Jump to content
  • 0
EXLIMEA_

Переподключается смартфон

Question

Здравствуйте, у меня роутер keenetic ultra, и заметил телефон иногда переподключается время о  времени, в логе не понял почему так, помогите как сделать чтобы не переподключался телефон, вроде из-за ключа dhcp,но там таймер выставил на максимум и роутер перезагружается каждое утро, но всё равно переподключается телефон 

Изображение лога с приложениея:

https://ibb.co/WHwHxRS

30 answers to this question

Recommended Posts

• 0
23 минуты назад, EXLIMEA_ сказал:

Здравствуйте, у меня роутер keenetic ultra, и заметил телефон иногда переподключается время о  времени, в логе не понял почему так, помогите как сделать чтобы не переподключался телефон, вроде из-за ключа dhcp,но там таймер выставил на максимум и роутер перезагружается каждое утро, но всё равно переподключается телефон 

Изображение лога с приложениея:

https://ibb.co/WHwHxRS

А на телефоне эти переподключения заметны?.

• 0
2 часа назад, Илья Картавенко сказал:

А на телефоне эти переподключения заметны?.

Конечно, я вырубил автоподключение на телефоне, и примерно за 24 часа раза 4-5 переподключается, как только переподключился я посмотрел лог и заскринил 

• 0
19 минут назад, EXLIMEA_ сказал:

Конечно, я вырубил автоподключение на телефоне, и примерно за 24 часа раза 4-5 переподключается, как только переподключился я посмотрел лог и заскринил 

Что за телефон, установлены ли обновления прошивки на нем?

• 0
7 минут назад, Илья Картавенко сказал:

Что за телефон, установлены ли обновления прошивки на нем?

С телефоном нормально всё, последней версии redmi Note 5, global stable, Android 9, до этого был другой роутер с ним такой проблемы не было, может быть что это ошибка dhcp? 259200 там стоит столько секунд, это 3 дня, а роутер каждое утро перезагружается 

Screenshot_2020-05-30-17-43-12-585_com.android.chrome.jpg

Edited by EXLIMEA_

• 0
3 минуты назад, EXLIMEA_ сказал:

dhcp? 259200 там стоит столько секунд, это 3 дня

Это время аренды ip адреса, а если роутер перезагружается  каждое утро, то оно начинается снова. 

Каковы настройки wifi на роутере? Заскриньте. 

• 0
2 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

Заскриньте. 

Screenshot_2020-05-30-17-47-32-170_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2020-05-30-17-47-36-063_com.android.chrome.jpg

• 0
3 минуты назад, EXLIMEA_ сказал:

Screenshot_2020-05-30-17-47-32-170_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2020-05-30-17-47-36-063_com.android.chrome.jpg

Что обозначает галочка "на прием"? У меня в 1910 такой нету. 

Попробуйте отключить все эти галочки.

Используете роуминг? Если нет то тоже отключите. Тоже про компонент wifi система. Они не должны влиять. но если не пользуетесь, лучше отключать.

Телефон на 5 ГГц, подключен?

• 0
2 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

Да 5 ггц, хорошо галки уберу, а то что  в логах это нормально, у вас есть такое же?

• 0
1 минуту назад, EXLIMEA_ сказал:

То, ччто в логах, думаю да, нормально, так как даже при нормальной работе, телефон не всегда находится в эфире, а как бы в ожидании. У меня. да, тоже много подобных сообщений в логах, хотя аппараты не переподключаются.

• 0

Ну у меня не важно пользуюсь или нет, обычно замечаю так как пользуюсь и вырубается, у меня симка пока без инета, убрал галки, думаю это из-за них

• 0
2 минуты назад, EXLIMEA_ сказал:

Ну у меня не важно пользуюсь или нет, обычно замечаю так как пользуюсь и вырубается, у меня симка пока без инета, убрал галки, думаю это из-за них

Понаблюдайте. Просто ни все адаптеры поддерживают все эти функции. Отсюда может быть и несовместимость какая-либо. 

• 0
8 часов назад, EXLIMEA_ сказал:

помогите как сделать чтобы не переподключался телефон,

Еще как вариант посмотрите энергосбережение на телефоне, в некоторых моделях оно очень агрессивно. Да и в самом 9 андроиде многое поменяли...

Так же  посмотрите в  смарте в настройках wifi подключений раздел " wifi в спящем режиме"  у меня он со значением " всегда"  ( по умолчанию там стоит " при зарядке"  ) 

Вот тут подробно написано,  :

Включите Wi-Fi в спящем режиме

Необходимо открыть на устройстве настройки беспроводных сетей и нажать на надпись «Дополнительно» (иногда для этого требуется предварительное нажатие кнопки «Меню»). Здесь вам нужно найти пункт «Wi-Fi в спящем режиме» и выбрать режим  «Всегда». Теперь, при выключении экрана на вашем смартфоне будет использоваться  Wi-Fi.

P.S. Не думаю  -- что причина в кинетике...

Edited by krass

• 0
4 часа назад, krass сказал:

Еще как вариант посмотрите энергосбережение на телефоне, в некоторых моделях оно очень агрессивно. Да и в самом 9 андроиде многое поменяли...

Так же  посмотрите в  смарте в настройках wifi подключений раздел " wifi в спящем режиме"  у меня он со значением " всегда"  ( по умолчанию там стоит " при зарядке"  ) 

Вот тут подробно написано,  :

Включите Wi-Fi в спящем режиме

Необходимо открыть на устройстве настройки беспроводных сетей и нажать на надпись «Дополнительно» (иногда для этого требуется предварительное нажатие кнопки «Меню»). Здесь вам нужно найти пункт «Wi-Fi в спящем режиме» и выбрать режим  «Всегда». Теперь, при выключении экрана на вашем смартфоне будет использоваться  Wi-Fi.

P.S. Не думаю  -- что причина в кинетике...

Проблема в кинетике, с rekey-interval, погуглив я понял что я не один с такой проблемой, но попробую все решения, только у меня не тв приставка а телефон 

• 0
9 минут назад, EXLIMEA_ сказал:

Проблема в кинетике, с rekey-interval,

Понятно: https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/115003690689-Какой-интервал-используется-для-обновления-ключей-rekey-interval-между-клиентом-и-точкой-доступа-Wi-Fi-

Отпишитесь потом что вам помогло в итоге)

• 0

После недавнего обновления такая же ерунда. Полностью сбросил переподключения каждые несколько минут пропали. 

С такой стабильностью лучше вообще автообновления запретить. 

• 0
13 часа назад, krass сказал:

Ничего не помогло, прошил последнюю версию прошивки и спросил настройки и заново настроил, посмотрю ещё 

• 0

У меня тоже все Xiaomi так себя ведут, что не пробовал не помогает (единственно что не делал, это не включал видимость ВиФи сети) в логах ничего толкового нет, телефон типа сам отключился и подключился. 

• 0
3 часа назад, ajs сказал:

У меня тоже все Xiaomi так себя ведут, что не пробовал не помогает (единственно что не делал, это не включал видимость ВиФи сети) в логах ничего толкового нет, телефон типа сам отключился и подключился. 

Думаю видимость не поможет, у меня видимая сеть, и всё ещё не помогло ничего, rekey отключил и сохранил настройки, перезагрузил, бесполезно, написал в официальную тех поддержку, жду ответа

• 0

При отключённой видимости не работает Band Steering ...

--
WBR, ajs :)

• 0
48 минут назад, ajs сказал:

--

У меня выкл Band Steering, разные имена сетей 

Edited by EXLIMEA_

• 0
2 часа назад, ajs сказал:

--

Если скрыть, то каждый раз надо в ручную подключаться, прописывая имя сети и пароль? 

• 0
2 минуты назад, EXLIMEA_ сказал:

Если скрыть, то каждый раз надо в ручную подключаться, прописывая имя сети и пароль? 

Для новых да (многие смартфону умеют делится подключенной сетью, тогда все почти автоматом), те кто уже подключен, подключаются автоматом ...

• 0
On 5/31/2020 at 4:04 AM, krass said:

Добрый день.. Отключение rekey-interval помогло лишь на какой-то неопределенный срок. Целых две недели было все нормально. Пару дней назад все вернулось обратно. Такое ощущение, что настройки восстановились. Буду исследовать дальше и пытаться найти решение.

• 0
49 минут назад, gowenna сказал:

Добрый день.. Отключение rekey-interval помогло лишь на какой-то неопределенный срок. Целых две недели было все нормально. Пару дней назад все вернулось обратно. Такое ощущение, что настройки восстановились. Буду исследовать дальше и пытаться найти решение.

Добрый) А вы прошивку продолжаете обновлять или остаетесь на какой-то определенной?

• 0

Мне ничего не помогло вообще, поддержка говорит что проблема из-за телефона redmi, но каждый из клиентов переподключается, Samsung, iPhone, Xperia, это просто ошибка которую игнорируют разработчики, за эту неделю столько сбросов и перенастроек сделал по разному, всё равно ошибка 

Edited by EXLIMEA_

• 0

После обновления до 3.4.3 начал отваливаться вайфай. Телефон OnePlus 7 pro, OxygenOS 10.3.3. Рядом с иконкой вайфая на телефоне появляется восклицательный знак, связи нет. В логах роутера в это время: 

Июн 11 08:34:53 wmond
WifiMaster1/AccessPoint0: (MT7615) STA(xx:xx:xx:xx:xx:xx) group key handshaking timeout.
Июн 11 08:34:53 wmond
WifiMaster1/AccessPoint0: (MT7615) STA(xx:xx:xx:xx:xx:xx) had deauthenticated by AP (reason: GTK 2-way handshake timeout).

Выключение - включение вайфай на какое-то время помогает. С обновлением до 3.4.6 проблема не ушла, сегодня утром снова горел воскл. знак.

image.thumb.png.166d5bbb98a564a339388cbc0ab1fbef.png

На прошивках старше 3.4.3 все работало при таких настройках идеально.