Jump to content
  • 1
Slam4uk

3.5.1 Убивает Viva

Question

Сначала, когда вышла Бетта 3.5, Я обновился, после обновления роутер (Viva) отказался работать. После включения он не дает подключится к вай-фай, хотя по проводу интернет есть. Если же попробовать зайти в веб-интерфейс через провод, то он зависает на логина. Ну Бетта, сам виноват, подумал я и откатился обратно через сброс всех настроек и прошивки вручную. Недавно вышел релиз 3.5.1 и у меня разом зависло 3 из 4 моих роутеров кинетик (Viva, Start, Giga), все настраивал заново. А Виву уже 4 раза в один день скидывал и настраивал, так как 3.5.1 даже после сброса настроек умудряется зависнуть сразу после включения. Вернулся на 3.4.6. У кого также с 3.5.1?

• Upvote 1
  • Need more info 1

20 answers to this question

Recommended Posts

• 1

Ну значит у меня только у одного так. Но я никак не могу облвится до 3.5 нормально. Каждый раз после перезагрузки зависает и спасает только несёт до заводских.

• 1
7 часов назад, dulbrev сказал:

Скриншот 

Screenshot_20201010-012804.png

Это скорее всего не оно, а проблема с облаком, у меня у девайсов на 2.16 сейчас такая же картина

• 1

да, проблема не в устройствах, на трёх роутерах на 3.4.12 такая же картина 

• 1

Чуть больше суток проработал на 5.1 и опять завис наглухо. Разработчики, что мне делать. У меня опять кирпич на 3.5.1 зависает сразу после включения. Нет доступа к вайфай. Интернет по проводу работает но очень медленно. Какие данные мне предоставить сюда, для решения проблемы?

• Need more info 1

• 0

Могу сказать, что у меня из вашего списка есть 1910 Viva и она успешно давно работает на 3.5.

• 0
51 минуту назад, Slam4uk сказал:

Ну значит у меня только у одного так. Но я никак не могу облвится до 3.5 нормально. Каждый раз после перезагрузки зависает и спасает только несёт до заводских.

Хоть один есть selftest сделанный ранее, хоть на 3.4 или еще раньше

Скрытый текст

[I] Jan  1 00:00:03 kernel: MediaTek NAND driver init, version v2.1
[I] Jan  1 00:00:03 kernel: MTK NFI: NAND ID [01 F1, 80 1D 01 F1]
[I] Jan  1 00:00:03 kernel: MTK NFI: NAND chip found in the MTK table: S34ML01G100TF
[I] Jan  1 00:00:03 kernel: nand: device found, Manufacturer ID: 0x01, Chip ID: 0xf1
[I] Jan  1 00:00:03 kernel: nand: AMD/Spansion NAND 128MiB 3,3V 8-bit
[I] Jan  1 00:00:03 kernel: nand: 128 MiB, SLC, erase size: 128 KiB, page size: 2048, OOB size: 64
[I] Jan  1 00:00:03 kernel: Scanning device for bad blocks
[I] Jan  1 00:00:03 kernel: MTK NFI: success load FACT_BBT from block 1023
[I] Jan  1 00:00:03 kernel: Bootloader is up to date
[I] Jan  1 00:00:03 kernel: di: active = 0, backup = 2, current = 1
и далее разделы

или 
[I] Jan  1 00:00:04 kernel: MediaTek NAND driver init, version v2.1
[I] Jan  1 00:00:04 kernel: MTK NFI: NAND ID [98 F1, 80 15 F2 16]
[I] Jan  1 00:00:04 kernel: MTK NFI: NAND chip found in the MTK table: TC58BVG0S3H
[I] Jan  1 00:00:04 kernel: nand: device found, Manufacturer ID: 0x98, Chip ID: 0xf1
[I] Jan  1 00:00:04 kernel: nand: Toshiba NAND 128MiB 3,3V 8-bit
[I] Jan  1 00:00:04 kernel: nand: 128 MiB, SLC, erase size: 128 KiB, page size: 2048, OOB size: 64
[I] Jan  1 00:00:04 kernel: Scanning device for bad blocks
[W] Jan  1 00:00:04 kernel: Bad eraseblock 768 at 0x000006000000
[I] Jan  1 00:00:04 kernel: MTK NFI: success load FACT_BBT from block 1023
[I] Jan  1 00:00:04 kernel: Bootloader is up to date
[I] Jan  1 00:00:04 kernel: di: active = 0, backup = 1, current = 2
[I] Jan  1 00:00:04 kernel: 15 ndmpart partitions found on MTD device MT7621-NAND
и далее разделы

• 0

Все модели из подписи, доступные для 3.5.1, перешиты и работают с момента появления прошивки.

• 0
7 часов назад, Slam4uk сказал:

Возможно у вас какая-то особенная конфигурация. Обратитесть в официальную техподдержку.

• 0

У меня Giga и Viva на 3.5.1 работают без проблем.

• 0
3 minutes ago, r13 said:

Это скорее всего не оно, а проблема с облаком, у меня у девайсов на 2.16 сейчас такая же картина

Ааа, фух. Я думал было торрент вешал, отключил, все равно такое странное поведение. Да и wifi проседал по странному совпадению

• 0

Странный момент. Если обновляться на 3.5.1 не трогая настройки языка (не добавляя туда и не убирая ничего перед обновлением) то все запускается без проблем. Но ощущение что прошивка работает как-то хуже 3.4.12 есть.

Edited by Slam4uk

• 0

И да, сделать селф тест не могу. Так как роутер просто светит всеми светодиодами, сзади синхронно мигают порты и все. Доступа никуда нет ни по веб, ни по ssh. Иногда срабатывает telnet, но он очень долго думает, по пол часа каждая команда.

Я уже задолбался каждый раз сброс делать. Такая проблема появилась именно на 3.5.1 Я хочу вернуться на 3.4.12. Но не могу, так как после прошивки, при изменении компонентов, роутер сам обновляется на 3.5.1

Edited by Slam4uk

• 0
20 минут назад, Slam4uk сказал:

Разработчики, что мне делать

Возможно у вас какая-то особенная конфигурация. Обратитесть в официальную техподдержку.  (с) @sergeyk

Edited by enterfaza

• 0
14 минуты назад, Slam4uk сказал:

при изменении компонентов, роутер сам обновляется

перед обновлением (а лучше сразу после него в случае, если прошивка устраивает) рекомендуется сохранять образ ОС+настройки 

Edited by enterfaza

• 0

Новости с полей. Физически отключил из usb модем, перезагрузил роутер, он запустился и работает. Смог взять селф тест. Прикладываю.

self-test.txt

• 0
6 часов назад, Slam4uk сказал:

Новости с полей. Физически отключил из usb модем, перезагрузил роутер, он запустился и работает. Смог взять селф тест. Прикладываю.

self-test.txt 762 \u041a\u0431 · 4 downloads

А что за модем?