Jump to content
  • 10
Macron

wifi 6

Question

21 answers to this question

Recommended Posts

• 1

Хотелось бы ещё видеть модуль расширения какой нибудь или что вроде mesh, но только со стандартом 6-ым. У меня 1810 и не хотелось бы его менять. Но расширить его функционал не против. Даже за вменяемые деньги

• 1
35 минут назад, Andrey Tyupov сказал:

Хотелось бы узнать, когда появятся устройства wifi 6, а то сейчас нигде в описании не указано wifi 5.

В октябре 2018 года «Wi-Fi Alliance» представил новые названия и значки для Wi-Fi: 802.11n — «Wi-Fi 4», 802.11ac — «Wi-Fi 5», 802.11ax — «Wi-Fi 6»

Ну не указано wifi 5, так указано как-то по другому (802.11ac), смотрите табличку

8011989_.thumb.JPG.96a950cb598899751c04de57c74aa647.JPG

Появятся когда на рынке будет достаточное кол-во таких чипов и самое главное конечных устройств (смартфонов, ноутбуков, адаптеров) с поддержкой данных высокоскоростных стандартов.

А первые WiFi маршрутизаторы уже появляются у самых крупных компаний производителей в виде топовых решений. Кинетик достаточно не большая по сравнению с топами компания. Подтянется когда будет для них актуально.

Edited by keenet07
  • Upvote 1

• 0
В 12.06.2020 в 11:06, persona.ny сказал:

Хотелось бы ещё видеть модуль расширения какой нибудь или что вроде mesh, но только со стандартом 6-ым. У меня 1810 и не хотелось бы его менять. Но расширить его функционал не против. Даже за вменяемые деньги

Только замена одного устройства другим.

• Upvote 1

• 0

Хотелось бы узнать, когда появятся устройства wifi 6, а то сейчас нигде в описании не указано wifi 5.

• 0

я не против стандарта ax в кинетиках, но чего народ так топит за него агрессивно?интернет от этого быстрее не станет, для домашней локалки куда такие скоростя?ну будет и будет и хорошо, а пока сейчас что плохо?сомневаюсь, что единичные(!) клиенты оптимизированы как следует уже 

• 0
6 минут назад, enterfaza сказал:

я не против стандарта ax в кинетиках, но чего народ так топит за него агрессивно?интернет от этого быстрее не станет, для домашней локалки куда такие скоростя?ну будет и будет и хорошо, а пока сейчас что плохо?сомневаюсь, что единичные(!) клиенты оптимизированы как следует уже 

Ну в новом стандарте сильно уменьшается пинг по воздуху. Это хорошо когда WIFI также отзывчив, как интернет по проводу. Для многих это может быть критичным. Энергоэффективность повышена. Ну и что-то ещё там было полезного... помимо скорости.

Edited by keenet07

• 0
1 минуту назад, keenet07 сказал:

сильно уменьшается пинг по воздуху. Это хорошо когда WIFI также отзывчив, как интернет по проводу. Для многих это может быть критичным

чего там критичного может быть?)до 40мс геймерам уже недостаточно?а признан вроде как +/- отличным диапазоном 

• 0
2 минуты назад, enterfaza сказал:

чего там критичного может быть?)до 40мс геймерам уже недостаточно?а признан вроде как +/- отличным диапазоном 

Для геймера пинг до коненого устройства чем меньше тем лучше. Он и без того найдет где увеличиться. Имеются в виду те игры где миллисекунды реакции решают.

Edited by keenet07

• 0
1 минуту назад, keenet07 сказал:

Для геймера пинг до коненого устройства чем меньше тем лучше. Он и без того найдет где увеличиться.

я это понимаю, но сейчас норма до 40-50 и в основном он таков у всех геймерят и будет таков еще пару лет, как раз до полного перехода к единому стандарту

да и хорошо бы, чтобы кинетик не ориентировался на них

• 0
19 часов назад, keenet07 сказал:

Для геймера пинг до коненого устройства чем меньше тем лучше. Он и без того найдет где увеличиться. Имеются в виду те игры где миллисекунды реакции решают.

в мое время таким советовали завести себе девушку 😂.

20 часов назад, Andrey Tyupov сказал:

https://www.wi-fi.org/news-events/newsroom/wi-fi-alliance-introduces-wi-fi-6 название "Wi-fi5" придумали позже, чем появились устройства с его поддержкой. Так что ничего удивительного, что его так не назвали в описании. А вот термин "wifi6" уже набил оскомину, вероятно его так и назовут на коробке. Маркетинг, ничего более.

• 0
22 часа назад, Andrey Tyupov сказал:

Хотелось бы узнать, когда появятся устройства wifi 6

В 2021 году.

• 0
22 часа назад, keenet07 сказал:

Ну в новом стандарте сильно уменьшается пинг по воздуху.

22 часа назад, enterfaza сказал:

до 40мс геймерам уже недостаточно?

22 часа назад, enterfaza сказал:

я это понимаю, но сейчас норма до 40-50 и в основном он таков у всех геймерят и будет таков еще пару лет, как раз до полного перехода к единому стандарту

ШТА?!

• 0

Ап. Когда уже.

Классные роутеры делате. Обновляться пора. И хочется уже сразу взять с поддержкой нового стандарта, чтобы на много лет хватило.

• 0
В 29.08.2020 в 04:59, Петр Краснюк сказал:

Ап. Когда уже.

Классные роутеры делате. Обновляться пора. И хочется уже сразу взять с поддержкой нового стандарта, чтобы на много лет хватило.

У вас много клиентоа 802.11ax?

Конечно будут такие, нужно ждать, я понимаю, хочется с заделом на будущее, но пока только ждать, увы.

• 0
10 часов назад, iggo сказал:

с какой целью интересуетесь? :) а вообще вот.

• 0
18 минут назад, Goblin сказал:

с какой целью интересуетесь? :) а вообще вот.

Только вот про цены как то забыли и это для одного устройства.

https://www.e-katalog.ru/ek-list.php?katalog_=122&presets_=38821&order_=price

так что до масс еще далеко

Выигрыш если клиент может OFDMA и он не один в дом.хозяйстве, да и у соседа хорошо бы чтоб так же wifi6 роутер был.

• 0
2 часа назад, vasek00 сказал:

про цены как то забыли

про цены не спрашивали. 

• 0

У меня, например, уже три клиента ax дома и я полгода жду, когда смогу обновить свои железяки. Одной уже больше десяти лет (n draft) и на ладан дышит, вторая тоже не ахти, первый вышедший Асус с ac. Боюсь не дождаться Кинетика.

Они ж не на год берутся, хоть бы road map какой написали по ax.

• 0
On 9/2/2020 at 11:19 PM, iggo said:

Конечно будут такие, нужно ждать, я понимаю, хочется с заделом на будущее, но пока только ждать, увы.

Роутер берется на много лет. Чтобы купить один раз и забыть на годы. А клиенты массово появятся со временем.