика не скорость же показана, а кол-во трафика за определенный интервал. А CLI-комманда отдает таймстэмп и величину трафика. Оба инструмента позволяют вычислить скорость. А прямого аналога в вебе нет.

1 час назад, MDP сказал:

с какого конкретно интерфейса беруться данные?

С ретранслятора, спорта, которым он подключен к контроллеру.

Link to comment
Share on other sites

@Alex Sh. прежде всего спасибо за новое обновление, за вложенные силы, старание и терпение, стало работать быстрее и плавнее, продвижения и новых успехов, не далёк тот день, когда с мобильного устройства больше вообще не нужно будет лезть в вэб

починено, скорость трафика отображается, но не отображается название провайдера как в контроллере (не знаю задумано ли так)

ушел в архив раздел с предложениями, куда теперь отправлять наши хотелки?

Edited by enterfaza
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.02.2020 в 10:11, enterfaza сказал:

починено, скорость трафика отображается, но не отображается название провайдера как в контроллере (не знаю задумано ли так)

На ретрансляторах нет никакого интернет-соединения, нечего отображать. А отображать соединение контроллера как-то нелогично.

 

В 17.02.2020 в 10:11, enterfaza сказал:

ушел в архив раздел с предложениями, куда теперь отправлять наши хотелки?

А это кто-то баловался. Исправили.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...