Jump to content
  • 0
iggo

SMB: NQE SMB Server ?

Question

Windows. При выполнении "добавить новый элемент в сетевое окружение" ярлыка папки автоматически создается "NQE SMB Server". На самом деле в последних версиях прошивки уже нет NQE SMB Server, а есть TSMB Server.

Возможно, пора подправить. @vst

9 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Не совсем понял как это сделать. Можно подробнее? Пару скриншотов тоже не помешает

• 0

На примере Windows 7.

Страница "Компьютер", там где отображаются диски. Кликаем на пустом месте правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираем "Добавить новый элемент в сетевое окружение". Запускается мастер - "Укажите, где вы хотите создать сетевое размещение". Кликаем пункт ниже. Далее - "Укажите размещение вашего веб-сайта". "Обзор" - выбираем Кинетик и подключенный к нему диск. В пустом поле формы мастера автоматом создается сетевой путь к диску. Далее запрашивается подтверждение имени сетевой папки (оно уже заполнено!) - здесь впервые уже присутствует запись "(NQE SMB Server)". Подтверждаем без изменений. На странице "Компьютер" ниже дисков видим в "Сетевое размещение" сетевую папку с выбранным именем и той самой записью в скобках (NQE SMB Server).

Хочу, чтобы автоматом прописывалось без правки (TSMB Server) вместо  (NQE SMB Server).

На изображении красным показано, как создано на автомате мастером по умолчанию, зеленой стрелкой - с редактированием мною имени сервера, как правильнее.

smb.png.049e2fe3b68f80005ee321ea1e0c7558.png

Я не могу знать @vst к кому это? Может это к @eralde ?

Edited by iggo

• 0

У меня тут дома сложилась непредвиденная аварийная ситуация - прорыв канализации, занимаюсь этим. Немного позже, ок ?

• 0

Поставил виртуальную машину с Win7, чтобы проверить это. Там не нашел. К ресурсу приписывается hostname, но не пишется какой либо smb server.

В селфтесте тоже никаких прописанных имён нет.

@iggo а на каких нибудь других ОС такое-же поведение?

• 0

Никаких других ОС нет. Могу пересоздать ярлык со всеми скриншотами этапов создания ярлыка по умолчанию.

• 0

На приведенном выше скриншоте есть первый ярлык от флешки, вставленной в медиаплеер Dune, создавал аналогично - имя Dune SMB server тоже вставилось автоматом, я  ничего не менял. Точно так и с дисками на Кинетике. Пользуюсь только Ультра. От Гиги ярлык сейчас не действует, потому что Гига 3 сейчас в резерве в коробке, а если на нее переключусь, ярлык будет работать.

• 0
2 часа назад, vst сказал:

К ресурсу приписывается hostname, но не пишется какой либо smb server.

Помница мне видел сие чудо, приставку  "(NQE SMB Server)" когда боролся c WSD на Win10, сейчас нету , тогда применял всякие твики в надежде на результат