Jump to content
  • 1

Mash ситема


panda74

Question

Объединил два роутера по wifi в меш систему и телевизор пере подключился на ретранслятор, как сделать что бы определенное устройство было подключено к определенному роутеру?

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
2 минуты назад, yuoras сказал:

Достала эта Mesh.....

Постоянно рвет соединение, потому что камеры , находящиеся в трех метрах , настолько тупые, что подключаются к главному роутеру , который на первом этаже. 
Если к осени не починят, возвращаю оба устройства. 
Проще взять два девайса по 20 долларов, чем мучаться

вернуть вроде можно только 2 недели после покупки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня еще не вышло 14 дней. 
Значит , в понедельник пойду возвращать. 
Сил нет, постоянные обрывы терпеть

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 01.08.2020 в 18:29, yuoras сказал:

У меня еще не вышло 14 дней. 
Значит , в понедельник пойду возвращать. 
Сил нет, постоянные обрывы терпеть

@yuoras, это я вам отвечал в FB. Мое предложение созвониться в силе. Пишите в личку, если есть желание разобраться и добить проблему.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@ Илья Хрупалов , да мне

Проблема исчезла с возвратом в магазин

Очень жаль, что предложение помочь, поступило , практически за три недели.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

есть похожая проблема, но только с одним клиентом (как я называю его - тупеньким), был подарен, поэтому и валяется, ноутбук на винде 10 и у него тоже проблема, он частенько то рвет соединение и подключается к дальнему устройству, а не тому, что  у него под носом, то роуминг скачет от одного к другому когда сам находится на одном месте и очень редко бывает ведет себя адекватно, понимает куда нужно прицепиться 

но все же склонен к тому, что за его прайс - такой у него чип говнястый стоит, так как все остальные клиенты ведут себя прилично, включая мфу от того же(!) производителя, делаю вывод: маркетинг - хорошо, но цена решает и играет немало важную роль, а у него цена и до 30к вроде не доходит, что-то в районе этого топчется 

 

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 24.08.2020 в 18:55, enterfaza сказал:

все остальные клиенты ведут себя прилично, включая мфу от того же(!) производителя

Неужели HP? И что за чип? У них двухдиапазонные начинаются с интелов 316х, и они вполне вменяемые. Давайте подробности -- поможем.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Илья Хрупалов сказал:

Давайте подробности -- поможем.

ну давайте, очень рад, что предложили

1 час назад, Илья Хрупалов сказал:

Неужели HP?

так точно, он самый

1 час назад, Илья Хрупалов сказал:

У них двухдиапазонные начинаются с интелов 316х,

ни о каких интелах и уж тем более двухдиапазонниках и речи быть не может, повторюсь, это просто подаренная, хоть и с магазина, игрушка

значит так, первый этаж, комнаты: А с котроллером, за ней В в ней ничего, за ней С с экстендером 1 и второй этаж с где-то там экстендером 2

в комнате В имеем на столе ноут на win10, постоянно обновляется, и мфу от НР: чип ноута Realtek RTL8723DE 802.11b/g/n PCIe Adapter, чип мфу - да хрен его знает, на самом сайте не нашел, в е-каталоге значится так Wi-Fi 4 (802.11n) поэтому на случай его название HP LaserJet Pro MFP M28w

так вот мфу, будучи не имея первостепенной задачи работы в сетях, работает в сети намного адекватнее, он спокойно выбирает себе подходящую точку (чаще всего это контроллер), подключается к ней и сидит себе тихонько, изредка (возможно из-за помех с сигналом или если был выключен контроллер) переключается на экстендер 1, и обратно, но никогда не подключался к экстендеру 2 на втором этаже, ноут же беснуется и капризничает так, что весь журнал перехода пестрит разноцветными цветами, ну впрочем можете увидеть и убедиться сами из логов и тестов, прикрепленных ниже с трех устройств

при этом есть древненький шестилетний lenovo y510p, приобретался по тем временам за можно сказать не стыдные 60+к для работы и развлечения, а сейчас просто как печатная машинка на win8.1, которую даже не обновляю, с чипом Intel Centrino Wireless - N 2230  также с одним диапазоном на борту как у hp и мфу и никаких вопросов с ним нет, всегда выбирает тот роутер, что у него под носом и не скачет по роумингу

а яблоки на то и яблоки, всегда все хорошо с ними (ну еще бы)

похвально, что Вам не все равно и Вы хотите разобраться, я буду признателен, если кинетику удастся наладить дружбу между этим чипом проклятым и роутерами, потому что если бы он был рабочим устройством (свят-свят) - было бы мне очень грустно и обидно за такую связку 

играть с сигналом даже и не думаю, ни к ему мне это, покрытие мне нужно максимальное и так оно и есть, раз умеют все остальные себя вести правильно включая какой-то сраный мфу, то ради него даже и не собираюсь заморачиваться, а вам будет плюс в копилку, если сможете

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Схожая проблема, MESH сеть KN-1810 и KN-1610

После создания mesh сети c KN-1610 устройства которые работают по 2.4 Ghz (пылесос, светильники) стали часто менять сеть между ретранслятором и main девайсом. По итогу часто отваливаются так как вообще на время перестают видеть wifi.
Куда стоит копать?

Текущая версия KeeneticOS: 3.4.12

MWS_LOG__18.09.2020__20_09_32.csv

Edited by vSHADOWv
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Промучался я с этой "мега" системой МЕШ от Кинетик и отключил её совсем, сделал второй роутер ретранслятором и 2 разные WiFi, устал слушать от родных, что телек не работает на кухне, т.к. цепляется почему-то часто к главному роутеру который еле-еле видится и сигнал от него не позволяет смотреть передачи или ютуб, а второй роутер из системы Меш который висит в 7 метрах не подключается самостоятельно никак.. ну или ребутить основной роутер.. Зато теперь без кривого МЕШа все работает как надо и никто не дергает меня что тв или еще что-то не работает на кухне. Тут писали, что устройства старые и не понимают технологии, но ТВ 2020 года, айфоны 2019года, андроид телефоны 2020, куда еще новее??? Устройство само выбирает, а меш система не регулирует это никак (с)..

Но в чем смысл такого МЕШа?? В настройках ты ничего не можешь сделать, чтобы привязать например устройства к определённому роутеру, ведь устройство САМО решает где ему лучше.. 

В общем убрал МЕШ и зажил счастливо без глюков и прочих проблем мега умного МЕШа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
39 минут назад, Tactic Batman сказал:

Промучался я с этой "мега" системой МЕШ от Кинетик и отключил её совсем, сделал второй роутер ретранслятором и 2 разные WiFi, устал слушать от родных, что телек не работает на кухне, т.к. цепляется почему-то часто к главному роутеру который еле-еле видится и сигнал от него не позволяет смотреть передачи или ютуб, а второй роутер из системы Меш который висит в 7 метрах не подключается самостоятельно никак.. ну или ребутить основной роутер.. Зато теперь без кривого МЕШа все работает как надо и никто не дергает меня что тв или еще что-то не работает на кухне. Тут писали, что устройства старые и не понимают технологии, но ТВ 2020 года, айфоны 2019года, андроид телефоны 2020, куда еще новее??? Устройство само выбирает, а меш система не регулирует это никак (с)..

Но в чем смысл такого МЕШа?? В настройках ты ничего не можешь сделать, чтобы привязать например устройства к определённому роутеру, ведь устройство САМО решает где ему лучше.. 

В общем убрал МЕШ и зажил счастливо без глюков и прочих проблем мега умного МЕШа.

ИМХО. То что устройства 2019 - 2020 года выпуска, еще ни о чем не говорит. Могут быть использованы более старые или более простые модули без поддержки MASHа.

Edited by Илья Картавенко
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Tactic Batman сказал:

Устройства не дешевого сектора.. Очень уж избирательный МЕШ оказался.

Даже в дорогих устройствах могут использоваться компоненты не последнего поколения, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В 2022 году заработает! на большинстве устройств! Когда производители догонят прогресс :)  Система преподносилась несколько иначе, чем оказалось в реале.

Реально можете защищать, но всё сыро и недоразвито, проще свалить на устройства, а не начальные красивые рекламные посылы - о том, что это революция.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Tactic Batman сказал:

В 2022 году заработает! на большинстве устройств! Когда производители догонят прогресс :)  Система преподносилась несколько иначе, чем оказалось в реале.

Реально можете защищать, но всё сыро и недоразвито, проще свалить на устройства, а не начальные красивые рекламные посылы - о том, что это революция.

Я и не защищаю. Просто поддержка должна быть, как на роутерах, так и на клиентских устройствах. Как будет работать технология, если нет, хотя бы одного ее компонента?

То что пока что все сыро, тут вы правы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

совпадение ли, а у меня проблема пропала, клиент зацепился к одной точке и висит на ней уже на протяжении месяцев, х3 что на это повлияло, но не уверен, что многоуважаемый @Илья Хрупалов так как пока молчок, хотя и не обязан отписываться

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, enterfaza сказал:

совпадение ли, а у меня проблема пропала, клиент зацепился к одной точке и висит на ней уже на протяжении месяцев, х3 что на это повлияло, но не уверен, что многоуважаемый @Илья Хрупалов так как пока молчок, хотя и не обязан отписываться

Нет, естественно я никак не могу на это повлиять. )))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 08.12.2020 в 12:52, enterfaza сказал:

но не уверен, что многоуважаемый

Разумеется, это не я, а разработчики, которые постоянно допиливают Mesh. Уже вроде многим помогла привязка к диапазону, а очень скоро будет и привязка к узлу (или даже узлам).

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 28.11.2020 в 10:11, Tactic Batman сказал:

В настройках ты ничего не можешь сделать, чтобы привязать например устройства к определённому роутеру

Скоро будет сделано. Рекомендую снова попробовать. Если что-то не понравится, пишите в личку с подробностями; или в поддержку, а в личку номер (так даже лучше).

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 28.11.2020 в 11:39, Tactic Batman сказал:

Устройства не дешевого сектора.. Очень уж избирательный МЕШ оказался.

Очень рекомендую сходить в 4пда-темы по "передовым" AX-хуавеям и сяоми. Многоядерные Mesh-решения от контрибьюторов Wi-Fi-альянса! Там вы даже не увидите, кто куда подключился, и это если ноды вообще сподобятся связаться в сеть с единым SSID, а не сольются в тупые ретрансляторы без мак-трансляции.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
58 minutes ago, Илья Хрупалов said:

Очень рекомендую сходить в 4пда-темы по "передовым" 

Я там давно, мне понравились модели кинетик, просто в рекламных обзорах на просторах интернета звучало, что МЕШ система будет сканировать сеть и клиентов для оптимальнейшего подключения на максимальной скорости. На деле все не так "пока-что", мне на данный момент устроило не МЕШ, а 2 wi-fi сетки с четкими границами, чем мучиться с постоянными затупами умной МЕШ системы. Если обещания реализуют - попробую, но пусть сперва обкатают эту систему. Не удивлюсь что норм функционал по данному направлению появится в следующих моделях роутеров от кинетик,а в этих сделают что-то плохо работающее для отмазки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 11.12.2020 в 14:53, Tactic Batman сказал:

просто в рекламных обзорах на просторах интернета звучало, что МЕШ система будет сканировать сеть и клиентов для оптимальнейшего подключения на максимальной скорости

Я уже просил выше и еще раз спрашиваю: покажите, где мы как производитель что-то подобное рекламируем и обещаем. Если вы это прочли в рекламных заявлениях других производителей или невежественных обозревателей даже по отношению к нашей продукции, не надо вешать с больной головы на здоровую.

В 11.12.2020 в 14:53, Tactic Batman сказал:

а в этих сделают что-то плохо работающее для отмазки

Не удивляйтесь, что мы ничего не сделаем из того, что вам не обещали, см. выше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

думал у меня одного так. 

имеется умный дом - 2 Wi-Fi термостата ZONT H-2, оба постоянно отваливались от сети, хотя роутеры Mesh системы висят рядом с ними, также отваливается broadlink (2 wi-fi розетки). 

Если ZONT еще иногда возвращались в сеть, то розетки наглухо(((. Пришлось городить2 отдельных репитера с другими именами wi-fi сети

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 11.12.2020 в 13:38, Илья Хрупалов сказал:

Скоро будет сделано. Рекомендую снова попробовать. Если что-то не понравится, пишите в личку с подробностями; или в поддержку, а в личку номер (так даже лучше).

в новой версии будет жесткая привязка? 

еще вопрос - я некоторые устройства просто не вижу, т.к. в сети несколько свичей, это из-за них? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 часов назад, meine12 сказал:

в новой версии будет жесткая привязка?

Обещали в 3.5 , а уже 3.6 Alpha 12

Пока одни обещания и толкование тех поддержки в кривизне наших клиентов).

В 2022 году , в версии 5.5 и в новой линейке оборудования, думаю запилят )

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, yuoras сказал:

Обещали в 3.5 , а уже 3.6 Alpha 12

Пока одни обещания и толкование тех поддержки в кривизне наших клиентов).

В 2022 году , в версии 5.5 и в новой линейке оборудования, думаю запилят )

Так в  3.6 Alpha 12 внедрили. Ждем "допила".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, AndreBA сказал:

Так в  3.6 Alpha 12 внедрили. Ждем "допила".

Внедрили , ну ок.

Сколько еще ,будут пилить для стабильно нормальной работы.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...