Jump to content
  • 0
Usatyj

3.4.11 - Пропали настройки во вкладке « Подключение через сотовую сеть»

Question

Подключение через сотовую сеть:

75687787-88DE-4BE2-B54D-1982085226E2.png

Edited by Usatyj

Recommended Posts

• 0

Только у меня пропали?

• 0
3 часа назад, Usatyj сказал:

Только у меня пропали?

Подтверждаю @eralde

• 0

3.4.12 ничего не изменилось, настроек нет.

• 0

@eralde откликнитесь, невозможно настроить модем! cli не предлагать.

Edited by Usatyj

• 0
8 минут назад, Usatyj сказал:

очевидно же, что если не cli, то самый максимум, что Вам могут, предположительно, ответить, то это—подтверждаем проблему и добро пожаловать на релиз 

• Upvote 1

• 0

Так хотя бы заметили проблему, она жизненно важная. Это не какой-нибудь «недоперевод»!

• 0

Какой релиз? Это должно быть устранено в ближайших сборках, это важный раздел.

• 0
56 минут назад, iggo сказал:

Какой релиз? Это должно быть устранено в ближайших сборках, это важный раздел.

значит устранят...если нужно здесь и сейчас и без cli, драфт—сомнительное решение

Edited by enterfaza
  • Upvote 1

• 0

Я решил откатом на 3.3.15. Но это же ерунда какая-то, даже в альфе не может отсутствовать целый раздел. Или если его временно изъяли на переделку могли-бы написать об этом.

Edited by iggo

• 0
49 минут назад, iggo сказал:

временно изъяли на переделку

Сильно сказано.)) Будто это магнитола, а не ключ зажигания.

• 0
11 час назад, Usatyj сказал:

Вам все правильно посоветовали. Если нужно "вотпрямщас" что-то настроить -- используйте stable.

В 3.4 эта проблема будет устранена.

• Thanks 1
  • Upvote 1

• 0

Спасибо за проявление интереса к теме. Я предполагал, что в этом разделе люди способствуют успешному тестированию прошивок, а не сообщению прописных истин.

Edited by Usatyj

• 0
4 минуты назад, Usatyj сказал:

Спасибо проявление интереса к теме. Я предполагал, что в этом разделе люди способствуют успешному тестированию прошивок, а не сообщению прописных истин.

а что не так-то, вам же ответили, что "жизненно важная" проблема будет устранена)

• 0
1 минуту назад, bigpu сказал:

а что не так-то, вам же ответили, что "жизненно важная" проблема будет устранена)

Не сомневаюсь ) 

Но... минус один(или не один?) тестировщик на этой прошивке шерифа конечно не волнует)

• 0
2 минуты назад, Usatyj сказал:

Не сомневаюсь ) 

Но... минус один(или не один?) тестировщик на этой прошивке шерифа конечно не волнует)

Вас кто-то просит перестать тестировать? Я просто не в курсе...

Или вы не понимаете, сидя на Альфа, что у нее могут быть критические баги в разных кейсах?

Ну ловил я, критический баг для себя лично (с WG), устранили в следующей Альфа - это медленно?

• Upvote 1

• 0

Во-первых, я «перестал» тестировать из-за перехода на другую версию по причине отсутствия вышеупомянутых настроек. У меня проблемы с модемом hilink(после отвала инета не может переподключиться) после «улучшения» пингчека, и каждый раз лезть в cli, изменяя настройки, несподручно.
Во-вторых, в «следующей Альфе» поправлено не было и не было никакой реакции на проблему, хотя бы о том что она зафиксирована.

В-третьих, издевательский ответ «поправим в 3.4», а не в следующей 3.4.1х, не профессионален как минимум и хамский как максимум.

Edited by Usatyj
  • Confused 1

• 0
13 минуты назад, Usatyj сказал:

Во-первых, я «перестал» тестировать из-за перехода на другую версию по причине отсутствия вышеупомянутых настроек. У меня проблемы с модемом hilink(после отвала инета не может переподключиться) после «улучшения» пингчека, и каждый раз лезть в cli, изменяя настройки, несподручно.
Во-вторых, в «следующей Альфе» поправлено не было и не было никакой реакции на проблему, хотя бы о том что она зафиксирована.

В-третьих, издевательский ответ «поправим в 3.4», а не в следующей 3.4.1х, не профессионален как минимум и хамский как максимум.

1. Ну и я перехожу с Альфа на Бэта иногда, как и обратно, когда изменения Альфы мне интересны.

2. Бывает и такое, а по реакции - она тоже не всегда бывает, но если ее и нету, то не значит, что за проблему не прочли - @eralde за это даже говорил как-то.

Потому, я по примеру других лиц, если нету правки, напоминаю за это, порой и неоднократно, и смотрю на это нормально.

3. Ответ вполне корректен, хамства много на канале Кинетика, порой присутствует и на форуме, но ,это не тот случай.

Считаю, что нужно быть лояльнее к друг другу, особенно в данное время.

• Upvote 2

• 0
11 минуту назад, Usatyj сказал:

Согласились.

я могу согласиться с посылом, что бета-тест - Альфа надо реорганизовывать.

• 0
3 часа назад, Usatyj сказал:

обычный корректный ответ

чем, Вас, он привёл к слюноизвержению?если сказали в 3.4, значит, я предполагаю, в 3.4, а не в 3.4.1 о которой говорить смысл, если 3.4 на черновике карандашом все ещё написана

• Confused 1

• 0

Предлагаю дальше не спорить, а ожидать исправления.

• Upvote 1

• 0
В 30.03.2020 в 15:14, Usatyj сказал:

Если так пригорает, сидите на stable.

draft вполне может превратить устройство в кирпич (все понят историю с dhcp в 2.09?), это нормально.

Нужно быть готовым к этому.

И даже то, что быстро починят - не факт, как руки дойдут.

• Thanks 1
  • Upvote 1

• 0
20 минут назад, Le ecureuil сказал:

Если так пригорает, сидите на stable.

draft вполне может превратить устройство в кирпич (все понят историю с dhcp в 2.09?), это нормально.

Нужно быть готовым к этому.

И даже то, что быстро починят - не факт, как руки дойдут.

Вроде всё обсудили. Какая необходимость в вашем вмешательстве в данный вопрос?

• 0
1 час назад, Le ecureuil сказал:

О! Это был эпик! :)

• 0
1 час назад, Usatyj сказал:

Вроде всё обсудили. Какая необходимость в вашем вмешательстве в данный вопрос?

В том, что как я скажу, так и будет.

Если я сказал, что на draft могут быть баги и мы может забить на них до определенного момента - значит будет так.

Любой нажим на разработчиков в стиле "быстрее, чините, горит", "мне срочно надо" или "в новой версии опять не починено" рано или поздно приведет к тому, что отсюда разработчики просто уйдут и будете обсуждать баги друг с другом, пока это не выйдет в beta/stable и не придете в техподдержку.

• Thanks 1
  • Upvote 2
  • Confused 2

• 0
3 hours ago, Le ecureuil said:

Прощу прощения, но это кирпич, который лечится с помощью tftpd или же тотальный, что ничего не поможет?

• 0
53 минуты назад, r3L4x сказал:

Прощу прощения, но это кирпич, который лечится с помощью tftpd или же тотальный, что ничего не поможет?

Барин шутить изволитъ )))

bootloop - это даже не полу кирпич, так, "мелкое недоразумение" ("... что-то пошло не так...")

• 0
1 час назад, r3L4x сказал:

Полный кирпич у нас возможен только если аппаратная неисправность, потому что bootloader не трогается. Обновляется только ПО, которое восстанавливается по tftp в любом случае.

• Thanks 1
  • Upvote 1

• 0
5 часов назад, Le ecureuil сказал:

В том, что как я скажу, так и будет.

Если я сказал, что на draft могут быть баги и мы может забить на них до определенного момента - значит будет так.

Любой нажим на разработчиков в стиле "быстрее, чините, горит", "мне срочно надо" или "в новой версии опять не починено" рано или поздно приведет к тому, что отсюда разработчики просто уйдут и будете обсуждать баги друг с другом, пока это не выйдет в beta/stable и не придете в техподдержку.

Ясно, похоже у кого-то действительно подгорело, и это не я.