Jump to content
  • 0
deVita

Кнопка WiFi на Ретрансляторе

Question

Для двух разных моделей переведённых в режим Ретранслятора переключателем на корпусе (KN3010 и KN1311 v3.4.1-релиз с полным набором компонент):

1. Почему в режиме ретранслятора невходящего в WiFi-систему у «Кнопки WiFi» нет режима вкл/откл основной WiFi-сети? Понятно, что при захвате в WiFi-систему не должно быть. Но если у меня просто независимый ретранслятор, надо что была возможность вкл/откл основной WiFi-сети.

2. На Кнопку WiFi ставлю везде значение «не используется» и сохраняю. В веб-интерфейсе и в running-config сохраняется. После перегрузки/включения опять стоят WPS в коротком и двойном нажатии в двухдиапазонном (в коротком нажатии в однодиапазонном). Через CLI даёт синтаксическую ошибку аргумента на system > button WLAN on click do WifiToggle

3. В режиме ретранслятора вообще нет гостевой сети по умолчанию. Но у «Кнопки WiFi» есть режим вкл/откл гостевой WiFi-сети. Что она включает?  Возможно ли автоматизировать доступные режимы кнопки? Нет гостевой сети – не показывать в «Кнопке WiFi».

4. Сразу и везде отключаю WPS. Зачем тогда у «Кнопки WiFi» есть режимы с WPS? Возможно ли автоматизировать доступные режимы кнопки? Отключён WPS – не показывать в «Кнопке WiFi» ничего про WPS.

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0
49 минут назад, deVita сказал:
  • На Кнопку WiFi ставлю везде значение «не используется» и сохраняю. В веб-интерфейсе и в running-config сохраняется. После перегрузки/включения опять стоят WPS в коротком и двойном нажатии в двухдиапазонном (в коротком нажатии в однодиапазонном). Через CLI даёт синтаксическую ошибку аргумента на system > button WLAN on click do WifiToggle

•  

• Thanks 1

• 0

Ну я заголовки все просмотрел. Что-то слетает в Меш. У меня нет Меш, не смотрел эту тему. Не нужен Меш, смартов таких нет v/r. Мне бы просто в каждой комнате ретранслятор когда надо кнопкой включать. Извиняйте.

• 0
8 часов назад, deVita сказал:

У меня нет Меш, не смотрел эту тему. Не нужен Меш, смартов таких нет v/r. Мне бы просто в каждой комнате ретранслятор когда надо кнопкой включать.

А как у вас "ретрансляторы" подключены?

Почитать по Mesh Wi-Fi: https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360007279039-Mesh-Wi-Fi

• 0
6 часов назад, AndreBA сказал:

А как у вас "ретрансляторы" подключены?

По старому - основной роутер (без возможности установки компонента "Контроллер Wi-Fi-системы") раздаёт ip в том числе на кинетики, переведённые в режим ретранслятора переключателем на корпусе. Мне не нужна постоянно включённая на всех ТД wifi-система, надо чтоб на каждой ТД wifi включался и выключался кнопкой на корпусе.

• 0
16 часов назад, deVita сказал:

Ну я заголовки все просмотрел. Что-то слетает в Меш. У меня нет Меш, не смотрел эту тему. Не нужен Меш, смартов таких нет v/r. Мне бы просто в каждой комнате ретранслятор когда надо кнопкой включать. Извиняйте.

Я про пункт 2, вашего кейса. Как я понимаю уже, настройки кнопок слетают на Кинетик в режиме ретранслятора, а тут Мэш не обязателен.

• 0
В ‎23‎.‎05‎.‎2020 в 17:31, deVita сказал:

Для двух разных моделей переведённых в режим Ретранслятора переключателем на корпусе (KN3010 и KN1311 v3.4.1-релиз с полным набором компонент):

1. Почему в режиме ретранслятора невходящего в WiFi-систему у «Кнопки WiFi» нет режима вкл/откл основной WiFi-сети? Понятно, что при захвате в WiFi-систему не должно быть. Но если у меня просто независимый ретранслятор, надо чтоб была возможность вкл/откл основной WiFi-сети. Через CLI даёт синтаксическую ошибку аргумента на system > button WLAN on click do WifiToggle то есть вообще нет возможности вкл/откл основную WiFi-сеть.

2. На Кнопку WiFi ставлю везде значение «не используется» и сохраняю. В веб-интерфейсе и в running-config сохраняется. После перегрузки/включения опять стоят WPS в коротком и двойном нажатии в двухдиапазонном (в коротком нажатии в однодиапазонном).

3. В режиме ретранслятора вообще нет гостевой сети по умолчанию. Но у «Кнопки WiFi» есть режим вкл/откл гостевой WiFi-сети. Что она включает?  Возможно ли автоматизировать доступные режимы кнопки? Нет гостевой сети – не показывать в «Кнопке WiFi».

4. Сразу и везде отключаю WPS. Зачем тогда у «Кнопки WiFi» есть режимы с WPS? Возможно ли автоматизировать доступные режимы кнопки? Отключён WPS – не показывать в «Кнопке WiFi» ничего про WPS.

не туда предложение вставил (курсивом)

Edited by deVita