Jump to content
  • 0
enterfaza

вэб интерфейс/ретранслятор

Question

3.3.10/кн3010 на главном экране в кружке wifi 0 клиентов, если кликнуть по нему, попадаем в клиенты wifi(список устройств) и они там отображены+на контроллере гига 3 в списке устройств видно, что к экстендеру подключён только один клиент, но их три

D87D627D-BF5D-4612-A948-925450B31EB4.jpeg

920A9DF7-6A00-44BF-9633-FCA289690694.jpeg

2CF9E436-6607-4A1B-BE09-F0036890BF30.jpeg

Recommended Posts

• 0
1 час назад, enterfaza сказал:

3.3.10/кн3010 на главном экране в кружке wifi 0 клиентов, если кликнуть по нему, попадаем в клиенты wifi(список устройств) и они там отображены+на контроллере гига 3 в списке устройств видно, что к экстендеру подключён только один клиент, но их три

Нужна выдача show ip hotspot с контроллера и show associations с экстендера.

Тогда будет понятно на каких скриншотах верная информация, а на каких -- нет.

Как вы понимаете, мне у себя на работе/дома точно такой же сетап воспроизвести проблематично.

• 0
6 минут назад, eralde сказал:

Нужна выдача show ip hotspot с контроллера и show associations с экстендера.

Тогда будет понятно на каких скриншотах верная информация, а на каких -- нет.

Как вы понимаете, мне у себя на работе/дома точно такой же сетап воспроизвести проблематично.

мда, а я пока что ещё не разобрался с этими командами, давайте наверное через ТП заведу тикет?

• 0
10 минут назад, enterfaza сказал:

мда, а я пока что ещё не разобрался с этими командами, давайте наверное через ТП заведу тикет?

Да, так будет лучше. Спасибо.

• Thanks 1

• 0
16 часов назад, enterfaza сказал:

проще всего в браузере - 192.168.1.1/a , дальше все логично.

• Thanks 1

• 0
32 минуты назад, bigpu сказал:

проще всего в браузере - 192.168.1.1/a , дальше все логично.

ох как я Вам благодарен, я вводил my.keenetic.net/a и у меня ошибка постоянная, не додумал попробовать так

• 0
5 минут назад, enterfaza сказал:

ох как я Вам благодарен, я вводил my.keenetic.net/a и у меня ошибка постоянная, не додумал попробовать так

если у вас настроен KeenDNS, то в этом случае произойдет редирект на него, и все отработает корректно, можете и сразу его вбивать, а не IP Кинетика.

По сути, можете удаленно заходить на ......./a  и юзать нужные команды

• Thanks 1

• 0
2 минуты назад, enterfaza сказал:

@eralde скрытым постом ниже 

Я думаю, что посмотрю на выходных уже. Мне сегодня писали коллеги, насклько я понял, в поддержку вы тоже уже обратились :grin:

• Upvote 2

• 0
Только что, bigpu сказал:

если у вас настроен KeenDNS, то в этом случае произойдет редирект на него, и все отработает корректно, можете и сразу его вбивать, а не IP Кинетика.

По сути, можете удаленно заходить на ......./a  и юзать нужные команды

настроен, но я отключил доступ из интернета, как появился белый адрес постоянно начали брутфорсить, захожу в морду из вне через тоннель 

• 0
1 минуту назад, eralde сказал:

Я думаю, что посмотрю на выходных уже. Мне сегодня писали коллеги, насклько я понял, в поддержку вы тоже уже обратились :grin:

в бою все методы хороши)

Edited by enterfaza

• 0
14 минуты назад, enterfaza сказал:

честно, немного не понял ваш кейс. могли бы подробнее?

Как раз у самого Мэш, гляну у себя

• 0
3 минуты назад, enterfaza сказал:

настроен, но я отключил доступ из интернета, как появился белый адрес постоянно начали брутфорсить, захожу в морду из вне через тоннель 

да пусть брутфорсят, если пароль нормальный))

• 0
2 минуты назад, bigpu сказал:

честно, немного не понял ваш кейс. могли бы подробнее?

Как раз у самого Мэш, гляну у себя

подробнее о проблеме отображения в интерфейсе рассказать?могу, главное чтоб не посчитали за флуд

• 0
Только что, enterfaza сказал:

подробнее о проблеме отображения в интерфейсе рассказать?могу, главное чтоб не посчитали за флуд

Чешите в личку :-D

• 0

какой флуд, если вопрос о кейсе...

• 0
1 минуту назад, bigpu сказал:

да пусть брутфорсят, если пароль нормальный))

нормальный вроде, но не хочу читать журнал засратый логами лишними

• 0
Только что, bigpu сказал:

какой флуд, если вопрос о кейсе...

ладушки, я постараюсь подробнее, надеюсь руководство поймёт и простит

я не уверен, что проблема на всех устройствах встречается, так как больше жалоб не было и я сам столкнулся с ней в первые, на связках из гиг3 такого не было у меня, касается в моем случае устройств с переключателем сбоку 3010, у него получается всего один режим «ретранслятор» в зависимости от типа подключения он сам понимает кем он является в данный момент усилитель/точка доступа (у/тд) и когда к нему подключены клиенты, у него в кружке wifi всегда стоит 0, если кликнуть на круг попадаем в список устройств и там уже светятся клиенты подключённые к нему и это справедливо для у/тд, при этом в контроллере тоже какая-то ерунда, клиенты через раз определяются в правильном подключении, с гигами таких странностей не было, но там мы и сами выбираем чем будет экстендер

• 0

ладушки, я постараюсь подробнее, надеюсь руководство поймёт и простит

я не уверен, что проблема на всех устройствах встречается, так как больше жалоб не было и я сам столкнулся с ней в первые, на связках из гиг3 такого не было у меня, касается в моем случае устройств с переключателем сбоку 3010, у него получается всего один режим «ретранслятор» в зависимости от типа подключения он сам понимает кем он является в данный момент усилитель/точка доступа (у/тд) и когда к нему подключены клиенты, у него в кружке wifi всегда стоит 0, если кликнуть на круг попадаем в список устройств и там уже светятся клиенты подключённые к нему и это справедливо для у/тд, при этом в контроллере тоже какая-то ерунда, клиенты через раз определяются в правильном подключении, с гигами таких странностей не было, но там мы и сами выбираем чем будет экстендер

теперь понял, у меня экстендер без кнопки - все корректно, возможно в этом и дело у вас.

• 0

@eralde а я правильно Вам сделал баг-репорт?нужно же было просто скопировать все после команды и вставить отдельным постом или же нужно было все в файле сохранить и также скрытым выложить?

• 0
1 минуту назад, enterfaza сказал:

@eralde а я правильно Вам сделал баг-репорт?нужно же было просто скопировать все после команды и вставить отдельным постом или же нужно было все в файле сохранить и также скрытым выложить?

Удобнее, конечно, файлом. Но так тоже подойдет.

• 0
Только что, eralde сказал:

Удобнее, конечно, файлом. Но так тоже подойдет.

запомнил 

• 0
В 24.02.2020 в 04:51, enterfaza сказал:

@eralde удалось повторить?возможно исправление на 3.3 или создать тему в 3.4 уже?

Нет, повторить не удалось.

Я думаю, что лучше будет подожлать результатов вашего общения с техподдержкой. Там точно соберут все необходимые данные.

• Thanks 1

• 0
23 минуты назад, eralde сказал:

Нет, повторить не удалось.

Я думаю, что лучше будет подожлать результатов вашего общения с техподдержкой. Там точно соберут все необходимые данные.

хорошо, пока не буду спешить

я думаю, может это в контроллере дело, может его перезагрузить стоит, у меня и в приложении мобильном проблемы с такой связкой, может все как-то связано, хотя вроде в поддержке сказали, что смогли обнаружить 

Edited by enterfaza

• 0

@eralde 3.3.12 к сожалению не поправлено, оно и понятно почему, ждемс...

также всплыло еще, когда к усилителю(по воздуху который) подключаю проводом клиента(самсунг 6-ой серии) в подключении прочерк, к точке доступа(проводом которая) подключая клиента проводом(самсунг 8-ой серии) подключение показывает корректно 102102.png

Edited by enterfaza

• 0
1 час назад, enterfaza сказал:

@eralde 3.3.12 к сожалению не поправлено, оно и понятно почему, ждемс...

также всплыло еще, когда к усилителю(по воздуху который) подключаю проводом клиента(самсунг 6-ой серии) в подключении прочерк, к точке доступа(проводом которая) подключая клиента проводом(самсунг 8-ой серии) подключение показывает корректно

Прочерк у "онлайн" клиента значит, что в show ip hotspot у клиента по какой-то причине отсутствуют нужные данные о беспроводном подключении.

Я со своей стороны могу только предложить таких клиентов отмечать как оффлайн. Но я не думаю, что это правильно.

• 0
19 минут назад, eralde сказал:

Прочерк у "онлайн" клиента значит, что в show ip hotspot у клиента по какой-то причине отсутствуют нужные данные о беспроводном подключении.

Я со своей стороны могу только предложить таких клиентов отмечать как оффлайн. Но я не думаю, что это правильно.

нет, оффлайн не нужно конечно, пусть уж лучше так будет

могу сказать, что клиент умеет давать правильные данные, так как он не раз подключался проводом к гига 3 в режиме усилитель/воздух и даже к AirPort Express который тоже выступал усилителем/воздух, так же этот клиент дает корректные данные подключаясь по воздуху в 2.4 и 5 ггц

Edited by enterfaza

• 0
22 минуты назад, eralde сказал:

и дело в том, что он подключен в данный момент проводом, а не воздухом

Edited by enterfaza

• 0
17 минут назад, enterfaza сказал:

и дело в том, что он подключен в данный момент проводом, а не воздухом

усилитель подключен по воздуху, насколько я понял; видимо, проблема в этом