Jump to content
  • 0

Разные мелкие вопросы


iggo

Question

Возник вопрос: Почему всегда поле "Домены" пустое? Когда-то я пользовался "белой Гигой" и перешел с 1.4 на NDMS 2.

В начальных версиях (2.0, 2.01, 2.03) поле заполнялось автоматически, а когда обновился на 2.04 (точно не помню, может это началось с 2.03) поле стало пустым. Провайдер при этом не менялся.

Та же ситуация и с Гига3 - поле пустое. Может кто знает, в чем причина?

Привожу скриншот с Гига3 - выделено желтым.domen.png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
12 минуты назад, Дранкель сказал:

Глупый вопрос по незнанию. В Кинетиках есть зона DMZ ? Нигде напрямую этого термина не встречал.

Под DMZ подразумевается проброс всего входящего трафика с WAN на определенный хост в LAN?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На других марках роутеров это включается напрямую - очень очевидно, здесь же вероятно, как написано в статье http://hobbyits.com/wi-fi-router/chto-takoe-dmz-v-routere-i-kak-nastroit-demilitarizovannuyu-zonu.html, настраивается в разделе NAT, что не наглядно и не очевидно. Извините за вопрос нуба, но почему бы не сделать как везде?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
39 минут назад, Дранкель сказал:

настраивается в разделе NAT, что не наглядно и не очевидно.

Наоборот, как раз все наглядно. То, что в других SOHO-роутерах называют DMZ, на самом деле таковой не является. Суть DMZ изначально - некий сегмент сети, отделенный от внутренней сети предприятия, к которому есть доступ извне, если некто взломает какой-то сервис в этом сегменте, то доступ к внутренним машинам и серверам он не получит. То же, что вы показываете у ASUS - суть проброс всех портов к одной из машин внутри сети, и машина эта никак от внутренней сети не отделяется. На мой взгляд, здесь NDMS правы, они не лукавят, называя сервер, к которому проброшены  все порты, демилитаризованным - если кто-то этот сервер таки взломает, то получит доступ ко всей внутренней сети, ровно как и в случае этого вашего "DMZ" ASUS.

Edited by vadimbn
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, vadimbn сказал:

На мой взгляд, здесь NDMS правы, они не лукавят, называя сервер, к которому проброшены  все порты, демилитаризованным - если кто-то этот сервер таки взломает, то получит доступ ко всей внутренней сети, ровно как и в случае этого вашего "DMZ" ASUS

Вероятно "НЕ называя сервер, к которому проброшены  все порты, демилитаризованным". Так?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Дранкель сказал:

Вероятно "НЕ называя сервер, к которому проброшены  все порты, демилитаризованным". Так?

Ну да, сервер находится просто в локальном сегменте, не являясь демилитаризованным, вот что я хотел написать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Добрый день знатокам.

Zyxel Keenetic Giga II, после обновления до v2.06(AAFS.8)C1 устройство глючит по страшному, вплоть до зависания.

Хочу откатиться до v2.05, но встаёт вопрос: Как не обновляя всю прошивку включить Торрент-клиент?

Вообще, устройству уже 3 года, может пора на свалку?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 11/12/2016 в 03:37, start сказал:

Giga 2 draft 2.08 в cli не работает команда 

interface speed


(config-if)> speed 100
Command::Base error[7405600]: no such command: speed.

Просим добавить в cli эту команду. Так как в документации cli на гиге 2 эта команда есть, а по факту нет.

Есть такая команда. И еще несколько других на ту же тему: http://forum.keenetic.net/topic/541---208/?do=findComment&comment=12748

(config)> interface ge0/1 speed 

 Usage template:  
            speed (10 | 100 | 1000 | auto) | nonegotiate ...

      nonegotiate - disable autonegotiation

   Choose:
              10 
             100 
            1000 
            auto

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

дурацкий вопрос, не вполне софтовый:

Где-б уточнить параметры USB-порта на Omni II, 4G II, 4G III и старичке 4G?

Интересует ток

O, нашел: https://forum.keenetic.net/topic/1382-сколько-ампер-выдает-usb-на-omni-ii/

 

Edited by Chervonenko_CA
нашел ответ в др.теме
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мне кажется, что раньше NAT был доступен к выключению, а на актуальной прошивке управление неактивно. Кто знает?

nato.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Уже спрашивал про это недавно. по факту выключаться не должно, но в некоторых браузерах галку снать можно, настройку это не изменит. 

Edited by r13
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, AndreBA сказал:

А у меня что то такого нет. 

Значит у меня уникальная Гига 3 :). Экстру 2 еще не использую, не знаю как там.

 

Edited by iggo
Link to comment
Share on other sites

  • 0

EXTRA II использую как "усилитель",поэтому  закладки "домашняя сеть" нет. Тоже по ней сказать не могу. А вот GIGA III это интересно...

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, AndreBA сказал:

Может они появляются при определенных настройках? Или в ОС Windows ? :(

Win 7 64 и 32 бит. Подключение IPOE. Во всех сборках давно. Имеют место даже при просмотре через облако. :?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, iggo сказал:

Значит у меня уникальная Гига 3 :). Экстру 2 еще не использую, не знаю как там

Extra II v2.07(ABGH.3)C2, такого не наблюдаю:

h-210.jpg

Edited by Fandor
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, IgaX сказал:

у меня при рабочем intelliqos в этих полях были результаты dpi по устройству

У меня включен IntelliQOS. Выключил - пока без изменений, имеются пустые поля.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...