Jump to content

Question

22 answers to this question

Recommended Posts

• 0
10 минут назад, Alexander сказал:

3310.png.f8965a935be57b91d957a2de6e7c1a64.png

у меня на экстендере доступна, а на контроллер не пришла

Edited by enterfaza

• 0

Что именно вас смущает? Нет в драфте 3.3.10 (возможно пока, а может и уже 3.4 готовят :)).

• 0
4 минуты назад, Mikesk сказал:

Что именно вас смущает? Нет в драфте 3.3.10 (возможно пока, а может и уже 3.4 готовят :)).

У меня установлена предварительная версия 3.3.10. Мне предлагают её "обновить" на предварительную 3.3.9

Есть от чего смутиться! (Канал обновлений я не менял.)

Edited by Alexander

• 0
7 минут назад, Alexander сказал:

У меня установлена предварительная версия 3.3.10. Мне предлагают её "обновить" на предварительную 3.3.9

Пардон, запутался в формулировках. Предварительная ж бета.

• 0
3 минуты назад, keenet07 сказал:

Обновите страничку ещё раз. Видимо исправили.

Обновление странички не помогло. Помогло переключение каналов туда-сюда. Но не с первого раза.

• 0
13 минуты назад, enpa сказал:

3.3.10 в beta и stable ветках.

Можно обновиться в webui, cli, файлом - https://t.me/Keenetic_ru/99801

Наверное это немножко не правильно включать в список изменений стабильной версии такие пункты, как исправления ошибок возникших по ходу выхода вышестоящих бета версий.

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360011816100-Информация-о-релизе-KeeneticOS-3-3-10

Например, Исправлено поведение светодиода "Интернет"

И ещё некоторые.

Ведь для находящихся на стабильной ветке обновлений этих поломок и не было вовсе. )

Разумно было бы упомянуть только фактические обновления или исправления актуальные для последней стабильной 3.3.2

Как считаете?

• Upvote 1

• 0
4 минуты назад, keenet07 сказал:

Наверное это немножко не правильно включать в список изменений стабильной версии такие пункты, как исправления ошибок возникших по ходу выхода вышестоящих бета версий.

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360011816100-Информация-о-релизе-KeeneticOS-3-3-10

Например, Исправлено поведение светодиода "Интернет"

И ещё некоторые.

Ведь для находящихся на стабильной ветке обновлений этих поломок и не было вовсе. )

Разумно было бы упомянуть только фактические обновления или исправления актуальные для последней стабильной 3.3.2

Как считаете?

может были ситуации, где были такие симптомы?

• 0
5 минут назад, Mikesk сказал:

может были ситуации, где были такие симптомы?

Иногда такое возможно, но не в приведенном мною случае.

Вы же сами наверное знаете, что достаточно часто при выходе новой беты или альфы перестает что-нибудь работать из того что на стабильной работало у всех. Всякое бывает.

Достаточно упоминать эти исправления в той ветке где они возникали. 

Собственно я не пытаюсь докапаться. Да мне это и незачем. Просто поправка с точки зрения целостности хронологии.

Edited by keenet07

• 0
3 минуты назад, keenet07 сказал:

Иногда такое возможно, но не в приведенном мною случае.

Вы же сами наверное знаете, что достаточно часто при выходе новой беты или альфы перестает что-нибудь работать из того что на стабильной работало у всех.

конечно. Но также знаю, что иногда код правится относительно всего сразу (условно-исходного), а не только версии, с которой пришел багрепорт. Могло глючить, например, в связке с плюсдсл'ом, или еще в каких-то редких схемах. Короче я б не был так категоричен конкретно в приведенном вами случае, поскольку способов подключения к этому самому интернету в кинетиках миллион и не все доступны для проверки отдельным людям.

• 0
9 минут назад, keenet07 сказал:

Просто поправка с точки зрения целостности хронологии.

Ранее не замечал нарушения "целостности хронологии", т.е. чисто бета-багов в стейблах не упоминалось. Огласите весь список, пожалста, пусть посмотрят - может и правда ошиблись авторы?

• 0

Однако интересно:

Keenetic Giga KN-1010 в режиме роутера, Keenetic Ultra 2 в режиме точки доступа и Keenetic Giga 3 в режиме точки доступа видят 3.3.10 как релиз.

При этом  Keenetic Giga KN-1010 и Keenetic Giga 3 обновляются нормально, Keenetic Ultra 2 после установки обновления и перезагрузки говорит что установлена 3.3.2 и предлагает обновиться.

Keenetic Giga KN-1010 в режиме усилителя/ретранслятора обновления не видит.

• 0

@Mikesk Данный чейнджлог в рамках стейбл ветки и стоит его соотносить с версией 3.3.10 <-3.3.2, так было всегда, ошибки здесь нет.

• Upvote 1

• 0
11 минуту назад, Mikesk сказал:

конечно. Но также знаю, что иногда код правится относительно всего сразу (условно-исходного), а не только версии, с которой пришел багрепорт. Могло глючить, например, в связке с плюсдсл'ом, или еще в каких-то редких схемах. Короче я б не был так категоричен конкретно в приведенном вами случае, поскольку способов подключения к этому самому интернету в кинетиках миллион и не все доступны для проверки отдельным людям.

Спросите @sergeyk он знает.

6 минут назад, Mikesk сказал:

Ранее не замечал нарушения "целостности хронологии", т.е. чисто бета-багов в стейблах не упоминалось. Огласите весь список, пожалста, пусть посмотрят - может и правда ошиблись авторы?

Да вроде по этому релизу это единственный момент.

Edited by keenet07

• 0
9 минут назад, Mikesk сказал:

возможно даже были репорты в поддержку от пользователей, мы же не можем знать наверняка

Edited by enterfaza

• 0
53 минуты назад, Alexander сказал:

Каждое обновление такое происходит, и каждое обновление начинаются одни и те же вопросы.

Пока обновление для каждой модели разойдется по всем серверам - проходит несколько часов. До перезагрузки у вас обнова тянулось с сервера A, на котором уже всё готово, а после перезагрузки список подгурзился с сервера Б, на который еще недораскатилось.

• Thanks 1
  • Upvote 5

• 0

А почему Ультра не обновляется? И почему Keenetic Giga KN-1010 в режиме усилителя/ретранслятора обновления не видит?

• 0
10 минут назад, kirillna сказал:

А почему Ультра не обновляется? И почему Keenetic Giga KN-1010 в режиме усилителя/ретранслятора обновления не видит?

может как раз по причине, упомянутой @KorDen? У меня 1010 обновилась, Ультры нету проверить. Пообновляйте страницу, рано или поздно поймаете быстрый сервер :)

• 0

Да нет, в том-то и дело что Ультра весь цикл обновления проходит - скачивание, установка, перезагрузка. Но опять пишет что версия 3.3.2 и есть обновление.

• 0

Только что тоже обновились. Видимо вчера для ультры файлы старые выложены были.