Jump to content
  • 8
Andrex

TSMB: потеря работоспособности спустя некоторое время

Question

Достаточно загрузить  роутер  хоть с последним релизом прошивки, хоть с последней альфой и оставить роутер на 2 дня (больше этого срока CIFS/SMB не живёт) и после этого попробовать зайти на диск хоть по IP хоть по сетевому имени и получить отлуп! Всё.

• Upvote 1
  • Need more info 1

Recommended Posts

• 0
1 минуту назад, Andrex сказал:

Скинули уже выше - нет там ничего. Да и не видно особого желания что-либо править у разрабов в этой теме...

Дампов не скидывали, как @vst просил. Видимо запуск вайршарка для всех на техническом форуме - магия.

PS: Скинул бы давно, да нет проблем. Вот и следующая бета подоспела, пойду обновлюсь.

• 0
1 час назад, Andrex сказал:

Скинули уже выше - нет там ничего.

ну тут много от чего зависит. например я где-то читал, что у последней windows 10 2004 какие-то проблемы с самбой. ссылку уже не помню нашел. может еще какие нюансы есть. короче, чем больше логов/дампов с разных устройств для обнаружения проблемы оно лучше.

• 0

@Goblin Вероятно оно.

У меня по прежнему нет проблем с Win7 x64

• 0

А они даже и не думают править проблему. Придётся видимо откатываться.

• 0
В 10.07.2020 в 16:56, iggo сказал:

У меня по прежнему нет проблем с Win7 x64

Похоже что на Win10 онли

• 0

Win 10 2004 тоже нет проблем, прошивка alpha 12, у меня на FTP идет запись с IP камеры, диск не засыпает, может проблема возникает

из за засыпания диска.

• 0

Zyxel keenetic ultra II прошивка 3.4.6. Tsmb постоянно отваливается через android а именно проигрыватель bsplayer, когда хочу посмотреть видео удаленно. Еще терятеся шара через vnp ipsec между роутерами. компьютеры на windows 10 2004. Проблема временно решается перезагрузкой роутера, либо добавлением нового юзера, или переназначением прав юзерам для hdd. Еще можно  передобавить шару по новой. Терятеся tsmb минут примерно через 40,  пару раз продержалась 3.5 часа. Внешний 2тб hdd Seagate подключен через usb 3.0 к роутеру. Через имя хоста (не по ip) добавил сетевой диск на ПК windows 10 2004 подключенный по кабелю. Диск не пропадает. Но что касается удаленки с использованием ip адреса то даже через vpn постоянно теряется доступ с tsmb. Может проблема именно в hdd фирмы Seagate?

• 0
1 час назад, panda74 сказал:

...может проблема возникает из за засыпания диска.

36 минут назад, Gauguin сказал:

Может проблема именно в hdd фирмы Seagate?

AFP и FTP работают без проблем, не важно, спит диск или бодрствует. 

• 0
В 12.07.2020 в 07:42, Andrex сказал:

Похоже что на Win10 онли

Удалось решить вопрос?

• 0
15 часов назад, Дранкель сказал:

Удалось решить вопрос?

Само перестало отваливаться. Хотя в прошивках этот вопрос не решали. Не знаю как это объяснить - пока наблюдаю и всё работает.

• 0
13 минуты назад, Andrex сказал:

Само перестало отваливаться.

А на какой прошивке вы сейчас? Просто я откатился на 3.4.1 на которой у меня проблем не было и сижу на ней.

Тем более как я понял по changelog в одном из последних обновлений сделали так что откат на предыдущие версии только по tftp и не хочется с этим мучиться.

• 0

а я поставил последнюю альфу и что-то тоже похоже перестало отваливаться, 

больше двух недель уже.

• Upvote 1

• 0
8 часов назад, Илдар сказал:

больше двух недель уже.

Последняя тестовая два дня, как прилетела, откуда пара недель стабильной работы?

Альфа 15, отвалы продолжаются. 

• 0
В 27.07.2020 в 09:53, Supermaks сказал:

А на какой прошивке вы сейчас?

На 15-й альфе. Но отвалы пропали, быть может, из-за частых отключений света, так как меняли проводку в доме. Так что мой пример не пример. Наблюдаю дальше.

• 0

ночью отвалилось, теперь не пускает, пароли не подходят. 

Что нужно предоставить?

• 0

нужно предоставить дамп трафика, который передается в момент возникновения проблемы между хостом и сервером, и проявление проблемы в виде снимков, записей в журнале - синхронизированное по времени с данными в дампе.
например, устанавливаете Wireshark на компьютер и запускаете захват на сетевом интерфейсе, которым компьютер подключен к сети кинетика. производите действия (скажем, открыть в проводнике сетевой диск). видите возникшую в процессе работы приложения (Проводник) ошибку, снимаете ее вместе в часами в снимок экрана. сохраняете файл диагностики кинетика. останавливаете захват и сохраняете его в файл. три полученных файла шлете сюда или в заявку на портале ТП.
если у вас в сети одновременно есть другие компьютеры, упростить анализ может информация ipconfig /all с того компьютера где захватываете и воспроизводите. а так, лучше сетевую активность на момент диагностики минимизировать по возможности. Windows-компьютеры постоянно что-то рассылают в сеть, их (и вообще другие хосты) лучше на время отключить физически.

при захвате установите параметр Неразборчивый режим. это совет "на всякий случай" - так сетевая карта ПК не будет отбрасывать общий трафик в сети, бывает, такой трафик оказывается информативен при анализе

по поводу магической силы Wireshark. не хотел комментировать это. но правда, может не надо так, не пробуя, бросаться словами. это обычное приложение, да, у него есть очень продвинутые функции, однако базовая функциональность, которой достаточно для получения диагностических данных, реализована на уровне "нажми на кнопку, вот она, получишь результат". инструкция есть https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213965969-Захват-сетевых-пакетов-с-помощью-программы-Wireshark
в линуксе, согласен, существует для этой программы нюанс связанный с безопасностью аккаунтов, который влияет и на базовую функциональность, но и это уже пройденный в распространенных дистрибутивах момент, скорее прозрачный чем загадочный. меньше флуда больше по делу пожалуйста!

• 0
В 04.08.2020 в 09:02, Илдар сказал:

создал Запрос #506151

Есть какие-нибудь новости?

• 0

Самое интересное, что ни одного разработчика эта тема не интересует. Это тупик.

• 0

ошибка в моём случае возникает через две-три недели.

Пока она возникла, появилась новая альфа. Поддержка потребовала поставить последнюю альфу.

Видимо так и будет продолжаться :)

Пока буду ждать ошибку, ещё появится альфа.

• 0
1 минуту назад, Илдар сказал:

ошибка в моём случае возникает через две-три недели.

Пока она возникла, появилась новая альфа. Поддержка потребовала поставить последнюю альфу.

Видимо так и будет продолжаться :)

Пока буду ждать ошибку, ещё появится альфа.

Добавь с разных компов сетевых дисков и подключи их к сети - время кратно уменьшится.

• 0

Проблема нетривиальная, проявляется по разному. Первопричину определить непросто, воспроизводится небыстро. Поэтому исследование занимает так много времени.

• Upvote 1

• 0

Самое интересное, что дампы никто не снял из страдающих. Всем сложно. Вот и ждут "рукастого". Или все-таки в поддержку отправили?

• 0
2 часа назад, Mikesk сказал:

Или все-таки в поддержку отправили?

Выше прочти несколько постов.

3 часа назад, vst сказал:

Проблема нетривиальная, проявляется по разному. Первопричину определить непросто, воспроизводится небыстро. Поэтому исследование занимает так много времени.

Ок.

• 0

Выше прочти несколько постов.

Это не отменяет предоставление дампов/логов/... и т.д, и т.п. А за флемофлуд, вместо конкретики и предоставления данных для анализа, можно и в "репу" получить "бонусов".

• 0
17 часов назад, Mikesk сказал:

Самое интересное, что дампы никто не снял из страдающих. Всем сложно. Вот и ждут "рукастого". Или все-таки в поддержку отправили?

Откуда информация? Все давно предоставлено, забыл Вас уведомить, впредь буду держать в курсе.

• Thanks 1

• 0
1 час назад, Dr.Pavlov сказал:

Откуда информация? Все давно предоставлено, забыл Вас уведомить, впредь буду держать в курсе.

Вы молодец, значит вас дождались, рукастый товарищ. А то тут писали что "дампы это слишком сложно" и "воспроизвести же легко, вот и воспроизводите [разработчики]". На свой счет-то не принимайте.

@Andrex мы с вами на брудершафт не пили, прошу не фамильярничать и на ты не переходить.

• 0

Вышла уже Версия 3.5 Beta 0 (пре-бета). Я правильно понимаю, что решения данной проблемы нет и в версии 3.5.x ждать ничего не стоит? Что всё настолько сложно и труднодиагностируемо, что есть единственный вариант с откатом на версию 3.4.3 и вечное на ней пребывание, как минимум до появления кодера, которому не всё равно и которому решение этой проблемы по плечу?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...