Jump to content
  • 26

wifi 6


Macron

Question

Recommended Posts

  • 0
On 1/20/2021 at 2:36 AM, flashtr0n said:

Тоже интересует переход на Wi-Fi 6. Пока присматриваюсь к Xiaomi Redmi AX5, но отталкивает убогая прошивка. В этом плане до Кинетика ему далеко.

 

родители взяли за 2000 на алихе по акции redmi AX5 как раз. придет посмотрим, на деле от него много и не требуется, если хотя бы не сильно глючит, и норм. Продвинутых функций там нет и не будет, но как бы и ладно))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 1/12/2021 at 4:11 PM, Mamay said:

как будто это меня касается? куплю wifi 6E роутер на али, как купил и карточки. Будет в квартире 6E, а что там они нарегулируют у себя где-то, меня мало касается

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 1/24/2021 at 8:35 PM, polyakoviv said:

 

родители взяли за 2000 на алихе по акции redmi AX5 как раз. придет посмотрим, на деле от него много и не требуется, если хотя бы не сильно глючит, и норм. Продвинутых функций там нет и не будет, но как бы и ладно))

А его можно с кинетиком (в моем случае Ultra II) объёдинить в Mesh-систему?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, First сказал:

А его можно с кинетиком (в моем случае Ultra II) объёдинить в Mesh-систему?

Нет. Из-за отсутствия единого жёсткого стандарта, Mesh в нашем случае, только от одного вендора. Читайте все должны быть кинетиками...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Господа, доброго времени суток. Нет новостей по теме? Планирую брать KN-1810, но переживаю, что новые модели выйдут сразу после покупки.

Новостей не нашел, быть может тут кто-нибудь прольет свет, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Столько вопрошаний о WiFi 6. Да купите вы то, что сейчас есть на рынке с wifi 6. Когда выйдут подходящие вам кинетики с wifi 6, тогда и поменяете на них. Если в этом ещё останется необходимость.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В интернет магазине keenetic поддержка ответила конец весны - начало лета ожидаются аппараты с поддержкой WiFi AX.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так как пока ничего на данном фронте не ясно, для решения вопроса (подключение шлема vr) видится использование постороннего устройства wifi 6 в виде точки доступа, подключенной к имеющейся mesh системе из двух кинетиков. Что в этом случае посоветуете? Тот же redmi? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А не кто не знает, будут ли автономные точки доступа для MESH систем, вроде блюдец с PoE?

Как у обычного ZyXEL или скажем Ubiquiti UniFi?

М то роутер не всегда спрятать можно красиво.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 минуты назад, CBLoner сказал:

А не кто не знает, будут ли автономные точки доступа для MESH систем, вроде блюдец с PoE?

Как у обычного ZyXEL или скажем Ubiquiti UniFi?

М то роутер не всегда спрятать можно красиво.

Voyager => 1-LAN + 1-WAN + Poe + корпус для настенного размещения и по коду он KN2810 wifi5 но возможно будет и в wifi6 так как по ECC Device от 29.05.20
Wireless data transmission equipment of the Keenetic trademark, model: KN-2410, KN-2510, KN-2810, KN-3210, KN-3310, KN-3410
Equipment for wireless data transmission of the Keenetic trademark, model: KN-1011, KN-3510

Где возможно серия KN3x вся на Wifi6

Edited by vasek00
Link to comment
Share on other sites

  • 0

1. Ты где всё это роешь? ;-)

2. По коду-то оно хорошо, но я нигде не видел официальной презентации и уж тем более продаж, а без этой хрени ты клиентам ничего по факту и не отгрузишь и физически даже не купишь!

Где это всё продаётся? Или это только где-то у кого-то в головах и только в виде спецификаций?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, CBLoner сказал:

1. Ты где всё это роешь? ;-)

2. По коду-то оно хорошо, но я нигде не видел официальной презентации и уж тем более продаж, а без этой хрени ты клиентам ничего по факту и не отгрузишь и физически даже не купишь!

Где это всё продаётся? Или это только где-то у кого-то в головах и только в виде спецификаций?

Интернет по крупицам - и тут как бы по проще так как база одна это Mediatek т.е. все что с ним связанно

vk.com/keenetic_netvk.com/ дата с апреля 2018года по сей день

https://wikidevi.wi-cat.ru/ZyXEL/Keenetic_series EEC https://fccid.io/EEC/RU0000049660

https://wikidevi.wi-cat.ru/MediaTek

https://www.mediatek.com/products/connectivity-and-networking/broadband-wifi

https://www.mediatek.com/blog/wi-fi-6-home-routers-powered-by-mediatek

https://www.facebook.com/Keenetic.net/?ref=page_internal

данный форум с его рождения

альтернативные бренды на Mediatek и т.д.

 

Я так думаю оф. презентацию как бы возможна при нормальных условиях = разработали+перспективы - производство - поставки = когда можно прогнозировать (закупки/наличие компонентов, а то можно и не получить/ждать их долго + загрузка производства) в нынешних условиях проблематично наверное.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Админы, не в курсе:

1. От Кинетика мы увидим полноценные точки доступа для MESH

2. Можно ли для MESH сетки использовать точку доступа от ZyXEL? Хотя я посмотрел интерфейс, больше на USG серию похоже. А хочется бесшовный и красиво.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
40 минут назад, CBLoner сказал:

Админы, не в курсе:

1. От Кинетика мы увидим полноценные точки доступа для MESH

2. Можно ли для MESH сетки использовать точку доступа от ZyXEL? Хотя я посмотрел интерфейс, больше на USG серию похоже. А хочется бесшовный и красиво.

1 Да
2 Нет, ни в коем случае

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Le ecureuil сказал:

1 Да
2 Нет, ни в коем случае

Может есть инфа, хоть какая, а то уже адская потребность! Ну или хоть ГОД/Квартал... ну хоть что-то ;-)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, CBLoner сказал:

Интересно.... а чего не Ультру?

Оставили на десерт?

Цедят?

В курилке ответили -- крайний дефицит!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сомневаться не приходится - ax рано или поздно везде будет. Но пока не для всех моделей нам готовы продать нужное количество чипсетов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...