Jump to content
  • 1

Топ 10 и скрытые устройства


Rootdiv

Question

Если в Устройства включена опция Скрывать неактивные устройства, то в Топ 10 показывается MAC адреса этих устройств. Лучше сделать, чтобы показывались имена устройств или скрыть их по соответствию настройке в Устройства.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
В 19.10.2020 в 04:18, Rootdiv сказал:

Если в Устройства включена опция Скрывать неактивные устройства, то в Топ 10 показывается MAC адреса этих устройств. Лучше сделать, чтобы показывались имена устройств или скрыть их по соответствию настройке в Устройства.

Скрываются толко незарегистрированные устройства, по ним подсчета трафика нет, и поэтому в статистике они появится не могут.  В приложении не очень точно сделана подпись под галочкой, это мы поправим.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
50 минут назад, AlexSP сказал:

Скрываются толко незарегистрированные устройства, по ним подсчета трафика нет, и поэтому в статистике они появится не могут.  В приложении не очень точно сделана подпись под галочкой, это мы поправим.

У меня скрываются не активные устройства и они отображаются в Топ 10 в виде MAC-адресов. Не активные устройства зарегистрированы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, AlexSP сказал:

Проверили, все окей. Еще раз поглядите внимательно.  Скрываются незареганные устройства, которых не было 7 дней.

У меня только зарегистрированные устройства есть и раньше которые давно не появлялись скрывались.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
43 минуты назад, AlexSP сказал:

Проверили, все окей. Еще раз поглядите внимательно.  Скрываются незареганные устройства, которых не было 7 дней.

нет, устройства не скрыты

может должно снова пройти 7 дней?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 час назад, enterfaza сказал:

нет, устройства не скрыты

может должно снова пройти 7 дней?

не скрыты незареганные устройства?  или не скрыты неактивные? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну все незарегистрированные устройства я не запоминал, подключаются и подключаются поэтому может и скрываются какие-то, но в данный момент подключённых нет и они не скрыты, а вот зарегистрированные все не скрыты, даже те которые уже пару месяцев не активны

Link to comment
Share on other sites

  • 0
43 минуты назад, AlexSP сказал:

Скрываются незареганные устройства, которых не было 7 дней.

я это понимаю, так и было до 23.11, потом все скрытые незарегистрированные/зарегистрированные клиенты появились, мы ж так и отписали вам в теме и до сих пор они не скрыты 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, enterfaza сказал:

я это понимаю, так и было до 23.11, потом все скрытые незарегистрированные/зарегистрированные клиенты появились, мы ж так и отписали вам в теме и до сих пор они не скрыты 

Скриншот пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, AlexSP сказал:

Скриншот пожалуйста.

выделенные устройства не подключались уже больше семи дней, некоторые по полгода 

про незарегистрированные не могу сказать какие конкретно не подключались от семи дней, за ними не слежу, но точно многие из них были скрыты 

 

 

0B606186-7B2D-4623-9B5D-EE4F342CF5EF.png

6EA0731B-36CE-44B5-8A83-7DACF76D74F9.png

134B3CA5-E8F3-4F7E-97CB-52C72DD581BC.png

A9B6AEBF-7ED6-48A6-BAAE-A5ED925C36FF.jpeg

623CB422-967D-47CA-8235-096A3547F131.jpeg

2B8E331F-2289-408F-A952-953018818D5E.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, enterfaza сказал:

выделенные устройства не подключались уже больше семи дней, некоторые по полгода 

про незарегистрированные не могу сказать какие конкретно не подключались от семи дней, за ними не слежу, но точно многие из них были скрыты 

 

 

 

Ну тк выделенные это все зарегистрированные устройства, а они не скрываются как написал @AlexSP

Link to comment
Share on other sites

  • 0

тоесть ещё раз, до 23.11 при включённом «скрывать неактивные устройства» скрывались неактивные устройства, которые были неактивны семь дней как зарегистрированные так и незарегистрированные, что было удобно для клиентов с экранами 4.7 дюйма, хотя сейчас обратил внимание на описание и там пояснение, что будут скрыты неактивные незарегистрированные устройства 

в общем очень не хватает опции периода для зарегистрированных/незарегистрированных и в идеале ещё чтоб была возможно выбора периода не только для общего применения периода, но и отдельно для зарегистрированных один выбор периода, для незарегистрированных другой 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, r13 сказал:

Ну тк выделенные это все зарегистрированные устройства, а они не скрываются как написал @AlexSP

я сейчас на это и обратил внимание, видимо переделали, раньше скрывались и те и те

но блин, для экранов 4.7 экрана это боль 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 26.11.2020 в 10:45, AlexSP сказал:

Скрываются незареганные устройства, которых не было 7 дней.

Да перестали они скрываться, в том и дело. С переходом на приложение с новым GUI.

В нескрытых появились незарег. уст-ва, которых в сети с полгода не было:

Inkedphoto_2020-11-30_10-38-54_LI.thumb.jpg.9759dc524d717ed2f4b5e78b6d443e76.jpgphoto_2020-11-30_10-38-48.thumb.jpg.997318b631c3c455c6a8d9f6cac08a61.jpg

Причем уст-во Kindle незарег., это видно даже в морде роутера, а во вкладке в приложении, оно уже с регистрацией.

Проверьте, пожалуйста, данный кейс.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Немного попутал в предыдущем кейсе - уст-ва на самом деле все зарег., но и правда, их не было в активном состоянии с полгода.

Для чего такое нововведение с не скрытием зарег. когда-либо уств?

И правда, ранее было удобнее: 

В 26.11.2020 в 17:06, enterfaza сказал:

при включённом «скрывать неактивные устройства» скрывались неактивные устройства, которые были неактивны семь дней как зарегистрированные так и незарегистрированные, что было удобно для клиентов с экранами 4.7 дюйма

Причем под любые диагонали, а сейчас какая-то портянка из старых уст-в.

Как вариант, предлагаю список уст-в "Не в сети" сделать свернутым по умолчанию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
31 минуту назад, bigpu сказал:

Для чего такое нововведение с не скрытием зарег. когда-либо уств?

сдаётся, что шаманят с самой настройкой периодов (хотелось бы в это верить)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, enterfaza сказал:

сдаётся, что шаманят с самой настройкой периодов (хотелось бы в это верить)

хочется верить, что текущие реалии временны)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 25.01.2021 в 11:37, Usatyj сказал:

V.20(344) не работает скрытие устройств.

Текущая логика: скрываются незарегистрированные устройства, отсутствующие в сети более недели.
У вас по-другому?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Alex Sh. сказал:

Текущая логика: скрываются незарегистрированные устройства, отсутствующие в сети более недели.
У вас по-другому?

У меня не незарегистрированных устройств. Но ранее скрывались по этому алгоритму зарегистрированные. Поменялась логика? Я бы предпочел скрывать все отсутствующие  в текущий момент устройства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...