Jump to content
  • 0
AndreBA

Web: реализована привязка хоста к диапазону Wi-Fi

Question

@ndm @eralde В 3.5 Alpha 4 реализовали -  "Web: реализована привязка хоста к диапазону Wi-Fi". Эта настройка также присутствует и для проводных устройств. Ошибка?

Скрытый текст

1586556875__545.thumb.png.7523fa231fe1b377b1eea7c20fc547d7.png765347821__544.png.c38ff351bf43bd99df2c73a01a3ffd66.png

10 answers to this question

Recommended Posts

• 0
23 минуты назад, AndreBA сказал:

@ndm @eralde В 3.5 Alpha 4 реализовали -  "Web: реализована привязка хоста к диапазону Wi-Fi". Эта настройка также присутствует и для проводных устройств. Ошибка?

Показать содержимое

Нет, не ошибка. В случае если хост оффлайн понять, что он беспроводной -- невозможно.

Поэтому, также как и настройки MAC ACL, привязка к диапазону настраивается для всех хостов.

• Thanks 1

• 0

@eralde Почему нельзя при регистрации подключенного устройства сразу же сохранять для него тип соединения? Ведь в дальнейшем оно же не может вдруг поменять его.

А при добавлении нового устройства просить выбрать ещё и тип подключения. Если в дальнейшем при подключении устройства выяснится, что админ ошибся и перепутал тип подключения, просто сохранить верное значение.

Зато уже не будет захламления интерфейса ненужными параметрами, там где их быть не должно.

Да в крайнем случае, можно просто не показывать эти параметры для проводного уже после первого подключения устройства, когда тип соединения уже будет достоверно определен и сохранится, как параметр. 

Edited by keenet07

• 0

Давно мучает вопрос , сорри оффтоп. Почему бы не добавить возможность сразу при регистрации задавать IP, как подключённого так и оффлайн. устр.

• 0
4 часа назад, r777ay сказал:

Давно мучает вопрос , сорри оффтоп. Почему бы не добавить возможность сразу при регистрации задавать IP, как подключённого так и оффлайн. устр.

Ответ на данный вопрос был дан уже давным давно его запросы просто игнорируют, т.е. не отвечают => он вообще не видит.

849099312_-2.thumb.jpg.a3f89d39573f01204333a21a21b60773.jpg

• Thanks 1

• 0
6 часов назад, keenet07 сказал:

@eralde Почему нельзя при регистрации подключенного устройства сразу же сохранять для него тип соединения? Ведь в дальнейшем оно же не может вдруг поменять его.

В прошивке нет команды "задать тип хоста", поэтому сохранить эту информацию на самом Кинетике невозможно.

Я не могу ответить имеет ли такая команда смысл и насколько сложно ее реализовать. Думаю, что правильнее спросить @ndm.

Сохранять тип устройства в памяти конкретного браузера -- не слишком удачное решение, никакой другой фронтенд (другой браузер, мобильное приложение) не сможет получить эту информацию.

• Thanks 1

• 0

@keenet07

Интерфейc захламлен!, давайте добавим еще одну не нужную настройку 🙂

Зы при желании например на ноуте можно сделать одинаковые маки на  lan/wlan

• 0
2 часа назад, r13 сказал:

@keenet07

Интерфейc захламлен!, давайте добавим еще одну не нужную настройку 🙂

Зы при желании например на ноуте можно сделать одинаковые маки на  lan/wlan

Так он потому и захламлен, что приходится показывать ненужные параметры на всякий случай.

А класс устройства, а вернее тут достаточно будет только флага "WIFI" для таких клиентов, чтобы интерфейс уже мог не показывать то что не нужно для всех остальных классов. 

При желании можно всё что угодно поменять. А по умолчанию МАКи для ЛАН и WIFI на ноутах разные.

• 0
1 час назад, enterfaza сказал:

на самом деле особо и не мешает

Согласен что привыкнуть можно ко всему. Мне тоже не мешало, пока я не заметил это. Но всё же если подумать, то всё-равно хочется, чтобы было всё логично размещено. 

Edited by keenet07

• 0
3 часа назад, eralde сказал:

Сохранять тип устройства в памяти конкретного браузера -- не слишком удачное решение, никакой другой фронтенд (другой браузер, мобильное приложение) не сможет получить эту информацию.

Это 100%

По сути даже вводить каких-то доп. параметров нет необходимости.

Если в данном окне настроек у вас есть возможность получения информации о хосте, по проводу он или по WIFI (а она есть), считаю можно просто скрывать эти параметры, когда это не WIFI соединение. Если на момент открытия этого окна статус подключения не определен (устройство отключено), то ладно уж, пусть эти параметры отображаются на всякий случай.

Думаю такой вариант вам доступен.

Edited by keenet07