Jump to content
  • 0
Space Alex

Периодический отвал от WiFi - клиент Galaxy S10

Question

Периодически Galaxy S10 отваливается от WiFi 5Ггц при этом в логе следующее:

Мар 10 20:15:50
wmond
WifiMaster1/AccessPoint0: (MT7615) STA(тут мак адрес) had been aged-out and disassociated (retransmits limit reached).
Мар 10 20:15:52
wmond
WifiMaster1/AccessPoint0: (MT7615) STA(тут мак адрес) had associated successfully.
Мар 10 20:15:57
wmond
WifiMaster1/AccessPoint0: (MT7615) STA(тут мак адрес) pairwise key handshaking timeout.
Мар 10 20:15:57
wmond
WifiMaster1/AccessPoint0: (MT7615) STA(тут мак адрес) had deauthenticated by AP (reason: PTK 4-way handshake timeout).
Мар 10 20:16:00
wmond
WifiMaster1/AccessPoint0: (MT7615) STA(тут мак адрес) had associated successfully.
Мар 10 20:16:05
wmond
WifiMaster1/AccessPoint0: (MT7615) STA(тут мак адрес) pairwise key handshaking timeout.
Мар 10 20:16:05
wmond
WifiMaster1/AccessPoint0: (MT7615) STA(тут мак адрес) had deauthenticated by AP (reason: PTK 4-way handshake timeout).
Мар 10 20:16:16
wmond
Мар 10 20:16:16
wmond
WifiMaster1/AccessPoint0: (MT7615) STA(тут мак адрес) set key done in WPA3/WPA3PSK.
Мар 10 20:16:17
ndhcps
DHCPDISCOVER received from тут мак адрес.
ndhcps
making OFFER of 192.168.1.85 to тут мак адрес.
ndhcps
DHCPREQUEST received (STATE_SELECTING) for 192.168.1.85 from тут мак адрес.
ndhcps
sending ACK of 192.168.1.85 to тут мак адрес.
Мар 10 20:16:19
ndnproxy
unable to extract domain from request.
Мар 10 20:16:22
ndnproxy
Core::Syslog: last message repeated 3 times.
Мар 10 20:16:28
ndm
UPnP::Manager: a new nat rule appended.
ndm
UPnP::Manager: redirect rule added: udp GigabitEthernet1:3960 -> 192.168.1.85:54891.
ndm
UPnP::Manager: a new filter rule appended.
ndm
UPnP::Manager: forward rule added: udp GigabitEthernet1 -> 192.168.1.85:54891.

Происходит рандомно в разное время, заметил только по тому, что в этот момент разговаривал по WhatsApp.
Edited by Space Alex

Recommended Posts

• 0
1 час назад, enterfaza сказал:

не хочу пропагандировать и делать рекламу, но есть блогер, вещающий на массы, так вот он частенько говорит, что у самсы есть проблемы с сигналами как wifi, так и мобильной 

Вы наверное про Стаса 😃 ну с мобильной связью я проблем не испытываю, а так да, это вполне может быть проблема эксиноса. По этому сейчас и наблюдаю за работой на 2.16 что бы точно понять в чем причина.

Edited by Space Alex

• 0
10 минут назад, Space Alex сказал:

Вы наверное про Стаса 😃 ну с мобильной связью я проблем не испытываю, а так да, это вполне может быть проблема эксиноса. По этому сейчас и наблюдаю за работой на 2.16 что бы точно понять в чем причина.

его самого)

• 0
1 час назад, enterfaza сказал:

не хочу пропагандировать и делать рекламу, но есть блогер, вещающий на массы, так вот он частенько говорит, что у самсы есть проблемы с сигналами как wifi, так и мобильной 

Имеется 5 самсунгов дома, ни у одного из них нет проблем с wi-fi. Те что с 4g -- не имеют проблем и с 4g.

Часть на снэпе, часть на эксиносе....

А что за блогер? Надо будет глянуть)  надеюсь не очередной около-технарь-из-падика))))

Edited by krass

• 0
1 минуту назад, krass сказал:

Имеется 5 самсунгов дома, ни у одного из них нет проблем с wi-fi. Те что с 4g -- не имеют проблем и с 4g.

ну со snap понятно (но насколько он целесообразен в России), а про вторые тоже вилами по воде, ну тс потестит и видно будет 

• 0
2 минуты назад, enterfaza сказал:

ну со snap понятно (но насколько он целесообразен в России), а про вторые тоже вилами по воде, ну тс потестит и видно будет 

на некоторых моделях снэп официален и в рф) 

"а про вторые тоже вилами по воде " не понял вас.

Edited by krass
  • Thanks 1

• 0
Только что, krass сказал:

"а про вторые тоже вилами по воде " не понял вас.

а что тут не понятного?то, что он говорит - не значит прописная истина и не виноват тут, может, эксинос вовсе

5 минут назад, krass сказал:

на некоторых моделях снэп официален и в рф) 

действительно, моя ошибка, подумал про флагманы 

• 0
22 минуты назад, krass сказал:

А что за блогер? Надо будет глянуть)  надеюсь не очередной около-технарь-из-падика))))

Я так понимаю Вы на 2.16 сейчас да? Мне кажется или самовнушение что шустрее как-то на этой прошивке работает всё)  

На счет блогера, надеюсь не сочтут за рекламу... канал называется "Ай, как просто", чувак вечно бомбящий по самсунгу 😃 

• 0
3 минуты назад, Space Alex сказал:

Я так понимаю Вы на 2.16 сейчас да? Мне кажется или самовнушение что шустрее как-то на этой прошивке работает всё)  

У меня на 2.16 проблем нет, но в теме по 2.16 часть проблем у людей всё же возникает...

В 3.х подтормаживание особенно заметно на начальных моделях ( keenetic start 1110 итд итп) 

На счет блогера -- он может быть ангажирован другой компанией, потому и такая подача информации...

• 0
52 минуты назад, krass сказал:

как раз-таки из «падика» самого, но достаточно упёртый вот и занимается самоизучением 

Edited by enterfaza

• 0
1 час назад, krass сказал:

У меня на 2.16 проблем нет

Удивительно, но на 2.16 даже скорость закачки на диск стабильно высокая в отличие от 3.3.15... Диск в NTFS, есть раздел SWAP. Закачка через TSMB.

2020-03-23_135716.jpg.1e267b8b301acd2ba352f5e458d73a1f.jpg

• 0
5 минут назад, Space Alex сказал:

Удивительно, но на 2.16 даже скорость закачки на диск стабильно высокая в отличие от 3.3.15... Диск в NTFS, есть раздел SWAP. Закачка через TSMB.

Всё правильно) В 2.16 у меня smb-cifs  и скорость тоже отличная. А как-то поставил 3.х и там уже TSMB без выбора и скорость ниже и куча проблем ( часть из них решили c tsmb, а часть до сих пор нет https://forum.keenetic.net/topic/6270-косяки-tsmb/?sortby=date )

• Upvote 1

• 0
24 минуты назад, krass сказал:

В 2.16 у меня smb-cifs

Подскажите, а скорость при закачке на диск так же около 70-75 Мб/с? стоит ли сменить TSMB на SMB?

• 0
1 минуту назад, Space Alex сказал:

Подскажите, а скорость при закачке на диск так же около 70-75 Мб/с? стоит ли сменить TSMB на SMB?

Да, примерно также. Если у Вас всё хорошо на TSMB - то может тогда и не стоит менять) принцип " работает -- не трогай". Тут больше зависит от задействованного в роутере порта usb (ver 2.0/3.0) и от реализации в самом внешнем жестком диске ( контроллер,  UASP... итд итп).

• Thanks 1

• 0
36 минут назад, Space Alex сказал:

В нашем конкретном случае, TSMB - будущее samba для всех наших  устройств начиная с ветки 3.х.х...

• 0
3 часа назад, krass сказал:

Да, примерно также. Если у Вас всё хорошо на TSMB - то может тогда и не стоит менять) принцип " работает -- не трогай". Тут больше зависит от задействованного в роутере порта usb (ver 2.0/3.0) и от реализации в самом внешнем жестком диске ( контроллер,  UASP... итд итп).

4 часа назад, Space Alex сказал:

скорость при закачке на диск так же около 70-75 Мб/с?

Это скорость по кабелю? 

По воздуху как, у мну ~50МБ/c ?

Edited by r777ay

• 0
10 минут назад, r777ay сказал:

Это скорость по кабелю? 

Да, это по кабелю) по воздуху не пробовал) Попробовал ради эксперимента заменить TSMB на SMB скорость значительно хуже стала - 40-50 МБ/с. Вернул обратно TSMB и опять стало 70-79 МБ/с. Потом вообще сбросил кнопкой на корпусе до заводских, настроил все заново, пока впечатления от 2.16 только положительные! Из очень прям заметного это скорость закачки на диск + старый ТВ LG перестал отваливаться от WiFi и стал нормально без буферизации воспроизводить OTT TV.

• Thanks 1

• 0
18 минут назад, r777ay сказал:

Это скорость по кабелю? 

Да, по проводу.

По wi-fi не закачиваю, не подскажу...но в смартах,планшетах,тв, да и в большинстве ноутов -- датчики приема не очень хорошего качества и 50МБ/с=400 мбит/с это очень хорошие показатели.

• Thanks 1
  • Upvote 1

• 0
20 минут назад, krass сказал:

50МБ/с=400 мбит/с это очень хорошие показатели.

Рассчитывал на более, клиент intel wi-fi 6 ax201 160mhz

• 0
9 минут назад, r777ay сказал:

Рассчитывал на более, клиент intel wi-fi 6 ax201 160mhz

А MB ноута полностью раскрывает возможности карты? Слот по линиям не урезан? 

Еще как вариант подправить настройки согласно: https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/support/articles/000005879/network-and-i-o/wireless-networking.html?productId=130293&localeCode=ru_ru

• 0
18 минут назад, krass сказал:

А MB ноута полностью раскрывает возможности карты? Слот по линиям не урезан? 

PCI-E 3.0 x4

Управление питанием в биос'е, вроде всё выставлено по уму.

• 0
5 минут назад, r777ay сказал:

Управление питанием в биос'е, вроде всё выставлено по уму.

Нужно еще в самой операционке настроить:

В операционных системах Windows * доступны следующие варианты энергопотребления:

Максимальная производительность: Беспроводный адаптер оптимизирует производительность по сравнению с энергосбережением.
Энергоэффективное энергосбережение/Среднее энергосбережение1: Беспроводные адаптеры будут сбалансированы между производительностью и энергосбережением.
Максимальное энергосбережение: Беспроводный адаптер оптимизирует энергосбережение по сравнению с производительностью.

Или у вас linux?

• 0
10 минут назад, krass сказал:

В операционных системах Windows * доступны следующие варианты энергопотребления:

Всеми эти параметрами упр. у мну биос . В Win нет управления питанием WiFi

1036374799_23-03-2020172827.png.b9476a9395a386675eed71df89606ef0.png

Edited by r777ay

• 0
14 минуты назад, r777ay сказал:

Всеми эти параметрами упр. у мну биос . В Win нет управления питанием WiFi

Windows какая у вас  ( странно, на всех ноутах такой параметр присутствует (asus,lenovo,hp,dell...) что были и есть с вин 7-10)? Если под админом там есть пункт:

Скрытый текст

wifi.png.9d1cf02f1809d6a650c53770edaa3c7f.png

А что за модель ноута? 

Edited by krass

• 0
7 минут назад, krass сказал:

А что за модель ноута? 

dell 7490 win10. На сколько я понял у этого wifi адаптнра нет управления питанием на уровне драйвера.

Edited by r777ay

• 0
31 минуту назад, r777ay сказал:

На сколько я понял у этого wifi адаптнра нет управления питанием на уровне драйвера.

Вот что непонятно тогда, здесь же внизу https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/support/articles/000005879/network-and-i-o/wireless-networking.html?productId=130293&localeCode=ru_ru 

"Эта статья относится к 49 продукция, включая Адаптер Intel® Wi-Fi серии 6 AX201."

А точно драйвера нормально установились?

https://downloadcenter.intel.com/ru/product/130293/-Intel-Wi-Fi-6-AX201 

• 0
4 минуты назад, krass сказал:

А точно драйвера нормально установились?

не раз переустанавливал :)

• 0

@Space Alex @krass 

На 2.16 скорость, пинг инета стабильней Beeline IPOE по сравнению 3.x.x,  в WiFi прибавка ~10МБ/c  TSMB скрины ниже.

На 3.х.х Чтение ~47МБ/c  3апись ~35МБ/c Скринов нет, прыгать не охота, посижу-ка я пока на 2.16 давно хотел руки не доходили, в лом настраивать было. Так-как 3.х.х  проблемы с инетом стал наблюдать.

Скрытый текст

2100861038_.thumb.png.01cd852c0cd2f26558f9b351c088bd55.png

• Upvote 2

• 0
14 часа назад, krass сказал:

По wi-fi не закачиваю, не подскажу...но в смартах,планшетах,тв, да и в большинстве ноутов -- датчики приема не очень хорошего качества и 50МБ/с=400 мбит/с это очень хорошие показатели.

какие еще 50мб?не, не слышал...стабильные 9-12 и щенячему восторгу нет предела 

• Upvote 1

• 0

@r777ay по проводу чтение максимально возможное выдает 100-105 МБ/с 🙂 вообще я очень доволен переходом на 2.16! Робот пылесос стал гораздо быстрее на команды отзываться и загружать карту квартиры, принтер тоже сразу реагирует на задание в очереди печати (подключен по wifi). И еще много много всего по мелочи что работает лучше на 2.16 ... для себя решил что остаюсь на этой прошивке. 

На счет скорости чтения и записи я думаю еще сильно зависит от самого диска, у меня 1000Gb 2.5", WD Elements, Black (WDBMTM0010BBK-EEUE), USB 3.0, Пропускная способность интерфейса До 5 Гбит/с (это тех. характеристики от производителя).

• Upvote 1

• 0
27 минут назад, Space Alex сказал:

На счет скорости чтения и записи я думаю еще сильно зависит от самого диска, у меня 1000Gb 2.5", WD Elements, Black (WDBMTM0010BBK-EEUE), USB 3.0, Пропускная способность интерфейса До 5 Гбит/с (это тех. характеристики от производителя).

Есть схожий HDD, WD MyPassport 1T 2.5" надо попробовать, замерял на SEAGATE Backup Plus Hub STEL8000200