Jump to content
  • 4

Медиатека DLNA. Cубтитры по умолчанию "вкл/выкл"


Роман Кулигин

Question

Роутер Keenetic Viva. 
Текущая версия KeeneticOS:  3.4.1
Стандартная функция "Медиатека DLNA". 
Нет настройки - субтитры по умолчанию "вкл / выкл".

Проблема: 
В телевизорах серии Samsung 7 при просмотре плейлиста при следующем включении видео всегда есть субтитры. 
Приходится заходить в меню DLNA-плеера Keenetic Viva c пульта и принудительно каждый раз отключать субтитры. 
Необходима настройка выбора положения субтитров по умолчанию "вкл/выкл". Или хотя бы сделать что бы по умолчанию они были "выкл". 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
В 21.05.2020 в 02:42, Роман Кулигин сказал:

Приходится заходить в меню DLNA-плеера Keenetic

Откуда на Кинетике плеер DLNA?

На Кинетик сервер DLNA, плеер DLNA - на вашем ТВ.

Соответственно с настройкой субтитров, тоже к ТВ

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо за ответ.

Проблема именно в DLNA-сервере Keenetic.
То что на телевизоре DLNA-плеер - понимаю.

В телевизоре нет настройки "как включать титры по умолчанию".
Точнее в DLNA-плеере есть настройка "вкл/выкл" и другие типа смены языка. Что и приходится делать - так как по умолчанию любой новый файл, который открываешь запускается с включенными титрами - и это подбешивает особенно когда смотришь цикл краткометражных фильмов (сериал/мультики).

Если использовать другой программный DLNA-сервер (PC/MAC) например Servio / Plex / Universal Media Server / PlayStation 3/4 - такой проблемы нет. Титры по умолчанию запускаются выключенными. Поэтому и возник вопрос к Keenetic-роутеру.

Edited by Роман Кулигин
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Роман Кулигин сказал:

Проблема именно в DLNA-сервере Keenetic.

Проблема в Кинетик, потому что в плеере ТВ нет настройки выключать титры по-умолчанию?

Не знаю всей кухни за "другие программные DLNA-сервера", но тот же Plex вы как используете, поставив его приложение на ТВ?

Другой плеер, помимо стандартного, вы пробовали ставить на ТВ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Quote

Другой плеер, помимо стандартного, вы пробовали ставить на ТВ?

Нет не пробывал.
Даже если это поможет - это не удобно запускать через еще один плеер и это не ответ на мой запрос. Проще уже через PS4 смотреть - там титры по умолчанию "выкл".
Скорее вы правы и это проблема DLNA-плеера телевизора. И да можно найти, который будет играть по умолчанию без титров.

Quote

Plex вы как используете, поставив его приложение на ТВ?

Plex - это DLNA-сервер. Да есть и клиент-плеер Plex. Есть лучшие аналоги.

Но мне нужна простая связка:
DLNA-сервер Keenetik "Медиатека DLNA" ---> LAN ---> встроенный DLNA плеер TV

Cвязка:
PC + Plex (DLNA-сервер) ---> LAN ---> TV + Plex (DLNA-плеер) - работает, но меня не интересует.
_______________________________


Вопрос/запрос именно в том:
можно ли в DLNA-сервер Keenetik "Медиатека DLNA" добавить настройку воспроизведения по умолчанию.

Во многих DLNA-серверах такая функция есть:

1) вообще отключить доступ к титрам плееру или другим звуковым дорожкам

2) принудительно отдавать плееру только нужный язык титров по умолчанию

3) отключить/включить титры (что мне надо)

4) принудительное конвертирования звука

5) принудительное конвертирования видео

6) работа с каталогами (это единственное что есть в DLNA-сервер Keenetik "Медиатека DLNA)

Кухню с медиа-серверами аппаратными/софтварными знаю, потому что работаю в этой среде.

Edited by Роман Кулигин
Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 часа назад, Роман Кулигин сказал:

Даже если это поможет - это не удобно запускать через еще один плеер и это не ответ на мой запрос. Проще уже через PS4 смотреть - там титры по умолчанию "выкл".
Скорее вы правы и это проблема DLNA-плеера телевизора. И да можно найти, который будет играть по умолчанию без титров.

верно, Кинетик, скорее всего, не режет по-умолчанию субтитры, как остальные DLNA-сервера, вот и весь кейс.

Мне непонятно другое - почему вы пишете за проблему с плеером на Самсунг ТВ в ветку с роутером Кинетик, который к проблеме не имеет никакого отношения?

22 часа назад, Роман Кулигин сказал:

Plex - это DLNA-сервер

и Plex не DLNA-cервер, раз вы знаете кухню - у Plex та же галка "DLNA-cервер" неактивна в настройках по-умолчанию😉

22 часа назад, Роман Кулигин сказал:

можно ли в DLNA-сервер Keenetik "Медиатека DLNA" добавить настройку воспроизведения по умолчанию.

мне кажется, что с этим вам, все-таки, в ТП Самсунга с их кривым плеером/поставить сторонний плеер, с настройкой субтитров.

Ну и можете, конечно, попытать счастья, написав в ТП Кинетика.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 часа назад, Роман Кулигин сказал:

Во многих DLNA-серверах такая функция есть:

верно, есть, только они софтверные, и стоят на x86/x64, а не на MIPS Кинетика)

MIPSу только транскодинга и не хватает)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Quote

верно, есть, только они софтверные, и стоят на x86/x64, а не на MIPS Кинетика)

Спасибо за ответ
Я так понял, что такое не реализовано из за ограничения слабого MIPS-процессора в Keenetic Viva. И любая принудительная функция/обработка контента при отправлении на клиент - это очень тяжело для него. И это можно узнать только у ТП Кинетика.

Про сторонний плеер понял - это решение, к сожалению, мне не подходит. И что то мне подсказывает в ТП Самсунга смысла вообще нет обращаться)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Роман Кулигин сказал:

И это можно узнать только у ТП Кинетика.

А смысл туда обращаться? Это же очевидные вещи...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минуты назад, Роман Кулигин сказал:

 

Спасибо за ответ
Я так понял, что такое не реализовано из за ограничения слабого MIPS-процессора в Keenetic Viva. И любая принудительная функция/обработка контента при отправлении на клиент - это очень тяжело для него. И это можно узнать только у ТП Кинетика.

Про сторонний плеер понял - это решение, к сожалению, мне не подходит. И что то мне подсказывает в ТП Самсунга смысла вообще нет обращаться)

 

невеликий спец в DLNA, но думаю, тут больше к стандарту DLNA вопросы, чем к MIPS. А транcкодинг, естественно, точно не про MIPS.

ТП Самсунга весьма адекватна, глядишь и выпустят обновление своего плеера, благодаря вашему обращению.

Не только же Кинетик исправляет баги)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, Mamay сказал:

А смысл туда обращаться? Это же очевидные вещи...

если нужен более технически грамотный ответ, чем мой.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, bigpu сказал:

если нужен более технически грамотный ответ, чем мой.

Я вам умоляю. Чай не про космические технологии тут идёт речь. На вратах сего заведения чёрным по русски вывешены минимальные требования для вопрошающих. Это из разряда первый класс/вторая четверть...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...